Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 19:46 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 09:48 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
Коськина Мама
Симпатично и главное удобно.
А не подскажете где на Ильинке трикотаж продают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 21:12 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013 12:34
Сообщения: 144
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Яна
Репутация: 1
Polusya
Спасибо :@}->--:

Рокоссовского 3...где сбер банк строиться....новая аллея...там правда мало расцветок(раньше было больше) ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 14:39 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011 12:17
Сообщения: 30
Откуда: Заводской район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: наталья
Телефон: 89133329660
Репутация: 0
:*GIRL_IN_LOVE*:

_________________
*н@тусик*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 16:27 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Во льдах". Зимний комбинезон

Всем привет!!
Несу еще один готовый зимний комбинезончик. Затравка, так сказать, для тех, кто еще думает, надо или не надо )))

Изображение

Верхняя ткань курточная с мембранным покрытием. Утеплитель Альполюкс 200.

Открыть
Изображение

Основная молния прикрыта планкой на липучках.

Изображение

Два кармана на молнии в рамку.

Изображение

Изображение

Капюшон пристегивается на молнию. Сам застегивается на липучки.

Изображение

Рукава и штанины на манжетах. В боковые швы штанин, а также в швы капюшона вставлен светоотражающий кант.

Изображение
Закрыть

На подкладке ТрикотБраш (каризма) гладкой стороной.

Изображение

Открыть
Внутри имеются лямки для того, чтобы можно было снять в помещении верхнюю часть комбинезона и она не волочилась по полу.

Изображение

По спинке имеется утяжка резинками, которую можно регулировать изнутри фиксаторами.

Изображение
Закрыть


Комбинезон сшит для мальчика ростом 106см. Размер выкройки Оттобре 2014-4-14 взят 116. Лёнька мой ростом 112см. Ему тоже как раз, но без большого запаса. Но, в принципе, кстати тоже хорошо сидит, но есть риск что вырастет из него на следующий год. Поэтому для самого Лёньки я взяла размер 122. Покажу позже.

Изображение
Открыть
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Закрыть

Вот такие дела.....
Кто хочет попробовать пошить со мной такой комбинезон, милости прошу сюда ШЬЮ утепленный КОМБИНЕЗОН! НАЧАЛО

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 14:23 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Девятый". Зимний комбинезон

Вот он! Мой первоиспытатель промышленной машинки )) Именно этот комбинезон я сшила на ней первым! Для сына!
Лёнька просто мёрз уже жутко, ноябрь морозный выдался. Поэтому я как только получила свою машинку, как только мне ее собрали, сразу же села за этот комбез. Шила три дня не поднимая носа. Очень им довольна, на Лёньку наглядеться не могу, до чего ему удобно в нем и тепло )))

Изображение

Открыть
Сначала был эскизззз )))) Я нечасто рисую эскизы, а тут решила, раз уже резать выкройку собралась, с эскизом будет проще работать.

Изображение

В принципе, получилось почти точь-в-точь ))) Только сзади не стала делать вставку. И светоотражающая лента не такая широкая.
Основная ткань принтованная курточная с мембранным покрытием. Компаньоном к ней попросила красную. Но красная оказалась гораздо плотнее и жестче чем принтованная. Я даже испугалась сначала, подумала, мож мне чего не того положили ))) Но потом как-то попривыкла к ней.

Изображение

Вот на этом комбезе я решила поднять карманы повыше на пробу. И очень мне эта высота понравилась, удобная.

Изображение

Карманы на молнии в рамку

Изображение

Изображение

Центральная молния прикрыта внешней ветрозашитной планкой на липучках.

Изображение

Светоотражающая лента не как самостоятельная деталька, она нашита на красную ткань, но при сборке получилась как бы под остальными деталями, что делает ее менее уязвимой на истирание. Но если уж с ней что-то случится, то под ней будет основная красная. Можно будет аккуратно вырезать ее и вытащить.

Изображение

Планка внешняя получилась довольно широкой, как-то я не рассчитала что ли, и переделывать уже неохота было, я так устала от этого комбеза, помню, и так хотелось его поскорее уже закончить. Поэтому оставила как есть, и меня эта широкая смещённая планка нисколько не смущает ))

Изображение

Капюшон пристегивается к комбинезону на молнию. Молния прикрыта планкой. Сам капюшон застегивается на липучки. Имеется утяжка. Нашлись в запасах подходящие красные фиксаторы и серая шляпная резинка. И молнии тоже оказались дома прям в тон, и в нужном количестве. Чудеса да и только!

Изображение

На капюшоне тоже поддержка общего дизайна ))) Только среднюю полосу выкроила таки верх тормашками. Но это даже не заметно...

Изображение

Утеплитель Альполюкс 200. На подкладе серый ТрикотБраш (каризма) гладкой стороной.
Внутри имеются лямки для того, чтобы можно было снять в помещении верхнюю часть комбинезона и она не волочилась по полу.

Изображение

По спинке идет утяжка резинками, которую можно регулировать фиксаторами изнутри комбинезона.

Изображение

Спинка цельная из основного принта.
На рукавах и штанинах манжеты.

Изображение
Закрыть

А вот и Лёня ))) И так, рост у него 112см. Размер выкройки оттобре 2014-4-14 взят 122. К рукам и ногам прибавлено по 4 (или 5?)см.

Изображение

Ботинки хотела взять ему высокие, чтобы манжеты надевать и они не соскакивали с ботинок. Но взяли обычные. Манжеты не соскакивают! Держатся очень хорошо, плотно. Дополнительная длина в штанинах позволяет ребенку двигаться как угодно, и при этом манжеты на месте.

