Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 04:03 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 16:54 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Mamulcha писал(а):
Цитата:
Год назад от меня ушел муж. За это время он виделся с сыном раз 5-6. Никакой материальной поддержки не оказывает. Ребёнок (ему сейчас 4 года) вспоминает отца, но все реже. Как вести себя в этой ситуации, что сказать ребёнку, чтобы не очень травмировать его психику?

Ничего страшного. Сын уже реже вспоминает и хорошо. Будьте сами веселы, уверены в себе, деловиты, так как психологические исследования говорят о том, что мальчики повторяют стереотип поведения мамы в семье. Поэтому ведите себя так, каким хотите видеть своего сына. Говорите все хорошее об отце, воспитывайте в нем любовь к женщине, желание иметь крепкую семью. А сами живите с любовью к себе и окружающему миру. Вам обязательно встретится более надежный и самостоятельный человек, который станет другом и вашему ребенку.

Mamulcha писал(а):
Цитата:
Я мать-одиночка, у меня дочка 2,6 годика, как обьяснить ребенку чтобы ее не травмировать что папы нет, и как правильно ее воспитывать?

Просто любите её, будьте сами счастливы и с ребенком все будет хорошо. Когда начнет спрашивать скажете, что папа есть, просто не с нами. Что у всех бывает по-разному. У нас так. И самое главное - что люди счастливы, веселы и что женщина счастливый человек в этом отношении, она всегда может родить ребенка, если не хочет жить одна. В конце концов, если вы того захотите у нее будет отец. Вся причина в вас, мысль материальна. Нужно поставить цель, иметь страстное желание и, нарисовать себе образ идеала мужчины и отпустить ситуацию. Он придет. И будет отец. А если не хотите, то живите полноценной жизнью, встречайтесь с друзьями,ходите с ребенком в кружки и все будет прекрасно...

Mamulcha писал(а):
Цитата:
Сыну моей сестры 3,3 года. Мальчик растет без отца. Ходит в детсад. Почти у всех детей в саду есть папы. Вот и наш все чаще стал говорить "папа", да "папа". Как нам (я, мама, сестра, племянник - живем все вместе) быть дальше и что ему приготовиться отвечать? Как правильно себя вести с мальчиком, у которого нет отца?

В этих случаях нужно поступать очень индивидуально. Я не знаю вашей истории. Поэтому предполагаю и пишу несколько ответов. Можно придумать легенду об отце и что он умер, если вокруг вас незнакомые люди живут и вашей истории не знают. Смонтировать несколько фото, и все в порядке. Если отец не против общаться, то лучше эти встречи устроить

Mamulcha писал(а):
Цитата:
Муж ушел из семьи, когда я еще была беременна. Сейчас дочке 5 лет. Отца она никогда не видела. Он не поддерживает с нами никакой связи. Дочка задает вопросы о папе. Я ей сказала, что ее папа уехал далеко-далеко на работу и неизвестно когда вернется. Тем не менее вопросов появляется все больше. Я не знаю как правильно отвечать ребенку, тем более она видит, пап у других детей. Посоветуйте мне что и в каком возрасте можно сказать дочке?

Уже можно рассказать правду об отце. Иначе у неё сложится ложный стереотип мужчины и отношений в семье. Лучше сказать правду о безответственности некоторых мужчин перед детьми, объяснить что бывает такое, рассказать о других случаях из жизни знакомых и вообще о том, что жизнь очень многообразна и семья у каждого человека развивается индивидуально, в этом нет трагедии, а всего-лишь жизненный опыт из которого необходимо делать выводы. Дети гораздо больше понимают, чем мы думаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


27 апр 2024 04:03 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.121s | 27 Queries | GZIP : On ]