Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 16:30 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 22:46 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
sandrushka
Спасибо, вырежу с заппсом на всякий случай:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015 20:37 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Марш марш левой". Ветровка

Всем привет!
Я сегодня скромненько так, с Лёнькиной ветровочкой, которая, впрочем, уже засветилась в предыдущем посте ))

Изображение

Ну, ничего особенного в ней нет. Основная плащевка таслан, на подкладе флис. Без утеплителя. Ветровка же ж.

Изображение

Открыть
Фотографировала уже поношенной, побыстренькому, без общего плана, только детали.
Карман накладной со складкой и клапаном. На клапане кусочек светоотражайки.

Изображение

Рукава на манжетах. Очень они мне полюбились ))

Изображение

Снизу обтачка из основной ткани поверх флиса.

Изображение
Закрыть

Ну, вот на Лёньке нагляднее, пожалуй...

Изображение

Водолазку тоже ему сшила. Из оранжевой рибаны с лайкрой. Горлышко высооокое сделала )))

Изображение

Открыть
Планировала другую плащевку использовать для него (я уже писала в предыдущем посте), а эту хотела мужу на ветровку. Но рисунок какой-то мелковатый показался для взрослой куртки. А еще мне показалось, что к джинсам Лёнькиным эта расцветка больше подходит.

Изображение

Изображение

Ксюха донашивает старый плащик, ага )) А у Лёньки на спинке внизу тоже кусочек светоотражайки.

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть

И футболочку заодно покажу здесь, а то потом никуда не запихну. Простая реглан с наклейкой. Лёньке ооочень понравилась ))) А у меня наклейки практически все закончились... А так выручают порой, когда на аппликации никакого желания и настроя нет...
Была еще одна футболка, но та совсем простая, полосатая, не фотала.

Изображение

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 13:20 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Ленточки цветные". Зимний комбинезон

Всем привет!!! )))
А у меня сегодня опять комбинезон )) зимний!

Изображение

Открыть
Основная ткань курточная мембранная с фактурой елочка. Шьется довольно легко, проблем с ней не возникало. Ну, по изнанке лапка немного стопорит из-за этого самого мембранного покрытия. Но если чуток помогать ей продвигаться, то и отлично )))
Утеплитель Альполюкс 200.

Изображение

Спереди два кармана на молнии в рамку. Основную молнию прикрывает внешняя ветрозащитная планка на липучках.

Изображение

Изображение

В кармне с внешней стороны флис для мягкости и тепла.

Изображение

Рукава и штанины на манжетах

Изображение

Изображение
Закрыть

Выкройка из Оттобре 2014-4, модель 14. Размер взят 104. На реальный рост от 92 до 102см точно.
Недавно померила "Жар-птичку" на свою племяшку ростом 101см и ей был он хорош. Отсюда и выводы ))
Из изменений: капюшон переделала в двухшовный, воротник повыше сделала, и добавила длины рукам и ногам.

Изображение

Открыть
Швы реглана и боковые швы, а также средний шов спинки отстрочены.

Изображение

Капюшон пристегивается на молнии. Молнию прикрывает планка. Сам капюшон застегивается на липучки.

Изображение
Закрыть

На подкладе спинки и полочки флис светлобирюзовый, тоненький и нежный

Изображение

В рукавах и штанинах подклад Омнихит

Изображение

Открыть
Лямки для удобства ношения в помещениях.

Изображение

По спинке утяжка, фиксаторы выведены внутрь комбинезона.

Изображение

Изображение

В ножках Омнихит, я уже писала ))

Изображение

На капюшоне хлястик с липучкой для регулировки глубины капюшона, так сказать )) Но по сути, скорее как декоративный элемент.

Изображение
Закрыть

Вот так у меня крепится опушка. Хотела на молнии сделать, но, представьте себе, не нашла в местных магазинах больше одной белой спиральной молнии. Одна пошла на пристегивание капюшона... Несколько местных магазинов обошла, дальше уже не поехала, хотелось быстрее дошить. Вообще, этот капюшон всегда оставляю на потом, и когда комбез уже полностью готов, так неохота браться за капюшон ))

Изображение

Открыть
Кнопок тоже не осталось, нашла составляющие только для двух кнопочек. Остальные крепления на липучку. Планка пришита прям поверх капа, липучки и кнопки внутри планки, не мешаются.

