Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 22:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 00:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 23:45
Сообщения: 1280
Откуда: Заводской район, Климасенко
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 5
sandrushka
:O:-): :O:-): :O:-):
как всегда-все очень очень красиво, и кааак все аккуратно и подобрано :*THUMBS UP*: , любуюсь вашими шедеврами :*GIRL_IN_LOVE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 17:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
МК. Опушка на капюшон

Всем привет!
Сегодня покажу как делаю опушку и планку на капюшоне для ее пристегивания. Способ не новый и не мной придуманный. И не самый идеальный. По крайней мере я не останавливаюсь на нем, буду пробовать в будущем и другие варианты и уже делать выводы, как удобнее и красИвее всего ))

Изображение

И так, здесь у нас собранные капюшоны из основной ткани и подклада. Планки выкроила шириной 6см, а длина зависит от размера капюшона. Измеряем расстояние от изгиба до изгиба по лицевому краю. У меня получилось 39см.

Изображение

На планки буду ставить кнопки, поэтому проклеила их флизелином. Прикалываю и пришиваю обе планки к верхней части и подкладочной, складывая детали лицом к лицу.

Изображение

Изображение

В этот момент на верхнем капюшоне надо поставить люверсы и кнопки. Я ставлю именно на верхней планке кнопки, потому что нижняя планка от веса кнопок и опушки на ней будет просто отвисать.

Изображение

готово!

Изображение

Скалываем оба капюшона только по месту застежки (не знаю как правильно назвать эту деталь). Планки должны быть вывернуты, на фото видно.

Изображение

Прошиваем только участок застежки. Шов заходит на планки буквально на сантиметр, не больше.

Изображение

Вот здесь лучше видно до куда шов оранжевыми нитками. Срезаем лишнюю ткань с углов для лучшего выворачивания и надсекаем на изгибах.

Изображение

Выворачиваем. Углы я потом расправлю как следует. Планки уходят внутрь. Там у нас еще сквозная дыра.

Изображение

Края я выметываю, чтобы они не убегали. Потом я их отстрочу.

Изображение

Здесь я уже продела резинку в люверсы и через фиксатор. Придерживая резинку у края внутри, закалываю все слои иголочками.

Изображение

Изображение

Отстрачиваю кулиску, закрепляя на концах резинку внутри.

Изображение

Выметаные края тоже отстрачиваю у обеих планок.

Изображение

Ну, вот и всё, планки с кнопками на капюшоне готовы. Как дошиваю сам капюшон не показываю.....

Изображение

Для опушки отрезаю кусочек меха 5см шириной и длиной равной длине приготовленной планки в капюшоне. Там у меня что-то около 38см. Полоски ткани той же длины плюс пару сантиметров на подгиб с краев, то есть 40см. Ширина, кажется, 6см.
Девочки, не ругайтесь, что много неточностей в измерениях. У меня часто получается что делаю всё на глаз или по ходу дела замеряю нужные длины.

Изображение

Пришиваю полоски ткани к обеим сторонам кусочка меха.

Изображение

Потом обе стороны сшиваю друг с другом по припускам.

Изображение

Изображение

Теперь начинается рабский ручной труд ))) Подгибаю припуски и всё приметываю-выметываю.

Изображение

Изображение

Возможно, надо было заутюжить планочки заранее, было бы проще.

Изображение

Готово!

Изображение

Прошиваю на машинке. Наметку вытаскиваю.

Изображение

ставлю кнопочки-ответки

Изображение

Вот так пристегиваем.

Изображение

Так нижняя планка прикрывать кнопки.

Изображение

Вот и всё. Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой дилетантский опыт )))

Изображение

Изображение

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 18:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
sandrushka
афигеть! слов нет даже описать эмоции :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 12:23 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Иногда я шью и для себя... Часть 1

Всем привет!! У меня тут временный творческий кризис, вызванный сторонним увлечением, а именно просмотром сериала "Побег из тюрьмы". Он завладел мною полностью, что я даже шить не могу. Лёнькин зимний комплект так хорошо начинался, но застрял беспросветно и надоел уже до одури. Но ничего, четвертый (последний) сезон уже подходит к концу, думаю, на этой неделе мы с мужем его добьем ))) И фиг я больше сяду за какой-нибудь сериал подобного типа )) Потому что вкупе с семечками, которые на меня оказывают просто наркотическое воздействие, такие увлечения могут вообще выбить меня из швейной колеи....
Так вот, пока "меня нет", покажу давно обещанные вещички, которые шила сама себе. Некоторые уже мелькали в летних постах. Фото так себе, но уж как есть. Я позёрша еще та, ага ))
И так, платье...

