Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 18:03 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 58  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 22:16 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 00:11
Сообщения: 774
Откуда: Новокузнецк, Левый берег
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Алёна
Репутация: 6
sandrushka
Ну очень клёво :*THUMBS UP*:

_________________
Миру - мир, а мне - пломбир. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 22:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:17
Сообщения: 121
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 5
sandrushka
красиво
прям все работы --очень нравятся :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 01:10 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
sandrushka
Ну очень нравится расцветка куртки, и сочетание с шапкой! ::-): :*THUMBS UP*:
:*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 08:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
sandrushka
Блин, ну у меня какой-то эстетический оргазм ::-D: постоянно, когда твоими работами любуюсь. Другие эпитеты как-то подобрать не могу :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 09:09 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:32
Сообщения: 1284
Откуда: Н-к, Центральный р-он
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000452
Репутация: 35
Крошка_Ру писал(а):
sandrushka
Блин, ну у меня какой-то эстетический оргазм ::-D: постоянно, когда твоими работами любуюсь. Другие эпитеты как-то подобрать не могу :*CRAZY*:

+1 ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 09:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013 11:35
Сообщения: 334
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 11
sandrushka
Умничка!!! Слов нет! Мой вдохновитель ::-[:

_________________
Две дочки 22 и 18 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 21:43 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Девчата, спасибо вам огромное!!!! Так приятно вас читать :O:-): :O:-): :O:-):

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 19:36 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Черный лис". Зимний комплект

Меня сегодня переклинило, шея не поворачивается, и иногда простреливает до самых мозгов. В такие моменты меня бросает в жар и кружится голова, и кажется, что я вот-вот рухну без сознания. Хожу как старый больной робот ))) Поэтому не шьется как-то совсем )) Так что покажу лучше еще один зимний комплект для мальчика.
Единственное пожелание от заказчицы было "темный и немаркий". Остальное на мое усмотрение, как обычно )))

Изображение

Порылась в своих запасах, черного совсем мало оставалось после последних пацанских костюмов. Нашла еще вот эту серую клетку. Кажется это тоже Принц, поэтому с черным принцем сошлись очень хорошо.

Выкройка из Оттобре 2014-4, модель 17. Было сначала желание сделать как в журнале, с косой молнией и звездой. Но потом подумалось, что для мальчишки карманы - это святое! И лишить его этого удовольствия было бы бессовестно! Мальчик уже не маленький, три года. Моя Ксюха, например, постоянно руки в карманах держит. Поэтому придумались вот такие карманы с резинкой. Принцип тот же, что и на Ксюхиной куртке "Цыплячьи ножки". Только здесь я сделала типа рельефы, в которые вставила светоотражающий кант, и уже от них идут карманы. Внутри карманов флис, выглядывает вон чуть-чуть, надо было плащевку подогнуть и ниже делать флис, тогда бы и резинка равномернее собралась бы.

Изображение

На рукаве две полосы из светоотражающей ленты, на спинке тоже небольшой кусочек отражайки. Раз уж костюм такой серо-черный, то отражайка, по-моему, ему просто необходима. В швах капюшона также светоотражающий кант.

Изображение

Изображение

На подкладе флис, в рукавах обычная подкладочная ткань для лучшего скольжения. Утеплитель Альполюкс 250.

Изображение

Внутренняя часть воротника из мягкого трикотажного подвяза.

Изображение

Капюшон отстегивающийся, на кнопках. Спереди застегивается на липучки.

Изображение

Сверху капюшона имеется утяжка на резинку с фиксатором.

Изображение

Опушка из искусственного меха чернобурки. Отстегивается на кнопках. Вообще, опушка получилась довольно громоздкой, именно поэтому я Ксюше уже потом делала мех совсем чутошный.

Изображение

Рукава с отворотами. Внутри теплые трикотажные манжеты.

