Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 14:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 13:46 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Только что, оплатила последнюю гостиницу и решила написать ::-[:

Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел и тут же зашел ДОМОЙ!
Дома тишина и «0» сделанного по ремонту, хотя муж был дома.
- Что ты делал весь день?
- Думал!
- (шепотом) А, ну да, это важно!!
- Да важно – послушай….
Именно так началось наше путешествие хотя до него еще почти месяц.
Дома ремонт и куча дел, а так хочется на море!! :O:-):
А тут еще и S7 как на зло устроил распродажу на билеты в Тай… эх, заманчивоооо.
В тот момент у мужа в голове родился план. Все таки он у меня великий организатор! Спасибо ему за это!!! :*IN LOVE*:
План заключается в следующем : небольшое путешествия которое можно попробовать организовать самим по маршруту Новосибирск – о.Пхукет – о.Пхи-Пхи – Куала-Лумпур (Малайзия).
АААА, Пхи-Пхи, 7 дней в раю, я там не была, был только муж, но судя по фото это истинный рай на земле… АААА, стоп!
- зачем нам в Куала-Лумпур?? (хотя посмотреть Малайзию, там же знаменитые башни Петронас, там другая жизнь – но эти мысли пришли мне в голову но озвучить я их не успела.)
- помнишь ты очень хотела попасть на Формулу 1 ????
- ну..
- так вот там в конце марта гонка…
Гонка, гонка, гонка :*GIRL_IN_LOVE*: в голове забурлили мысли, болиды, скорость, рев моторов… попасть на гонку эта давняя мечта!!!! Ощутить все кожей, увидеть все своими глазами!!!! Этого не может быть, такого не бывает!!!! О.Пхи-Пхи, Формула 1… я не могу от этого отказаться, это выше моих сил!!!
- не вопрос, я всеми руками и ногами ЗА!!!
- есть небольшая загвоздка, как вернуться с Куала-Лумпура?? Цены на билеты бешенные еще и с 2 пересадками, а это 33 часа в пути… :*SCRATCH*:
- нужно что-то придумать!!!
И муж начал искать, а кто ищет тот всегда найдет, тем более если это мой муж!. Разные авиакомпании, разные цены и варианты (ценник играл от 40 000 до 100 000 рублей). И тут опять на помощь S7. Есть рейс, довольно дешевые билеты НО до Красноярска и через Пекин (1 день в Пекине). Хм, звоню папе, узнаю возможность нас забрать из Красноярска, получаю добро и тут еще одно НО, в Китае мы пробудем сутки, а для въезда в Китай – нужна виза!!! А перспектива сутки торчать в аэропорту как то не радовала!! Часа 2 или 3 и мы находим инфу, что для прибывших в Китай на 1 день по транзитным рейсам, можно поставить транзитную визу и тогда тебя выпустят в город!!! СУПЕР!!! Ко всему прочему добавится еще и Пекин!!! Настоящий Китай с его достопримечательностями, настоящее чудо света – китайская стена!! :*CURTSEY*:
Вот так и родилась у нас идея организовать небольшое путешествие по маршруту Новосибирск – о.Пхукет – о.Пхи-Пхи – Куала-Лумпур (Малайзия) – Пекин (Китай) – Красноярск – Новосибирск!!!
Все билеты куплены, билеты на самолет о.Пхукет – Куала-Лумпур заказаны и оплачены через интернет . Гостиницы забронированы.
Сейчас идет просто сбор информации о тех местах, где мы будем (метро, электрички, автобусы), прорабатываются точные маршруты, что и где стоит посмотреть, изучаются цены и прочая инфа.
Уже есть список трудностей с которыми придется столкнуться, ну куда без этого! Летим мы без багажа, только ручная кладь в виде 2-х небольших рюкзаков и сумки с гаджетами.

Сначала я хотела написать рассказ по прилету. Не очень хотелось слышать разные неприятные вещи, да и вдруг что-то сорвется но потом решила, что все уже заказано – оплачено и если сорвется, то по серьезной причине и тогда уже наверное будет все-равно, потому что будут потеряны часть денег и самое главное потеряна мечта…. Чего очень не хочется, но дай бог все будет хорошо!!! Да и вдруг у кого есть полезная инфа и он готов ею поделится. Я буду очень благодарна за это.
Вот такую авантюрку мы замутили :*VICTORY*:

ЗЫ зато уже понятно, на сколько же прибыльный бизнес туроператоров :%):

