Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 20:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:00 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Polusya писал(а):
ColdRiver
Работа чудесная! А я думала что для бала одевались более помпезно...Хотя может это мамочки девушек как Наташа Ростова разнаряжались ::-D:


Ну может быть. ::-): А ей нужна была именно Наташа Ростова.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 00:35 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Фото моего платья на девочке:
Открыть
Закрыть

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Последний раз редактировалось ColdRiver 04 дек 2014 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 19:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
девочки, какие молодцы :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 11:57 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Забыла вам тогда сразу стройняшку своего показать ))))

"Космонавт-стройняшка" ))))

Ну, правда, смешно ведь!!! Такой вид у этой куртки забавный ))
"Привет, земляне!" )))))))))

Изображение

На модельке выглядит лучше. Ниже будут фото.
Эта куртка для Сашки. Недавно у меня в гостях была журналистка (ага, скоро буду звЯздой!)), так вот, она спросила "Сколько курток у твоих детей?". Я задумалась... Потом говорю "Да нее... я шью только по необходимости, вот у Саши три куртки. Одна чтобы в школу ходить, другая спортивная в школу ходить, а третья на улице гулять. Она ж не будет в школьном на улице" )))
Та засмеялась "Ну, да, логично" )))

Курточка вся простегана с ниткой-резинкой. Должна отметить, что такая стежка значительно "съедает" длину. То есть я выкроила рукава с запасом на подворот внутрь, а вышло так, что рукава тютя в тютю. Подворота внутрь даже и нет практически. Надо было сделать обтачку, чтобы подкладка не вылезала, а то есть грешок. На будущее буду иметь ввиду.
Длину самой куртки тоже планировала корректировать по ходу дела, но после стежки я поняла, что корректировать уже нечего )) В общем, это надо учитывать, если собираетесь стегать ниткой-резинкой.

Изображение

А так куртка простая, выкройка из Оттобре 2013-1, модель 34. Размер 134. Можно было бы взять и 140 на Сашкин рост 130см.
В капюшоне вшитая утяжка, без фиксаторов. Просто по краю пришита резинка.
Плащевка дюспа с покрытием CIRE, на подкладе флис, утеплитель Альполюкс 100.

Изображение

Вот и наша моделька )) Куртка эта для улицы, но иногда Сашка ее и в школу надевает

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 01:00 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 15:18
Сообщения: 2234
Откуда: Новокузнецк Абашево
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Карта №: 000764
Телефон: 89236362275
Репутация: 46
sandrushka
Как всегда браво. :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:

_________________
Все мои закупки здесь! Мой пристрой! Есть в наличии мужские трусы боксеры больших размеров, находятся в ЦРП Строителей 69.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 01:02 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
sandrushka
Радуете!
:*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 11:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Оборки! Я могу собирать оборки часами....

Помните из фильма "Без лица" фразу "Персик.... я могу есть персик часами..." ))))))) Я обожаю этот фильм!

В продолжение "Большого гардероба маленькой девочки" (viewtopic.php?f=69&t=21907&start=300) покажу еще несколько нарядов НЕ для Ксюши, но НА Ксюше ))) Дети у меня немного приболели, а потом еще карантин в саду, и прочее и прочее, в общем, просидели дома три недели. Ксюха запарилась мне позировать )))
Объединила в этот пост пять плательно-юбочных нарядов. Точнее сказать, платьев здесь четыре, и одна юбка )) В общем, ничего особенно нового в фасонах нет, но по цветовой гамме, может, кому-то поможет определиться. А также с наклейками.
Это красное платье с оборками Ксюше слегка большевато, оно получилось скорее на размер 98-104 (я его даже на Лёньку одевала, чтобы посмотреть как сидит, только никому не говорите)).

Изображение

Только две нормальные фотки, в лежачем виде это платье мне так и не далось сфотографироваться.


Изображение

А это уже на Ксюшкин рост, фасон тот же, только рукав короткий - крылышко.

Изображение

С этим платьишком удалось договориться, лежало и не дергалось )))

Изображение

Изображение

Изображение

Горчичное платье с одной полосатой оборкой и такими же полосатыми рукавчиками. На отделке кашкорсе салатовое. Наклейка неплохо подошла по цветам. Скорее даже, как обычно, к наклейке подбирала всю отделку ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ксюше по размеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это платюшко для племяшки. Здесь сделала рукав-фонарик. Если честно, не очень их люблю, но решила попробовать для разнообразия...