Изображение

Платье это было сшито на нашу с мужем десятилетнюю годовщину свадьбы, которая была 7 августа этого года. Не знаю, что это за ткань, какое-то шитье, или как его там. Мама привезла кусочек с Краснодарского края, мы ей сшили топ, а из остатков (если можно так выразиться)) я забацала себе платье. Выкройка из Burda 2009-11, модель не то 104 не то 105, там они, в принципе, похожи очень. Размер 36. Сшила очень быстро, доверившись выкройке полностью, село хорошо, как мне кажется ))

Изображение

Очень помогло засунуть выкройку в остатки ткани то, что лиф спереди отрезной, или как правильно сказать, и что подворот делать не нужно было, кайма вон какая красивая, она и пошла на низ платья ))
Подклада нет. Вроде не "свечусь" ))))

Изображение

Такой "домашний" вид у меня всегда. Я не крашусь вообще... даже на великие мероприятия ))

Изображение

Спортивные штаны предназначались Саше в школу на физкультуру. Взяла выкройку из Оттобре 2011-4, уже шила по ней штаны 128 размера для пацана, на Саше хорошо смотрелись, а тут взяла размер 134, и это просто капец, на Сашке как шаровары, мы с подругой посидели посмеялись над ними, а потом она мне и говорит, а ты попробуй, мол, на себя надень )) Ну, я и надела )))) И длина, которую я брала в запас пошла аккурат на меня ))))))))))))) Но я их так и не носила, дело было в сентябре уже, а зима у нас рано началась. Но я ж расти не собираюсь, следующим летом потаскаю )))
Футболка "Инь-Янь". Отходила всё лето, но так и не удосужилась показать, хотя там довольно интересные аппликации )))

Изображение

Сначала задумалась вот эта картинка, нашлась вот в такой интерпретации, а уже потом добавились иероглифы.

Изображение

Фоточки аппликаций я всё-таки делала, но уже тоже потрепанные.

Изображение

Изображение

Под бирюзовый жакет футболка тоже хорошо подходит. Я ее с джинсами так и носила в основном.
Жакет-рубашка этот сшит по выкройке из Burda 2005-7, модель 101. В журнале он тоже бирюзовым показан. У меня это летняя хлопковая плащевка. Приятная тканька, очень понравилась, на такие вот жакетики самое оно ))

Изображение

Без подклада

Изображение

Изображение

Карманы накладные с заложенными внутрь складками, как в журнале. Шлевки для пояса тоже сделала, но пояс так и не сшила.... Да я даже не застегивала ни разу, кажется..

Изображение

Изображение

Рукава закатаны, но можно их полностью развернуть. На одном рукаве мне Ксюха прочикала дырку ножницами )) Пришлось выкручиваться. Нашила сверху заплатку, типа маленький карманчик-обманчик. Его в нОске и не видно даже.

Изображение

Это летняя фотка, уже показывала ее ранее. Вон тот белый топ с наклейкой тоже отлично сочетается с жакетом, благодаря имеющемуся на нем бирюзовому цвету.

Изображение

Здесь водолазка из кулирки бордовой и джинсовка из оливковой джинсЫ.
Выкройка из Burda 2006-12, модель 116. Размер 36. Тоже шила не глядя, доверившись выкройке, и очень осталась довольна ))

Изображение

Когда джинсовка была практически готова я поняла, что в ней нет карманов, вообще никаких. Это для меня неудобно, поэтому добавила таки внутрь большие карманы с обеих сторон. Такие подглядела в старой своей магазинской джинсовке. Оливковой джинсЫ, видимо, уже не хватало, поэтому сделала их из бежевого твилла.

Изображение

Изображение

Симпатичные замочки с металлическими зубчиками привезла мне подруга из далекого большого города ))

Изображение

Изображение

Изображение

Это фото тоже уже показывала ранее.

Изображение

Пока всё. Сашка в тот вечер устала меня фотать ))) Сегодня постараемся еще кое-что запечатлеть и будет вторая часть моих шмоток ))))

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 13:31 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
sandrushka
Не пользоваться косметикой и выглядеть так как Вы, мечта многих!)
:*THUMBS UP*: :@}->--:

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 08:07 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
ColdRiver писал(а):
sandrushka
Не пользоваться косметикой и выглядеть так как Вы, мечта многих!)
:*THUMBS UP*: :@}->--:

Спасибо большое!!! Очень приятно ))) Только мне кажется, что немного не помешало бы, но я не умею и все мои (редкие) попытки оканчиваются ничем. Неудобно мне. Глаза болят. Боюсь лишний раз прикоснуться к лицу. Не представляю как люди делают это каждый день....

