Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 апр 2024 19:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 23:25 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:30
Сообщения: 263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 2
Аня писал(а):
Девочки давайте делиться у кого, что есть ! выкладывайте.

СПАЛЬНЫЙ МЕШОК

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Для новорожденного подойдет закругленная форма мешка с застежками на плечиках и молнией по боковому шву, что облегчит вынимание ребенка и облачение в мешок.
Для детей постарше можно сделать прямоугольную форму и вшить молнию по серединке переда мешка.
Изображение
Предлагаю выкройку для самых маленьких детишек (примерно до 4 месяцев).

Вам потребуется:
х/б ткань, синтепон, косая бейка, молния длиной 90 см и 2 пуговки.

Детали:
1 - перед;
2 - спинка;
3 - мешок.

Порядок работы:
Начертите выкройку спального мешка. Выкроите детали мешка из ткани в двойном, а из синтепона в одинарном экземпляре с припусками на швы 1-1,5 см. Верх грудки и спинки выкраивать без припуска.
Сметайте верхние тканевые детали с аналогичными деталями из синтепона. Верх детали №3 присборить до 34 см. Стачайте детали "мешка" с "грудкой" и "спинкой". Стачайте передние части мешка с задними по одному боковому шву (до начала закругления).
Изображение
Приметайте молнию в раскрытом состоянии к лицевой стороне верха мешка. Стачайте внутренние тканевые детали аналогичным образом. Теперь, сложите внутреннюю часть мешка с внешней лицевыми сторонами и стачайте по краю от проймы до проймы. Выверните и прогладьте край мешка.
Сметайте верхние срезы грудки и спинки(проймы, лямки, горловину) и обшейте их косой бейкой. Прометайте петли на лямках переда. Пришейте пуговки к лямкам спинки. Спальный мешок готов. При желании украсьте грудку мешка вышивкой или аппликацией.

Я думаю на зиму можно и без синтепона, а то и так жарко. Тогда и пришить молнию будет намного легче.)

Аня писал(а):
Еще у меня в закромах лежит одеяло-трансформер, может кому пригодиться.Теоретически это одеяло может выполнять несколько функций: конверт, спальный мешок и просто одеяло.

ОДЕЯЛО-трансформер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вам потребуется:
х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.
Детали:
одеяло - 2 детали;
карман - 2 детали;
Порядок работы:
Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка. Изображение
Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии Изображение
в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.

Как пользоваться:
Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.
Девушка,у которой я брала выкройку брала: Верх - шитьё, внутри флис, утеплитель - 2 слоя синтепона. Спасибо ей за выкройки. :-x

nattalix писал(а):
Когда была в положении :smile: накачала кучу конвертов, но сшила только одеяло на выписку :smile:
1. Конверт для выписки
Изображение
Изображение

Итак, выкраиваем детали А и Б из атласа и фланели. Атласная деталь должна быть на 1 см длиннее, чем фланелевая. Детали расположены симметрично друг к другу. Верхний внешний уголок лучше закруглить. На кружеве через 5 см закладываем мелкие складочки глубиной 5 мм. Накладываем кружево лицевой стороной на лицевую сторону атласной детали, выравниваем срезы и прикалываем или приметываем, не доходя до низа детали на 1,5 см. Боковой срез кружева отгибаем на 45 градусов и прикалываем к срезу атласной детали. Атласную ленточку разрезаем на 4 части и прикалываем между атласом и кружевом, также совмещая срезы, первую на расстоянии 8 см от нижнего края, а вторую ленточку на 20 см выше по краю на обеих деталях симметрично. Края ленточки, как и кружево, обращены внутрь. Прокладываем по кружеву на расстоянии 7,5 мм от края. Шов осторожно проутюживаем.

Низ атласной детали отгибаем на 1,5 см, так чтобы он охватывал кружево. Нижний край фланелевой детали пристрачиваем к отогнутому краю атласной детали. Шов проутюживаем. Отгибаем фланелевую деталь лицевой строной на лицевую сторону атласной детали. Внутри между атласным и фланелевым слоями находятся кружево и тесьма. Прокладываем строчку по линии пристрачивания кружева. Делаем надсечки на припусках, выворачиваем деталь и проглаживаем ее.

Теперь выкраиваем большую деталь из атласа. Она будет такого же размера, как наш матрасик до простежки, только на 10 см длиннее. По линии К11 — К10 — К1 прикалываем кружево, не забывая закладывать складочки. По линиям К11—СиК12 — Д поверх кружева приметываем детали А и Б. В точках С и Д прикалываем две простые тесемки по 15 см длиной. Пристрачиваем кружево и тесемки, отступив 7,5 см от края. Шов проутюживаем.

Из атласа выкраиваем деталь С1 — К10 — Д1. Из фланели выкраиваем квадрат со стороной 35 см. Желательно, чтобы одна сторона пришлась по кромке, тогда этот срез не надо будет обрабатывать. Пристрачиваем, сложив лицом к лицу, нижний срез выкроенной атласной детали к стороне квадрата, противоположной кромке.

