Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

10 май 2024 11:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 89  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 14:03 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:06
Сообщения: 748
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Таня
Репутация: 29
Яно4ка
так то я не сужусь каждый день и не в курсе кто что должен, я не адвокат. до меня она выиграла у знакомых суд в подобной ситуацией, поэтмоу и пошла к ней...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 14:04 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:06
Сообщения: 748
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Таня
Репутация: 29
Разве не должны приходить повестки? :*SCRATCH*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 22:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Читаю про парковки и сама себе завидую, я живу рядом с рынком "Восток", вот у нас там шикарная парковка, рядом с кафе "Легенда". Я тут даже подумала, что если надумаю квартиру продавать, то в бонусы запишу большую парковку рядом с домом.
Хотя у нас тоже коллизии случаются: сосед объявление повесил, что в ночь с 10 на 11, кто-то помял его машину, просит свидетелей откликнуться. Если честно непонятно как можно было на нашем пустыре въехать в машину- места реально достаточно.
И еще поплачусь в жилетку. На нашей парковке, как правило машины люди ставят на "свои" места, понятно, что это звучит глупо. Летом если бы "мое место" заняли, вообще бы не среагировала-пофиг, а зимой, после каждого снегопада, я его лично лопатой чищу, чтобы не "корытце" из снега было, а ровная площадка. Но людям из соседнего подъезда походу наплевать. Реально, на днях намело сильно, на соседние места, кто не чистит заедешь с трудом, только брюхом по снегу (место открытое, снега наметает больше чем во дворе). Так вот я только чуть позже домой вернусь- занято, причем одна и та же красная Калина, которая парковалась до снега рядом, остальные собратья по парковке уважают мой труд. Я же рядом на место калины встать не могу, там сугроб намело ::'(: Встаю во втором ряду, благо места много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 00:10 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Апельсинка писал(а):
sin писал(а):
причем одна и та же красная Калина, которая парковалась до снега рядом, остальные собратья по парковке уважают мой труд

два варианта - поговорить с владельцем/оставить ему записку
подпереть владельца

::-D: ох, не знай я, что ты живешь в сибе, подумала бы что ты соседка моя... тож всех подпирает, ЕЕ место! и как ей сказал один мужик, кт она подперла "ты когда-нить в е**** получишь за это" и вот когда получит, тогда, мжб, дойдет, что места все общественные и ЕЕ мест на общей стоянке нет ::-P:
я тоже на работе как паркуюсь, чищу лопаткой дочериной снег, мне туда хоть в дворники уже нанимайся... и что? но чтоб подпирать кого-то или записки писать и прочее - мне оно надо? дураков везде хватет, мало ли что им в голову сбредет сделать мне или машине.... :*DONT_KNOW*: а доказывать с пеной у рта, как не кт это делают, "ЭТО МОЕ МЕСТО" - я лучше эти силы в мирное русло направлю - почищу снег на другом парковочном месте ::-D:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 09:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 26 янв 2012 09:27
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
У меня сосед, тоже все чистил себе место под машину. Приезжает с работы на его месте джипик стоит не местный, он его подперел и ушёл . Ну хозяин джипика , когда вышел , не долго думая позвонил друзьям , они приехали и отбуксировали машину соседа. Я вот бывает тоже встаю на чужое место, но только тогда , когда кто то левый занимает моё место :*PARDON*:

_________________
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=43&t=31127
Логопед-дефектолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 09:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка писал(а):
Видимо, действительно в разных городах живем... У меня брат откапывает свое место аккурат, как описано выше. И никто его место "из своих" не занимает, а если занимает и есть возможность переставить машину, то можно и попросить. И никто **** не устроит.
У нас во дворе около 80 автомобилей, и как-то паркуются люди в основном "на свое место", уж очень редко встают на "чужое", хотя места не подписаны. И как-то никто никому морду не бьет, все друг друга уважают. Если кто-то себе "натоптал" (есть у нас несколько таких мест), так никто "левый" туда свое авто и не ставит!


Плюсану, у нас таже ситуация.
У меня были неописуемые случаи когда меня загораживали "левые", ну там в гости приехали или еще что. Но почти всегда на своей машине визитку специальную оставляют (кстати народ реально их изготавливает, на ней просто номер телефона), звонишь, выходят отъезжают)) Один раз записку даже оставляли - на сигналке работает вызов водителя ::-D:
ЗЫ у нас сейчас сосед занял наше второе парковочное место, ну естественно он сначала спросил, видя что второй машины нет. Так вот теперь раз в месяц спрашивает, вы когда там машину вторую возьмете, скажите что бы я свою ставил в другое место, а то как то не удобно.... переживает)))

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 09:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
А у меня двор дурацкий, парковок просто нет вообще, зимой все ставят на тратуаре, летом из за бортика это не возможно, вот осенью смотрю-никто не ставит а снега придостаточно, но никто не решается, я давай машиной разравнивать парковку, газовала, шлифовала, площадочку себе выровнила-красота! на след день приезжаю с работы-соседи сволочи все места заняли, а мне пришлось вставать на "летнее" место в соседнем дворе ::-(: обидно было :lex_10:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 10:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
У нас тоже уже за 4 года во дворе уже все более менее знают кто где ставит, и тем не менее позже приедешь, займут твое насиженное место ::-(: . Сейчас временно у нас 2 машины, и проблема найти место для второй, кое как втискиваю на свободное место миллимитруя (длинная она, больше моей, да еще и хечбек). Немного обижает что народ ставит лишь бы поставить, не думая что сдай на сантиметров 20-30 вперед -назад и между ними еще одна машина войдет. Я так всегда стараюсь по максимуму оставить места кому то.
А еще у нас под наклоном двор, да 3 колодца, которые переодически приезжают с водоканала и вычищают, так туда не дай боже колесом попасть, можешь потом долго выбираться, вот и когда паркуешь мало того что надо втиснуться, еще и рассчитываешь как вывернуть руль чтобы в колодец не попасть колесом ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 10:24 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Нет подпирать я бы точно не стала бы, я добрая ::-D: На днях даже въезд на парковку после трактора решила почистить-снежный бруствер образовался, я пузом шарканулась когда заезжала. Лопата у меня большая "снегоуборочная". Решила другим людям и себе хорошо сделать.
Если бы встал левый , как на прошлой неделе, машина с новосибирскими номерами стояла, я даже возмущаться не стала, человек увидел чистое место и встал. Он же не местный. А здесь ситуевина другая- на красной калине семейная пара ездит, изредка на парковке встречаемся, и они прерасно видели, что я чистила место, меня именно это возмутило.
А вообще сегодня день Святого Валентина, я ВСЕХ люблю :*IN LOVE*: :*IN LOVE*: :*IN LOVE*: с праздником.

p.s. сегодня ехала вцепившись в руль, такой ветер и не видно ничего-метель. Но на дороге все такие вежливые, на удивление ни одной аварии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автоболталка2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 11:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка писал(а):
записочка под дворник и никаких проблем

ну так это же правильно, всетаки уважать нужно друг друга)))

А про про вызов водителя, некоторые наклейку на лобовик клеят с этой надписью ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 89  След.


10 май 2024 11:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.150s | 60 Queries | GZIP : On ]