Изображение

Сама опушка у меня вот такая. Кусочек меха не складывается пополам, а лежит плашмя, если можно так выразиться. Такой принцип пошива отложной опушки и крепления показывала Катя-Lucky.
Мех искусственный песец.

Изображение

Вот так пристегивается, потом отворачивается на капюшон. На лицо не падает и не болтается.

Изображение

Вид изнутри капюшона

Изображение

Конкретно так делаю второй раз, вроде ничего, мне нравится ))

Изображение
Закрыть

Ну, и Ксюха, собственно, в роли модели )) А вообще, комбинезон будет продаваться. Ксюша ростом 94см.

Изображение
Открыть
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Видели? Видели?? Ксюшу мы подстригли ))) У нее теперь карэ ))) А то обкорнала себе у лба и у уха )) После садика повели ее в парикмахерскую. Сидела не шелохнувшись )) А заодно и Лёньку обновили, и папу )) Представляете, одна семья заполонила всю парихмахерскую )))

Изображение Изображение
Закрыть

С беленькой шапочкой просто прЭлестно ))

Изображение

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 14:36 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
:*BRAVO*:
Ксения, модель!

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 10:07 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
sandrushka
Метеор!!! :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*: :@}->--:
Ткань очень красиво смотрится. Даже придумывать ничего не надо-и так оочень эффектно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 19:12 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Фазы, фазы". Зимний комбинезон

Всем привет!!
Это снова я с комбинезоном, да ))
Вот же ж какая отличная идея кому-то в голову пришла, шить слитную верхнюю одежду, а! Интересно, когда это было и кто это был... В любом случае, большая ему благодарность ))
А все эти изобретатели, разработчики, дизайнеры трудятся на наше с вами благо. Какие молодцы! Ладно, они, им деньги за это платят. А наши девчата, рукодельницы, совершенно бескорыстно делятся своим опытом, умением и придумками. Что бы мы друг без друга делали. Кучу ошибок бы совершали из раза в раз, пока бы каждая самостоятельно не додумалась о правильном решении. Конечно, многое подсмотрено нами у всемирно известных марок, многое взято на вооружение. Ведь хорошие идеи подхватываются и разносятся моментально, что уже и не упомнишь, откуда они взяты, и кто это придумал. Да и так ли это важно? Кто-то придумал, кто-то показал как это можно сделать, кто-то доработал, а кто-то разнес информацию в массы. Всё ведь для блага человечества, правда же? )))
Главное - это уважение друг к другу!

Изображение

У меня самой есть парочка довольно популярных Мастер-классов. Я встречаю их повсеместно репостируемые в сети. Это безусловно приятно. Иногда мне пишет кто-нибудь о том, что в какой-то группе был показан мой МК без ссылки на первоисточник. В тех МК фото даже не промаркированы моим именем и любой, в принципе, может присвоить его себе. Ну, что ж, я улыбнусь и нажму "нравится". Приятно, черт побери, что кому-то мои корявые фото и объяснения пригождаются ))))) А еще приятнее, когда в таких репостах ставится ссылка на мой блог, к примеру. А еще приятнее, когда приходит прямая благодарность. Просто слова.... и у меня поднимаются крылья....
И сама я, в свою очередь, стараюсь всегда указать, откуда подхватила идейку, по какому Мастер-классу училась. Ради благодарности и уважения к автору. Если в очередном посте я не даю ссылку, которую уже давала, то всегда готова сделать это по запросу.
Девочки швеюшки, вот вам несколько оооочень хороших ссылок. То, что в первую очередь в голову приходит, что я сама досконально изучала.

МК по пошиву зимней куртки от Юли-Веревочка
МК по пошиву зимней куртки с миллионом нюансов от Юли-мамаЮся
МК по пошиву полукомбинезона от Юли-мамаЮся вообще у Юли еще куча полезностей в теме, рекомендую!
Онлайн-пошив комбинезона, карман на замке в овальную рамку
МК манжеты в куртку
МК установка фурнитуры прессом ТЕР-1

Если еще какой узел интересует, спрашивайте, я много инфы перелопатила, направлю куда надо, если смогу ))) но сначала покопайтесь там, где я указала ))

Изображение

Ну, вот, а сейчас к комбинезону. Выкройка всё та же оттобре 2014-4-14. Размер всё тот же, 104. Сшит на заказ, для девочки ростом 94см. Именно для него я шила пробник "Жар-птичку" )))

Изображение

Открыть
Два кармана спереди на молнии в рамку.

