Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 03 май 2016 11:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:18
Сообщения: 883
Откуда: центр
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Непростая
Спасибо! На Кубе есть что посмотреть. Это не только пляжный отдых, хотя пляжи там на 5+ А сколько ещё мы не удивили, я б ещё раз съездила туда, но далеко очень.

ninok
:*ROFL*:
Изображение

Если есть мечта, то она должна сбыться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 09:58 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:18
Сообщения: 883
Откуда: центр
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
15.03-16.03 Тринидад.
Этот город называют музеем под открытым небом. Прошло ни одно столетие, но этот город ни чем не изменился. Тринидад - это одноэтажные цветные домики с красными черепичными крышами и улицы, умощенные брусчаткой.
Изображение

Изображение

Изображение

А ещё Тринидад – это город ажурных цветных решеток. Деревянные решетки на окнах элемент местного исторического колорита.
Изображение

Тринидад интересно осматривать сверху.
Изображение

Изображение

Не нужно ожидать от города слишком много, город очень маленький, для его осмотра достаточно дня. Мне понравился колорит города, он действительно похож на музей и иногда кажется странным, что в музейных экспонатах живут люди, дети на улицах музея играют в футбол. У них нет дворов с детскими площадками, и навряд ли будут, ведь если проживаешь в городе, который является архитектурным памятником и представляет собой историческую ценность, нельзя делать ремонт и как-то видоизменять его. Муж вообще не понял кайфа от этого города. Сказал, что обычный маленький городишка.
Изображение

Изображение

Изображение

Местом нашего жилища стал не сам Тринидад, а его пригород, до которого от города 10 мин. на машине. Мы сняли уютный домик на пляже Ла Бока. Хозяин работает в какой-то гостинице и чудесно готовит, сервирует и умеет правильно расположить к себе гостя. Говорит на испанском и английском.
Добирались мы до туда не просто. Сначала уехали куда-то не туда. Когда поняли что это не то место, которое нам нужно, начали спрашивать у местных совета, мол, куда нам податься? И тут одна очень активная бабулька, курящая сигарету, вызвалась нам помочь. Села к нам в машину и начала указывать куда ехать. Оказывается до нужного места было довольно далеко, примерно км. 15. По дороге она иногда просила притормозить, чтоб спросить у прохожих, где нужный нам дом. И, о счастье, мы добрались до него. Тут бабулька начала звать хозяина –«Асари, асари!!» (это его имя). Вся эта сценка напомнила нашу деревню. И вот вышел Асари с его женой, тут они начали целоваться, обниматься. У меня было ощущение, что они хорошие друзья, но заметьте, они видели друг друга впервые. Мужа поразило это желание помочь не известным людям и поехать с ними за 15 км. Хотя мне это показалось абсолютно нормальным. Бабульку мы увезли обратно, и начали располагаться в нашем уютном домике на берегу моря.
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Пампедусик 03 дек 2016 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 14:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:18
Сообщения: 883
Откуда: центр
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
О еде:
Я уже говорила, что Асари чудесно готовит. Мы заказывали у них завтраки и ужины. Завтраки хозяева накрывали, прямо перед домом, на природе. Мы вставали рано, завтрак мы заказывали на нужное нам время. Утром можно было наблюдать, как рыбаки на лодках ловят рыбу. Ужин же накрывали на заднем дворе в чудесной обстановке с приглушенным светом, красиво сервированным столом, салфетки сложены прямо как в ресторане, плюс у Асари принято к ужину подавать бокал Кубинского вина. Рядом с этим местечком есть ещё и река с мангровыми зарослями, там обитают устрицы. Мы решили, что хотим их попробовать. До этого ни когда не ели устриц сырыми, политыми соком лимона. Вкус, конечно, тот ещё. Как будто ешь слизняка, к этому надо привыкнуть. Ещё заказывали лобстера, приготовленного на гриле, было оооочень вкусно, да ещё и с бокалом белого вина ммм…..В первый день Асари приготовил нам наисвежайшую и наивкуснейшую рыбу, по целой рыбине каждому. А перед этим был рыбный суп, типа уха, но совсем не такая как готовим мы. Тоже обалденная.
Вообще с первого дня на Кубе мы поражались огромными порциями. Можно заказать мясо, курицу, рыбу, лобстера, но к вашему заказу принесут целый комплект. В комплект входит салат(в основном просто нарезанные овощи, такие как капуста, помидор, огурец, соус подается отдельно), фрукты, рис, очень часто как аперитив приносят банановые чипсы. Обязательно суп.
Уже после салата и супа ты не знаешь, как запихать в себя то, что ты заказал (мясо, рыбу, лобстера, курицу). Результатом всего этого были +2кг. по возвращению домой.
К рассказам о еде больше возвращаться не буду, поэтом покажу сразу все фотографии приема пищи с разных мест на Кубе:

