Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 21:06 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 58  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 22:33 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013 12:34
Сообщения: 144
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Яна
Репутация: 1
sandrushka
Как всегда обалдеть....любовалась вашими работами на осинке....теперь и здесь лицезрею.... :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 13:55 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Не теряй времени!". Всё в кучу....

Всем привет!!! )))
Ну, вот, лето в самом разгаре, оно у нас выдается ооочень жарким, поэтому стараемся пользоваться им на сколько можем ))) Но дневное время я всё также посвящаю, в основном, шитью. Ну, а чё, все по садам, по лагерям, работам, на улице пекло, вот я и спасаюсь дома ))) Тем более меня накрыло такое швейное вдохновение, что вещички отлетают только успевают )))) И в последнее время это все больше взрослые вещички, на нас с мужем (для других взрослых я не шью).

Изображение

Открыть
Я сначала хотела всё кучей показать, что для мужа, что для себя шила, но сейчас подумала, что я до скончания веков буду собирать всё это в один пост. С нами как с Ксюхой на подоконнике не проканает )) Фотографирую по мере возможности на улице.... А меня так вообще никто не хочет фотографировать....

Изображение

На днях вот Саньку заставила таки взять фотоаппарат в руки )))) Так что голова кое-где отрезанная. Но выбрала более-менее симпатичные фото ))

Изображение
Закрыть

Платье это сшила на волне вдохновения, опять же. Вот вообще не собиралась, а тут меня понесло. Короче, выкройку взяла простого топа из Оттобре 2013-3, который уже не раз себе шила. Просто продолжила длину до платья. Материал кулирка с лайкрой индиго меланж. Спереди сделала длинную застежку поло и ВСЁ! ))) А еще в боковые швы вставила карманы. Кнопочки взяла красные, посмотрев на свои сандалики, на них есть декор и коричневый как пояс и красный и белый.
В общем, ну реально простецкое платье, но так мне полюбившееся ))

Изображение

Открыть
Эт мы на рыбалке. Долгожданная рыбёшка! )) Я уже разуверилась в местной рыбалке, ну ей-Богу, ничего не ловилось. Папа наш со психу повез нас за 50км от города в какую-то деревушку, наловили аж 16 вот таких микрокарасиков ))) Рыжик наш доволен, чё ))

Изображение

Изображение

У Лёньки после сильного падения и ушиба руки образовалась какая-то посттравматическая контрактура локтевого сустава. О, какие слова я знаю! )) Завтра пойдем в поликлинику в ЛФК-кабинет... будем разрабатывать мышцы или чего там. А то рука не разгибается полностью и не сгибается... Но! Кстати говоря, почему так долго не обращала внимания (недели три), потому что ему это ни капельки не мешает лазать по деревьям, турникам, всяким железкам, подтягиваться, кататься на велике и прочее-прочее. Рука не опухала, не болела и не болит сейчас. Только когда пытается насилу разогнуть ее.

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть


Ну, да, вот заодно и футболочку одну мужнину покажу и трико-пробник. Кулирка х/б рыжая. Аппликация простая в виде неполного циферблата. Я уж и не знаю что изображать на мужских футболках.... Её можно назвать "Не теряй времени!" или "Время не ждет!" или "Время - деньги!" или "Делу - время..." или "О, времена! О, нравы" )))))) гыгы, как хотите )))

Изображение

Трико из футера темносинего. Его было у меня аж два метра, наверное, с расчетом на мужа и брала. Выкройку сама мастерила по имеющимся трико. Сначала сшила, оказались чуток большеваты. Уже была готова оставить как есть, а потом подумала, ну чего же я зря шью, что ли. Надо доводить до ума. Все швы просто-напросто отрезала и сшила заново )))))))) Отметила на выкройке, что кроить без припусков. Муж доволен - это главное! ))) Сшила потом ему еще трико светлые, но еще не фотографировала, он их толком и не надевал еще...