Изображение

Открыть
Вот в этой позе все мои линии сошлись )))))

Изображение

Хоть валяйся, хоть зарывайся, хоть с горки на голове катайся, снег никуда не попадет, очень удобная вещица!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть

Ах да! Про шапку-то!
Ну, да... решилась я таки на шапку... хоть не люблю их шить, но после долгих хождений по магазинам, я поняла, что это неизбежно ))) На мальчиков продают только сине-серо-голубое....
Мне даже и красное не надо было, просто серое хотя б. Фиг то там!!
Не, ну кое-что находилось, конечно, но то фасон не устраивал, то видок Лёни в них, то толщина, то еще что. Я вообще-то больше вязаные шапки люблю, но Лёньке идут ушанки, я бы взяла...
Короче, муж меня подначил, и я одну целую субботу, помню, корпела над ней. Аж голова разболелась от усердия. Просто шапки меня бесят жутко.
Остатков красной мембраны как раз хватило на шапку. На подклад взяла мех на трикотаже (или трикотаж на мехе?), который у Пупкина брала давно. Еще утеплитель между ними есть, сотка альполюкса.
Никаких изысков, Боже упаси! Мне бы ее просто сшить и отвязаться ))) Выкройку взяла из оттобре 2014-4, шлем авиатора. Там еще очки из кожи в оригинале, и я бы сделала, наверное, но не из чего... Оставила так. И даже оценить объективно ее не могу. Муж говорит "классная, тоже хочу", а мне чёт не то.
Лёнька носит, конечно. Иногда трикотажную тонкую красную шапку пододевает под эту ушанку, тогда плотнее она сидит. Ну, и пусть носит, молодец ))))

Изображение

Кто еще думает, решайтесь!!

ШЬЮ утепленный КОМБИНЕЗОН. НАЧАЛО

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 22:23 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 14:28
Сообщения: 247
Откуда: Киселевск
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Настоящее имя: Мария
Репутация: 2
"Скитлс-трянка". Зимний комбинезон

Видели рекламу про скитлс-трянку? Я уржалась ))))))))
Вот у этих зЁбер на Ксюшкином комбезе тоже, видимо, скитлс-трянка )))))))

Этим комбинезоном я никого не удивлю, конечно. Кто меня читает, видел его уже во всех ракурсах. Но всё же отдельного показа он заслуживает, как итоговая работа большого онлайн пошива.

Изображение

Открыть
Ну, что же... Пройдусь по давно известным фактам. Выкройка из Оттобре 2014-4, модель 14. Размер взят 104 на Ксюшин рост 94см. Прибавила длины рукавам и штанинам, сделала воротничок повыше и капюшон переделала в двухшовый.

Изображение

Верхняя ткань курточная с мембранным покрытием. На подкладе оранжевый флис и омнихит. Утеплитель Альполюкс 200.

Изображение

Центральная молния прикрыта внешней ветрозащитной планкой на липучках

Изображение

Спереди два кармана на молнии в рамку

Изображение

В кармане те же зЁбры, на внешней стороне флис

Изображение

Рукава и штанины на манжетах

Изображение

Капюшон пристегивается на молнию, а сам застегивается на липучки. Молния прикрыта планкой.

Изображение

На замочки повесила хвостики ))

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть


Внутри лямки для того, чтобы можно было снять верхнюю часть комбинезона и она не волочилась по полу. Удобно в торговых центрах, поликлиниках и прочих местах, чтобы ребенок не парился.

Изображение

Открыть
Флис только до середины попы примерно, по штанинам идет скользская подкладка омнихит.

Изображение

По спинке идет утяжка, которую можно регулировать фиксаторами, выведенными внутрь комбинезона.

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть


Ну, и Ксюха обновляет свою новую одёжку ))) Думаю, что старый свой костюм она уже не наденет )))

Изображение

Шапочка и ботинки ее сиреневые тоже к зЁбрам неплохо подошли. Они радужные, к ним что угодно подойдет ))

Изображение

Открыть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лёня там тоже был. Но он всё прыгал...

Изображение

и прыгал...

Изображение

и прыгал.... ))) Ксюшку бедную замучил... Лёнин комбез показывала ранее в этой темке.

Изображение

Липучки оказались очень яркими оранжевыми, прям неоновыми будто. И вот тот осколочек липучки на капюшоне выглядывал, на фото не бросается в глаза, а вживую прям светится. Похоже на ценники оранжевые, блин ))))))

Изображение
Закрыть

А это видюшки, чтобы продолжить традицию полного погружения ))))))





КАК ШИЛА ЭТОТ КОМБИНЕЗОН ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАЛА И ПОКАЗЫВАЛА ЗДЕСЬ

_________________
Мы лежим на облаках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 22:09 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Вот мой зайчишка в НГ-нем костюмчике от меня
Изображение Изображение

PS: почему-то захотелось длинные ушки, сын раскачивал головой и хвастался ушками ::-D:

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 22:59 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
oliver
здоровский!

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 20:02 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 15:58
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 8
Странно, а где все?
Ну буду первой в этом году....
Изображение
Изображение
Изображение
Вот пошилось за праздники и моя работяга "сдулась". Отвезла ее на ТО. Сижу с раскроенным пальтишком на весну для старшенькой и комбезом младшенькой. Грустно. ::'(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 20:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
::-[:
Изображение

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.


28 мар 2024 19:46 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.167s | 60 Queries | GZIP : On ]