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 15:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
ты таки решилась рассказать!!! интересно вообще! я следить за темкой буду, что у вас получится в результате ;-)

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 15:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Birdy писал(а):
ты таки решилась рассказать!!! интересно вообще! я следить за темкой буду, что у вас получится в результате ;-)

ты уже дома ::-D:
Ага, решилась)) может кто инфой поделится, потому как например по Пекину у меня вообще сумбур в голове, кто что пишет))))
ЗЫ я еще скорее всего буду выкладывать некую инфу которая мне пригодится в дороге, чтоб толмуты бумаг не тащить, зашел, глянул и оки)))

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 02 фев 2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 15:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 11:14
Сообщения: 540
Откуда: Запсиб, 18-й квартал
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 3
Galya Chilli, молодцы, что решились! Я вот практически живу в темах про Тай на СибМаме, там почти все практикуют самостоятельный туризм. Всё думаю, вот бы на Самуи...недели на 3-4...
Вы не хотите Ко Липе включить в свой маршрут? http://www.vascoplanet.ru/world/thailand/kohlipe/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 15:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Galya Chilli
Вау! Какие вы авантюристы!
Скрещу за вас пальцы и буду следить за темой!
@@@@@@@@@@@@@ Чтобы у вас все сложилось!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 15:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Сова писал(а):
молодцы, что решились!

главное было решится ::-D:

Сова писал(а):
Всё думаю, вот бы на Самуи...недели на 3-4...

это мечта идиота... но обойдемся неделей на пхи-пхи, думаю тоже не плохо ::-):

Сова писал(а):
Вы не хотите Ко Липе включить в свой маршрут?

он неудобно расположен, если посмотреть по карте, то он как раз посредине между Пхукетом и Куала-Лумпуром , а у нас прямо рей оттуда - туда. Если туда ехать с Пхи-Пхи, то тут нужно сначало добраться до Краби и потом на автобусах поматыляца минимум до Сатуна, а потом в обратку на Пхукет, не удобно. Если бы было больше времени то да))))

Ташка писал(а):
Вау! Какие вы авантюристы!

мы сами от себя не ожидали ::-D: ::-D:

Ташка писал(а):
Скрещу за вас пальцы и буду следить за темой!

спасибо))) они пригодятся ::-D: как минимум уже на границе с Малайзией ::-D: очково что нас туда не пустят, вроде как должны, но фиг знает чего у них там в голове ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 02 фев 2012 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 16:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Galya Chilli, подруга с пхукета также самостоятельно летала в малайзию, а потом на 3 дня в сингапур - вот там сказка :O:-): как будто в каком то неомире, кстати совсем копейки ей это стоило

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 16:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Черешня писал(а):
подруга с пхукета также самостоятельно летала в малайзию, а потом на 3 дня в сингапур

В Сингапур нужна виза , если я не ошибаюсь. Да и нам нужно в Куала-Лумпар - формула 1 :O:-): :O:-): :O:-):
Хотя формула идет 3 дня, а мы там будем 5 дней , но там есть что посмотреть ::-):

Черешня писал(а):
кстати совсем копейки ей это стоило

это точно :8-): от понимания цен, становится страшно отдыхать в России, страшно за кошелек ::-D:

Мы вообще по сути едим без оформления каких-либо виз ::-D: без багажа только 2 маленьких рюкзака с шортами и сланцами+средства личной гигиены ::-D: и с толмутом записей инфы по посольствам и прочему ::-D: ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 02 фев 2012 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 16:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Galya Chilli писал(а):
В Сингапур нужна виза , если я не ошибаюсь

там какой то замут, вроде 96 часов можно по транзитной, их с куала-лумпура по этому поводу не выпускали, т.к. девушка не могла посчитать 96часов сколько это дней ::-D:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 16:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Черешня писал(а):
там какой то замут, вроде 96 часов можно по транзитной, их с куала-лумпура по этому поводу не выпускали, т.к. девушка не могла посчитать 96часов сколько это дней

Транзитка как в китае....хммм...блин, пошла искать инфу :8-): :8-):

Ага (потирая руки)

Цитата:
ТРАНЗИТНЫЙ ПАССАЖИР - ВИЗА НЕ ТРЕБУЕТСЯ если срок Вашего пребывания в Сингапуре до 96 часов и на руках у Вас есть авиабилеты или бронь с фиксированной датой вылета в третью страну. ПОМНИТЕ, что третьей страной может называться любая страна, за исключением той, откуда Вы прибыли.

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


26 апр 2024 14:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.146s | 62 Queries | GZIP : On ]