Из фланели выкраиваем прямоугольник 55x35 см. Обычно детали выкраиваются по долевой, но только не в этом случае. Здесь, наоборот, по кромке выкраивается короткая сторона. Стороной, противоположной кромке, эта фланелевая деталь пристрачивается к нижней стороне большой атласной детали (лицом к лицу), шов отглаживаем. По линии, на 10 см выше этого шва, отгибаем часть детали наверх. В уголках сгиба прикалываем завязки из простой тесьмы длиной 15 см, обращая их внутрь. Отогнутую часть приметываем к детали по боковым срезам.

Малую деталь из атласа с продолжением из фланели накладываем на большую деталь (с пристроченным кружевом и приметанными деталями А и Б и завязками) лицевой стороной на лицо. При этом детали кладутся внахлест и образуется карманчик. Прострачиваем по линии пристрачивания кружева. Теперь нужно обработать припуски оверлоком или зигзагом. Если ничего этого нет, проложим по припуску закрепляющую строчку. По припуску делаем надсечки. Выворачиваем изделие через карман и отглаживаем его. Через карман вставляем матрасик. Пожалуйте паковаться!

nattalix писал(а):
Еще нашла: Теплый конверт
Изображение

Аня писал(а):
nattalix писал(а):
Еще мне очень понравился такой конвертик из флиса, но до него так руки и не дошли, выкладываю только фото, выкройку не нашла, но думаю по фото сделать не сложно :smile:
Изображение


Выкладываю описание, не мое.

"Что бы и Вашим деткам было тепло и уютно в Ваших руках и в переносной люльке, предлагаю на Ваш суд выкройки собственной разработки: конверт-плед и покрывало для автокресла. Сразу признаюсь, выкройки еще не опробованы в деле, но я старалась соблюсти пропорциональность деталей. Длина выкройки конверта 80 см, отсюда видно, что 50-сантиметровый новорожденный, скорее всего, утонет в нем. Конверт, так сказать, на вырост. Но, на мой взгляд, этот конвертик предназначен именно для маленьких грудничков, поэтому, не расстраивайтесь, если хотите сшить ребенку вещь в пору, а возьмите масштаб меньше 5 см.

КОНВЕРТ ИЗ ФЛИСА


Можно сшить конверт не из флиса, а, например, из махрового полотна или из ситца с прокладкой из синтепона.

Вам потребуется:
Ткань флис длиной 80 см при ширине 140-150 см


Детали:


1 - основа;

2 — передняя часть колпачка;

3 — передняя часть штанишек.

Порядок работы:
Начертите выкройку в соответствии с масштабом. Выкроите детали конверта без припусков на швы. Переднюю часть колпачка (деталь №2, см. чертеж колпачка) выкраивать с припуском на отворот. Стачайте детали в соответствии с рисунком и чертежом (можно делать швы налицо). Уголки верхушки уже стачанного колпачка соединить друг с другом и зафиксировать нитью вручную. Из остатков ткани нарежьте узкие полоски для кисточки. Соберите полоски в кисть и перевяжите их посредине. Пришейте кисточку вручную к колпачку. Швы можно выполнить оверлоком, либо обшейте все срезы конверта косой бейкой
ИзображениеИзображение

Аня писал(а):
Шаталась по осинке и нашла вот эти ботиночки-пинетки.
ИзображениеИзображение
Здесь выложен МК http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php? w=209&category=%D8%E8%F2%FC%B8 , вот только выкройку там не нашла, может и не по глазкам :-o

Rishaa писал(а):
Цитата:
ОДЕЯЛО-трансформер

сшила я такое :oops:
Изображение
только в реале цвета ярче /*/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 00:01 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 14:10
Сообщения: 385
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Cпасибо за такую полезную информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: 18иии
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 12:07 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:12
Сообщения: 1288
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 29
Я завтра иду на УЗИ. Наконец-то узнаем кто там покоя не дает.
Сшила я конверт на выписку(одеяло-трансформер) - боюсь не окарала ли с цветом.
Открыть
Изображение
Закрыть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 18
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 12:11 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
Сказочная
рукодельница. А ты пол не знаешь? только на уровне ощущений? или планировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 18
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 12:16 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:12
Сообщения: 1288
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 29
DanilA В том то и дело что не знаю, а очень девочку хочется. Подруга смеется - что все ей оттдам - у неё точно девочка через месяц будет. Но мне кажется что я не ошибаюсь. Я уже из П*ле*я кучу вещичек розовых получила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 23:02 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:32
Сообщения: 1284
Откуда: Н-к, Центральный р-он
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000452
Репутация: 35
выкройка пеленки на липучке
Изображение
выкройку можно скачать тут http://fotki.yandex.ru/users/katarina-lucky/view/396495/?page=0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 23:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:32
Сообщения: 1284
Откуда: Н-к, Центральный р-он
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000452
Репутация: 35
выкройка вот такого конверта
Изображение
http://yadi.sk/d/gsmaoFQNMjbEm
выкройка чепчика для новорожденного
http://yadi.sk/d/A-GvUnxJMjbEV

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 19:01 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
Сшила вот такое одеялко на выписку.
Осталось только дождаться нашу звёздочку))
Изображение

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


18 апр 2024 19:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.152s | 59 Queries | GZIP : On ]