Изображение

Открыть
Катаются в горсаду, как обычно ))))

Изображение

Изображение

Ага, у Ксюхи новая рана на подбородке.... Футболочке этой уже два месяца интенсивной нОски. Нормальная аппликация, ничего нигде очень уж страшно не замахрилось )))

Изображение

Муженёк обучил сменщика, теперь тоже в тележке катается ))))))

Изображение

Изображение
Закрыть

Сейчас Сашка уже дома, у детей в саду ремонт на неделю. А на меня какая-то апатия напала, какое-то предболезненное состояние.... только бы не разболеться... Вот уже три дня не подхожу к машинкам... на гладилке уже залежалась раскроенная толстовочка для мужа....

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 18:48 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
sandrushka
у вас время даром не проходит! Вся семья - молодцы!!!!

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
готовимся к новому учебному году в садик) нашила кофточек-платьешек-юбочек-штанишек) вчера сфотались на прогулке в одних из обновок.
майка кулирка ,юбка - поплин.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
МамаПуха
:*THUMBS UP*: здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 16:48 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
МамаПуха
мне кажется, малость пестровато ::-[:
сюда бы однотонную бирюзовую юбочку...
а панамка с футболкой отлично :*THUMBS UP*:

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 19:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Котлеты с мухами". Всё снова в кучу

Всем большой привет! ))))
Наконец-то, я собралась с мыслями, поковырялась в многотысячьи фотографий и готова написать хоть о чем-нибудь, а то совсем запропашка. Ой, ну ни о чем умном особо писать не буду ))))) О шитье да о семейном.
Это я. Демонстрирую леггинсы. Я впервые в жизни надела леггинсы, как-то не уделяла особого внимания этому предмету одежды, а оказывается они очень выручают как в жару, так и в прохладу.

Изображение

Открыть
И вот эту белую тунику я наконец-таки смогла надеть. Лежала она года четыре в шкафу, новая, магазинская, ни разу неодеванная, потому что с джинсами как-то не шло, она довольно обтягивающая, а спинка полностью белая. Джинсы некрасиво просвечивались, а вот с леггинсами всё как надо. Я почему-то всегда думала, что леггинсы под нее будут темные, черные или серые... А случилось так, что сшила темнокоралловые, красивенный цвет! И вон то сердечко с красными стразами на тунике сделало эти две вещи несомненным комплектом ))

Изображение

Выкройку для них взяла из детского Оттобре 2011-4, модель 32. Размер взяла 152. Длину бы теперь на всю ногу сделала, но тогда как отрезала, так и подвернула...

Изображение
Закрыть


А вообще-то, эти леггинсы сначала были сшиты под эту тунику, которая, в свою очередь, была сшита под красные джинсовые шорты, которые я вам не покажу ))))))) Просто вот сейчас поняла, что их вообще ни разу не фотографировала. Да как-то всё жара на улице, а они почти до колена, надеваю утром иногда. Надо будет запечатлеть. Дело в том, что эта полосатая туника к шортам в результате не очень подошла. По цвету да, а вот по силуэту..... ммм...

Изображение

Так что леггинсы более-менее спасли ситуацию ))

Открыть
Изображение

Туника странная, да, я знаю ))) Выкройка взята из женского Оттобре 2013-2, модель 13. Моя ошибка была в выборе ткани для нее. Это хэбэшная кулирка, она легкая и тонкая, не ложится так как надо. Если бы взяла кулирку с лайкрой, думаю, туника смотрелась бы лучше. Кулирка с/л тяжелее и драпировалась и ниспадала бы красивее. Но тогда я об этом не подумала, а полоску хотелось сшить, и разместить ее именно по косой, потому что по прямой она напоминала полотенчико ))))))))))))))))

Изображение
Закрыть

Ну, заканчиваю историю с леггинсами, а то меня уже здесь неприлично много ))
Вот еще одна странная туника-сарафан. Сшит был еще в давние мои первошитейные времена, когда я пробовала шить всё что попроще, потому что выкроек не было, а шить жуть как хотелось. Тут, кажись, взяты просто прямоугольники, по талии собрано ниткой резинкой в несколько рядов, а по верхнему краю переда и спинки в кулиску продет поясок из той же ткани. Что за ткань не знаю, была куплена в местном магазине, легкая, полупросвечивающаяся, не тянется.