Изображение

Полукомбинезон по той же выкройке, что и все предыдущие, Оттобре 2013-1-11, только этот я расширила как следует, сантиметров по пять с каждой стороны. Выкраивала перед и спинку одной деталью, поэтому бокового шва здесь нет. Резинка по талии всё аккуратненько прибрала, смотрится хорошо. В штанинах достаточно свободы.
На одной штанине также две полосы из светоотражающей ленты.

Изображение

Здесь пробовала впервые вшивать снегозащитный манжет. Ничё так, нормально, но вылезает при одевании, зараза. Я сделала закрепки по шаговому шву, но, наверное, должен быть какой-то секрет, чтобы не вылезали...

Изображение

Мальчишка помладше и чуть пониже Лёньки, но, как вОдится, многие хотят чуть на вырост....
Зато я поняла, какой размер этой выкройки брать для самого Лёни )) Кстати этот 110.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эскизззззз )))))

Изображение

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 23:06 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
Я обалдеваю, откуда у мамочки трех деток время! Я маечку шестой день мучаю, по пол-строчки за день прошивается....Может я не умею организовать свой день?
sandrushka
Брависсимо! :*BRAVO*: :*BRAVO*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 22:59 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Человек на луне". Зимний комплект

С этим комплектом провозилась целую неделю. То одно то другое отвлекало.... Причем куртка сшилась за два дня, а вот дальше всё как-то медленно шло. Сначала шея моя многострадальная замкнулась. Потом выходные с детьми. Потом в понедельник оставила Лёньку дома, чтобы сходить с ним в парикмахерскую, потому что он накануне обкорнал себе челку. Заодно съездили в магазин за молниями и прочей фигней. Погуляли по городу, посмотрели как устанавливают огромную ёлку, как вешают на нее гирлянды. В общем, не до шитья было. А во вторник я няньчилась с мааааленькой племяшкой. И вот только в среду взялась дошивать этот комплект )) И вот он готов. Показываю )))

Изображение

Дизайн куртки уже должен быть узнаваем шьющими девочками. Да, это Оттобре 2014-4, модель 17. Куртка с косой молнией и звездой-карманом. Размер взят 92 на рост малыша 78. Получилось хорошо по размеру )))
На самом деле хотелось сделать такой дизайн еще в предыдущей черно-клеточной куртке из комплекта "Черный лис", я уже писала, что передумала из-за пристрастия детей к карманам. А здесь решила исполнить задумку, потому что костюм предназначается совсем маленькому годовалому мальчику, ему карманы не так важны, и одного вполне достаточно, чтобы положить платочек, например.

Изображение

С косой молнией проблем не было

Изображение

Изображение

Воротник сделала как в журнале, на липучке. Планирую и Лёньке своему делать такой же, потому что молнии к шее и подбородку его душат, постоянно расстегивает. А этот вариант, кажется, будет удобнее. Посмотрим...

Изображение

Запарилась чуток на этом участке, как воротник удобнее пришивать. В журнале это ветровка, из хлопковой ткани, по описанию воротник пришивается как в рубашке. С курткой было сложно такое провернуть. У меня даже чуть моСК не сломался пока думала. В результате самый верхний край воротника зашивала последним, предварительно выметав этот шов.
Внутренняя ветрозащитная планка выкроена по изгибу полочки. На обратной ее стороне мягкий белый флис.

Изображение

На подкладе куртки белый флис. в рукавах подкладочная ткань. Утеплитель Альполюкс 250.

Изображение

В рукавах теплые трикотажные манжеты темносинего цвета

Изображение

Капюшон отстегивается, на кнопках.

Изображение

Опушка из искусственного енота, тоже на кнопках. Завтра покажу, как делаю планку для кнопочек на капюшоне и саму опушку.

Изображение

Полукомбез по уже известной схеме. Выкройка из Оттобре 2013-1, модель 11. Размер 86. Расширена. Утеплитель Альполюкс 150.

Изображение

Изображение

Изображение

Ксюше этот комплект мал ))) Но я всё же запихала ее в него, для наглядности ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Повторюсь, Ксюше костюм МАЛ! )))))

Изображение

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 58  След.


28 апр 2024 18:03 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.172s | 59 Queries | GZIP : On ]