Изображение

Изображение

Изображение

Ксюше чуть-чуть большое. На размер 98. А может и ничего так...

Изображение

Комплект из топа и юбки с оборками в бирюзовых тонах. Сшит по мотивам летнего комплекта для Саши, если помните.

Изображение

Изображение

Изображение

Для девочки на размер 98. На Ксюше футболочка чуть мешковато сидит. А может я придираюсь...

Изображение

А вот цветовая гамма, по-моему, ей очень к лицу ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показывает, что у нее там на коленке вавка ))))

Изображение

На этом пока всё, но не расслабляйтесь, впереди еще много Ксюхи )))

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 17:58 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
sandrushka
Как всегда - ШИКАРНО!
А можно попросить кратенький МК по созданию голубенькой юбочки. ::-[: :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:03 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Polusya, ну, если только совсем кратко на словах ))) основу для этой юбки делала три четверти солнца (можно просто трапецию взять). Сшила в кольцо, порезала на ярусы. Между ярусами вшила оборки. Оборки это длинные полосы ткани, собранные на нитку. Пояс из рибаны, сложенной вдвое, как обычно манжеты делаю. Внутри продета резинка. Высота яруса 7см, ширина оборки 10см. Последняя оборка пришивается просто к нижнему краю.

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 18:32 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Мы делили апельсин....

"Мы делили апельсин,
Много нас, а он - один!"(с)


Это про Ксюшу. Одежды много, а ей одной приходится отдуваться ))) Но мне действительно приятнее всего шить вещички именно на такой размер-возраст.

По мотивам комплекта "Поймай меня, если сможешь" из коллекции "Большой гардероб маленькой девочки" (viewtopic.php?f=69&t=21907&start=300) был сшит на заказ вот этот комплект "Чебурашка". Для девочки чуть повыше Ксюши, поэтому комплект, опять же, слегка большеват нашей модельке, но совсем не критично, только по сарафану и заметно.

Изображение

Этот комплект, как и его предшественник, состоит из джинсового сарафана, футболки с аппликацией и леггинсов.

Изображение

Аппликация Чебурашка по просьбе заказчицы. Цвета для аппликации подбирала к полосатой кулирке на рукавах. Чтобы всё гармонично смотрелось.

Изображение

Вот чебурашка вроде раскрученный персонаж, в последнее время по олимпийской тематике, но найти картинку с ним для аппликации оказалось делом непростым. Всего пара рисунков, на которых бы он был классического вида, похож на настоящего чебурашку, к которому мы привыкли. Остальные какие-то совсем не те. А кадры из мультфильма ничем не помогли, я вдруг осознала, что это не рисованный мультфильм, а игрушечный, так сказать. Сама рисовать я не умею, вот и взяла одну из тех двух нормальных картинок ))) Симпатичный вроде получился )))

Изображение

Как делаю многослойные аппликации, показывала здесь viewtopic.php?f=69&t=21907&start=210
Коготки и ротик вышила вручную
(Пишу этот пост вчера вечером, а на заднем плане муж детям книжку читает, слышу - запел "Я был когда-то странной игрушкой безымянной...". Думаю, моего чебураху увидел, что ли? Слушаю дальше, поет всё по тексту, странно, откуда он знает весь текст этой песни, он скорее бы спел кавер версию от Сектор Газа, чем детский оригинал ))))) Поворачиваюсь, а он книжку-таки читает, а там эта песенка есть, просто совпало, что и я тут про чебурашку и он там )))))

Изображение

На джинсовый сарафан, как вОдится, налепила всё что только могла придумать ))) Здесь и репсовые ленты, и зубчики от молнии, и карманы на карманах, и декоративный листочек из плащевки. На одной ленточке нарисованы осенние листья, вот оттуда и взяла идею. Отстрочка контрастными нитками. Репсовые ленточки на полочках не сходятся неслучайно, на спинке они продолжаются, одна ниже другой.

Изображение

Изображение

Лохматая наша Ксюшка

Изображение

Изображение

Изображение

Футболку можно носить с леггинсами, а то под сарафаном аппликацию совсем не видно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другой комплект в похожей цветовой гамме сшит для маленького мальчика, ростом как Ксюша. Называется "Ёжик".
Длина штанин, рукавов и самой толстовки с запасом, не только на вырост, но и на случай небольшой усадки после стирок. Ведь это 100% х/б футер с начесиком. Я хоть и стираю все ткани перед раскроем, но хэбэшка может садиться и дальше.