Изображение

Наивная я тогда поняла, что при таком пошиве, в проймах образуются нехилые такие треугольные прорехи, в которые я потом вшивала клинья ))) Ой, блин, пишу и смеюсь над собой )))) Сарафан этот не носился тогда и был заброшен на дальние полки, но не из-за странного покроя, а из-за своей критичной длины. А о леггинсах я тогда не помышляла....
В общем, перебирала шкафы, наткнулась, померила. Ношу теперь с удовольствием.
Хорошая штука эти леггинсы )))

Открыть
Изображение
Закрыть


Теперь мужжжжж.....
Для него были сшиты вот эти светлые трико из футера серый меланж. В прошлом своем посте я рассказывала, как вымучивала для них выкройку. Зато теперь мне не страшно шить штаны для мужа, ура!!
Там вон наклеечка имеется цветная, ее и не видно почти. Можно было бы и без нее обойтись....
В общем, отличные летние трико получились, светлые, и любая футболочка подходит.

Изображение

Открыть
Пояс из футера, прострочен и пришит отдельно. Карманы самые простые.

Изображение

С Лёнькой у них папа-сын-лук такой получился ))) Штаны Лёня свои серые уделал, пришлось обрезать, получились бриджи, тож нормально )))

Изображение

У Лёньки футболка с рукавом реглан, а вот у папы пришлось сделать обманку. Так как выкройку реглан не имеем....
Ткань всё та же хэбэшная кулирка, которую я заботливо набрала для любимого мужа ))))))))) Больше не буду, обещаю!! Всё же отдам предпочтение кулирке с лайкрой.
Выбираем оружие...

Изображение

Выбрали...
Закрыть

Здесь смотрите, пожалуйста, на нижнюю часть моего мужа ))) Эти шорты были первым моим порывом этим летом. Когда я отважилась-таки сшить брючное изделие для мужа. Выкройку взяла из Бурды 2008-10. Размер 54. Ничего не меняла вроде. Только задние вытачки проигнорировала, не застрачивала, пояс же на резинке.

Изображение

Открыть
Спереди два больших накладных кармана, на попе тоже один имеется. И вот такой боковой кармашек на замочке.
Ткань хлопковая смесовая плащевка.

Изображение

Ага, у них снова папа-сын-лук ))) Только Лёнькины шорты поизношенней будут, даже цвет высветился. Зимой еще шила.

Изображение

Футболочка ооочень простая, даже не заслуживает отдельного внимания.

Изображение

Изображение

Эт мы купаться ездили. Днем пекло, а как мы к берегу подъезжаем, так сразу прохладно становится, ветер, солнце прячется, и потом вовсе садится. К вечеру обычно получается... Поэтому и фоточки все блеклые.

Изображение

Изображение

Изображение

В ч/б не так заметно, что вода грязная...

Изображение
Закрыть

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 20:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
sandrushka
:*THUMBS UP*: классно!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 20:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Belka_Ti
однотонные бирюзовые бриджи от этой футболки мы зафакали только выйдя из подъезда (упала в грязь) )))) переоделись)
я ей к садику костюмов-маек-платьев нашила, будет возможность ,сфотаю и выложу) модель у меня позировать не любит)


вот платье, правда, на вырост шила, но доча решила его сейчас надеть)
ткань кулирка и вискозная кулирка. силуэт с заниженной талией.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 21:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
МамаПуха
на следующее лето будет хорошо сидеть :*THUMBS UP*: дочка хорошенькая такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 58  След.


20 апр 2024 21:06 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.230s | 60 Queries | GZIP : On ]