Изображение

Основная молния прикрыта внешней ветрозащитной планкой на кнопках.

Изображение
Закрыть

На подкладке Трикот наш любимый Браш )))) Гладкой стороной для удобства надевания и нОски. Внутри вшиты лямки-резинки. Утеплитель Альполюкс 150. Основная ткань Таслан.

Изображение

Открыть
По спинке идет кулиска в два ряда. Только по основной ткани без утеплителя. В подкладке нет кулиски. Резинка выведена внутри комбинезона и регулируется фиксаторами.

Изображение

Спинка

Изображение

Капюшон пристегивается на молнии. Молния прикрыта планкой. Сам капюшон застегивается на липучки. По лицевому краю имеется утяжка на резинке с фиксаторами.

Изображение

На капюшоне пришиты кусочки светоотражающей ленты. Также СВО кант вшит в боковые швы и в швы реглана. Опушка на кнопках. Мех искусственный песец.

Изображение

Рукава и штанины на манжетах. Имеется запасик длины.

Изображение

Изображение
Закрыть

Моей Ксюше что ни померь, всё к лицу ))))))

Изображение
Открыть
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Всем спасибо! Всем добра! И не обижайте друг друга....))
Закрыть

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 20:59 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010 21:02
Сообщения: 141
Откуда: Новокузнецк, ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 1
sandrushka
очень все здорово продуманно, я за вами наблюдаю и в блоге вашем и на бб :@}->--:
Дайте плиз консультацию :@}->--: какую ткань выбрать на комбез для ребенка 3лет на зиму. Утеплитель хочу альполюкс 200. Вот думаю какую ткань на верх, дюспа, таслан или мембрана? Ничего в этом не понимаю. Для мембраны нужна определенные слои иначе мембрана не работает насколько я понимаю. Дюспа сильно промокает, если ре будет в снегу долго ковыряться?


Последний раз редактировалось Анчоус 22 окт 2015 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 21:47 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:39
Сообщения: 1848
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
sandrushka
Комбезы :*THUMBS UP*: только 1 вопрос: утеплитель 150- не маловато? Или заказ был "а-ля горнолыжка"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 20:10 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
sandrushka
Маша, привет. Подскажи как ты молнии вшиваешь? Разглядывая фото - подборта вроде не вижу. Застряла на этом этапе и все... :%): боюсь настроение пропадет от незнания всех тонкостей и вещь отправится в "долгострой".. :*SORRY*: жалко, почти дошила первую "огромную" зимнюю вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 09:05 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
Anna M писал(а):
sandrushka
Комбезы :*THUMBS UP*: только 1 вопрос: утеплитель 150- не маловато? Или заказ был "а-ля горнолыжка"?

Заказ на еврозиму, так сказать ))) до -15 чтобы держал... В Астрахань уехал.

Polusya писал(а):
Маша, привет. Подскажи как ты молнии вшиваешь? Разглядывая фото - подборта вроде не вижу. Застряла на этом этапе и все... :%): боюсь настроение пропадет от незнания всех тонкостей и вещь отправится в "долгострой".. :*SORRY*: жалко, почти дошила первую "огромную" зимнюю вещь.

Оль, привет! Извини, так долго отвечаю.. ::-[:
У меня нет здесь подбортов, ага. Я молнию сначала пришиваю к подкладу, без рамки, обычным способом, потом подкладываю под рамку "основы", приметываю или иголочками скалываю и пришиваю по "лицу". Шаговые швы при этом у меня не сшиты. Так легче подбираться к низу молнии, когда шаговые открыты. Это, пожалуй, самый тяжелый момент в пошиве комбинезона. Его надо просто победить ))) Ну, а потом уже сшиваю шаговые, делаю манжеты на ногах, соединяю подклад и основу по этим манжетам. И выворачиваю весь комбинезон через отверстие, оставленное в рамке основной молнии. Да, прям в рамке, потом сверху по "лицу", опять же, зашиваю его.

Анчоус, вам в личке ответила уже ))

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.


24 апр 2024 16:30 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.192s | 58 Queries | GZIP : On ]