Изображение

Сложность костюма была в гармоничном подборе цветов. Задача была сшить костюм из трикотажа с начесом, с наколенниками и налокотниками из плащевки. А у меня в запасах были только эти два цвета, кашкорсе близко подошло только салатовое, плащевка тоже салатовая, но другого оттенка. Вот и собирала это всё в одно целое, как могла )))

Изображение

Изображение

Не удалось сфотографировать на полу целиком, цвета искажались ужасно, у нас уже давно совсем нет солнца, днем иногда становится жутко мрачно и темно. Поэтому только несколько детальных фоток.
По низу толстовки тоже резинка из кашкорсе

Изображение

Лужайка для Ёжика сделана из салатового флиса, он совпал по цвету с плащевкой и тем самым связал плащевые элементы с аппликацией.

Изображение

Изображение

Штанишки с карманами и манжетами.

Изображение

Изображение

Еще к этому костюму была сшита шапочка кирпичного цвета, как тушка Ёжика, но ее не сфотографировала.

Изображение

Тээээкссс.... еще один комплект для девочки в бело-бирюзовых цветах.

Изображение

Такой задорный, для активной и непоседливой девчонки с хулиганскими задатками.
Чтобы придать несомненную "девчачность" пришила на штанинки маленькие бантики в цвет наклейки на топе.

Изображение

Ксюшке чуток большеват

Изображение

Изображение

Еще была пижамка для самой Ксюши. На самом деле, я к пижамкам очень скептически отношусь, и не понимаю, зачем они нужны пачками. Мои дети спят голышом. Да, есть такие периоды, когда уже холодно на улице, а отопление еще не включили, дома дубак, но он как-то быстро заканчивается, что и очухаться не успеваешь. Дети всё равно спят голышом. Раскрываются? Это их проблемы )))
НО! Ксюша моя до сих пор писается на кровать по ночам. А тут однажды она решила спать во фланелевом костюмчике (давным давно сшитом мной для Лёньки), который она иногда одевала после ванны. Ну, и пусть спит, подумала я. Так вот, в ту ночь она не опИсалась, что навело меня на мысль... )) А может, сшить ей пижамку, и она так перестанет пИсаться!?

Изображение

Наивная я ))))) Правда, когда она первый раз ее надела, и с ней была проведена беседа, она действительно не описалась, но в последующие ночи всё было как обычно ))) К ежедневной стирке постельного белья прибавилась и ежедневная стирка Ксюшиной пижамы )))) Наверное, поэтому пижамы нужны пачками ))))

Изображение

Изображение

Лёня тоже просит пижаму, кстати. Но ему мне вообще не хочется шить.... Кажется, что это бесполезная штука....

Изображение

Изображение

Кстати, наклейка просто удивительным образом подошла по цвету к УЖЕ выкроенным деталям из сиреневого интерлока. Обычно я приклеиваю наклейку и потом уже подбираю к ней отделку, а тут я сначала раскроила, потом пошла искать наклейки. Так вот, на бумаге виделось что-то насыщенно темное. Но я подкупилась вон тем спящим в цветочке мишкой. Вроде как в тему, для пижамки спящий мишка. А когда наклеила, то так и обомлела, ну до чего же идеально в тон!!

Изображение

Изображение

До кучи еще одна пижамка для маленькой девочки. Размер 80-86. Штаны и кофта с запасом длины, для интерлока, опять же, актуально, он тоже может хорошо подсаживаться после стирок.

Изображение

Изображение

Ксюша и здесь сгодилась, моя универсальная девочка )))

Изображение

Изображение

А это просто две футболочки тоже для Ксюши. Платьев-комплектов то я ей нашила, а вот футболок новых нет. Старенькие все уже домашними стали, да и впритык уже. А леггинсы (у нас их много, помните?) надо ж с чем-то носить )) А еще наклейки надо использовать, они не должны долго лежать, иначе могут потерять свои качества.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А! Еще была сшита кучка трусиков, но сфоткала только эти двое, чтобы показать заказчице. И здесь покажу )))

Изображение

Всем спасибо и пока!! )))

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  След.


28 мар 2024 20:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.197s | 62 Queries | GZIP : On ]