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 13:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Иногда я шью и для себя... Часть 2

Это платье шилось летом. Очень простое. К нему бы подходящие по стилю аксессуары и было бы здорово, а то в одном нем я себя как-то неуютно чувствую.
Был метр тонкого хлопка с вышивкой ришелье песочного цвета. Брала его давным давно, еще к позапрошлому лету, но тогда так и не сподобилась. А тут надо было идти к племяшке на ДР, хотелось в чем-то новом, вот и решилась ))

Изображение

Выкройка из Burda 2008-5, модель 105. Там это блузка с застежкой спереди, защипами по горловине и резинками по талии. Я взяла просто основу перед, спинку и рукав. Все выточки проигнорировала. Точно уже не скажу, что делала или не делала, не помню...
Я к нему еще ремень надевала, но не нашла сейчас, чтобы сфотографироваться.

Изображение

Ткань очень тонкая, вышивка эта очень хрупкая. По боковым швам я эту вышивку вручную еще собирала, чтобы не развалилась. В этом платье немного "свечусь", но летом в жару совсем некритично, белье в цвет и вперед ))) Хотя я его практически не носила.... но раз сшила, показываю...

Изображение

Изображение

Топ и юбка. Шились тоже наспех еще весной, чтобы посетить ДР брата. Топ нравится, носила всё лето, а вот юбку совсем нет. Не знаю.... не моё.... Или, опять же, необходимы аксессуары, чтобы мне было за что схватиться, а так как будто голышом, даже руки не куда деть...

Изображение

Топ из Оттобре 2013-3. Юбка просто прямоугольник на сборке. Сбоку потайная молния.

Изображение

Футболка-поло из кулирки цвета морской волны. Тоже нравится мне очень, носила всё лето. Выкройка из Burda 2005-5, модель 104. Я по ней теперь все футболки себе шью.
Брюки тоже шила сама, но носила ооочень мало, потому что они мне кажутся большеватыми. Шила сто лет назад, выкройка тоже из Burda 2006-12, модель 121. Размер взяла, наверное, 38, поэтому они мне свободноваты. Взяла бы 36 было бы хорошо. Но у них еще и фасон такой, может и нормально, не знаю...

Изображение

Цветовое сочетание такое нравится. У брюк обычный тонкий габардин.

Изображение

Летом на улице. Карманы жуууутко удобные ))) Вообще, в них очень комфортно, но мне бы еще уверенности, что они нормально выглядят, тогда б носила....

Изображение

Пуговок-кнопок нет.

Изображение

Ксюха приболела, дома сидит. Ленька в костюме СупермЭнка так и ходит )))

Изображение

Еще есть вот такой анорак из трикотажа на мехе. Шила весной, ходила не снимая, очень удобная и теплая штука получилась ))
Выкройку брала от какой-то толстовки из Оттобре, но сужала рукава и, возможно, бока. Короче, на глаз шила. Идея такого капюшона из Бурды 2007-11, модель 118.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и всё на сегодня ))) В части третьей будут куртки ))

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 22:37 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
sandrushka
:*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:

Я балдею, еще и себя любимую побаловать обновками успевает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 13:18 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
Ну вот и я со своим первым трикотажным опытом. Спасибо мужу, подарил ковер Пфафф. Изучаю :*CRAZY*: Пробую так сказать на вкус.
Изображение
Комплектик для племяшки.
Изображение
Для старшей платье, наверное только для дома. Из бабушкиного платья. Пришлось наклейку ляпать, когда кроила пятно не разглядела....
Изображение
Изображение
Пришлось пофантазировать как сделать ребенку кассу цифр. Вроде ничего получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 13:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
sandrushka Маша, только слова восхищения твоими работами :O:-): Смотрю и всегда улыбаюсь, нравится как ты пишешь и как шьешь, просто обалденные работы :*THUMBS UP*: :*BRAVO*:
Polusya Первый опыт и такие яркие и довольно таки сложные работы, умничка какая :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58  След.


28 апр 2024 22:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.177s | 60 Queries | GZIP : On ]