Так нас кормил Асари:
Лобстер с лучком на гриле:
Изображение

И ещё:
Открыть
Суп с рыбой, типо ухи.
Изображение

Завтраки Асари.
Изображение Изображение
Закрыть


Еда в Гаване:
Открыть
Завтраки по 5сuc, обычно они состояли из: яичницы, 3 разных свежевыжатых сока, горячий хлеб с маслом, салат, кофе, йогурт, что-то типо лепешек кукурузных, какие-то мясные котлетки или шарики, ну и фрукты(ананасы, папайя,гуаява).


Ужин хозяева не готовили, но посоветовали замечательный рестораньчик и блюдо под названием "Земля и море". В него входит мясо, курица, лобстер, креветки. Ну и салат и гарнир и чипсы картофельные.
Изображение




И другие места:

Изображение

сырный суп.
Изображение

крокодил:
Изображение

криветки с лобстером тушеные в томатном соусе:
Изображение

Рыба в каком-то кафе. Просили гриль, а подали жаренную, но вкусно.
Изображение
Закрыть


В отеле:
Открыть
Мидии в отеле на острове. Очень понравилось, что в отеле были напитки и коктейли разные и в любом количестве. Европейцы ходили с термосами, наливали их полными, наверное пива, и потягивали его из трубочки на лежаках. На обед мы чаще всего брали вино, на ужин я брала пиво с пицей, ну и коктейли в течении дня (мохито, куба либре, дайкири, пина коллада). Еда не плохая, та что свежая и готовиться при тебе, а вот салаты и др. смеси выглядели так, как будто все остатки со вчерашнего дня смешали и выложили.

Изображение
Закрыть

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Пампедусик 03 дек 2016 13:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 15:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:39
Сообщения: 1848
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
Я теперь знаю свою мечту :*GIRL_IN_LOVE*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 15:55 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:18
Сообщения: 883
Откуда: центр
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Anna M
Да, там классно :*THUMBS UP*:
Хотя я сама побаивалась туда ехать из-за противоречивых отзывов. Многим там не нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 11:35 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:39
Сообщения: 1848
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
Пампедусик
А с детьми рекомендуете свой маршрут?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 17:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:18
Сообщения: 883
Откуда: центр
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Anna M
Думаю для детей этот маршрут будет утомителен. У нас по 2 дня на город было,тяжеловато для детей. Я с детьми бы выбирала один город на недельку и ещё один на вторую недельку. Например Варадеро + Кайо Ларго или Гавана + Тринидад или другие комбинации. Ещё я советую ехать на Кубу не меньше чем на 2 недели, т.к. адаптация занимает около недели(у меня, например). Представьте как тяжело туда лететь 12 часов от Москвы с ребенком, да и разница во времени 12часов. Т.е. когда у них 3 часа дня, у нас 3 часа ночи. Мы очень рано вставали и рано ложились, пока не привыкли, а как привыкли уже домой надо было улетать :*ROFL*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 22:45 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012 13:51
Сообщения: 246
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Александра
Репутация: 1
Пампедусик
Очень интересно вы все рассказываете))) :@}->--:
А сколько у вас ушло по деньгам на путешествие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 21:27 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:18
Сообщения: 883
Откуда: центр
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Alexandra25
Напишу развернутый ответ по этому поводу, но позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 14:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011 13:12
Сообщения: 858
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Карта №: 000587
Репутация: 20
С огромным удовольствием читаю ваш рассказ :@}->--: хочу на Кубу!!!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


29 мар 2024 18:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.694s | 54 Queries | GZIP : On ]