Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 03:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 13:13 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:54
Сообщения: 610
Откуда: новокузнецк.
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: маруся
Карта №: 000813
Репутация: 3
МамаПуха
Значит каско выгоднее страховать....там и по здоровью больше выплаты.....а скидка у мужа приличная по каско....теперь только нанимать ребят коллекторов, чтобы вернули вам деньги....

_________________
ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 13:16 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:54
Сообщения: 610
Откуда: новокузнецк.
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: маруся
Карта №: 000813
Репутация: 3
МамаПуха
Да сами были в подобной ситуации....спасла большая машина....у девушке тоже со значком! Девятка была...в перед и в колесо переднее ударила....

_________________
ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 13:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
пирожок писал(а):
и реально оценили ущерб все вместе составило плюсом к выплаченных еще 300

ого :%):

пирожок писал(а):
И еще при положительном решении суда в вашу пользу страховая компенсирует все ваши расходы...юрист, экспертиза и т, д.

ну это то я ага,выше написала,но сказали,что около 70% только возмещают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 13:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
пирожок писал(а):
МамаПуха
Значит каско выгоднее страховать....там и по здоровью больше выплаты.....а скидка у мужа приличная по каско....теперь только нанимать ребят коллекторов, чтобы вернули вам деньги....

Каско - это хорошо,но не все люди сее такое страхование могут позволить... конечно,крупные дтп тоже могут случиться,но у большинства людей,слава богу,их не бывает и даже мелкие не у всех есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 11:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Апельсинка
Алена, вы машинку продали?

Я сама оказалась вновь в ситуации, когда пришлось обратиться к автоюристам.
В марте было ДТП. У меня был просрочен на 2 дня страховой полис. Обратилась в страховую виновника. С большим нежеланием взяли по традиционной схеме. Через 5 дней уже посчитали и мне сообщили сумму к выплате. 2,5 месяца я ждала денег. Заранее, еще до выплаты мне денег, обратилась к автоюристу, заключила договор, сделала независимую экспертизу.
и вот уже 2 месяца мы судимся. Еще не прошло ни одного заседания, сначала они то один документ нотариально заверенный просили. потом другой. потом судья ушла в отпуск на 3 недели, потом еще что-то произошло у них. Дата заседания только 15 июля. Потом еще второе-третье будет. Я заверяла у нотариуса все документы свои (ПТС, СТС, свой новый страховой полис (зачем бы он им был нужен!!!!!!), права, паспорт - бредятина какая-то) - бегала раз 5 к нотариусу.
Мне автоюрист сказал не ремонтировать авто, вдруг они запросят судебную экспертизу.
В общем я плюнула ждать и ездить со склеенным на скотч багажником и вырванной сигналкой - по сути авто было всегда открытым через багажник. Плюс ко всему еще в багажник через зазоры попадал дождь, грязь, уже плесневеть начал. Отремонтировала авто в офиц сервисном центре Хенде, взяла чеки об оплате ремонта и запчастей и вообще его продала.
Мой автоюрист чуть в обморок не упал, когда я это ему сообщила. Но по сути зачем им уже моя машина? Она уже целая, все документы на ремонт прилагаются. Независимая есть. Что еще надо?

Замечу, что ранее у меня был очень положительный опыт работы с автоюристами. Все прошло очень быстро и гладко. Притом, они мне сказали. что можно ремонтироваться и продаваться уже после независимой экспертизы. А здесь п*па какая то происходит.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 11:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Карри писал(а):
Алена, вы машинку продали?

Ох,Надя...у меня на эу машинку слов матерных не хватает... мы ее не продали,и она не на ходу. Кузрвщину частично отремонтровали к продаже,так у нее коробка сломалась. Сказали,что до 80тр ремонт. Стоит... во дворе,Как недвжмость. Самое обидное,что к нам через неделю должен был покупатель с деньгами приехатт и второй запасной был на обмен хороший.И все коту под хвост. Не хочет с нами машна расставаться... как только мы ее выставляем на дром,через неделю-две с ней что=-о серьезное случается :*WALL*:
По теме топка:с октября у нас так и НИ РАЗУ!!!!! не состоялось ни одно заседание суда!!!!! через 2 месяца стоит в графике.Сволочная судья попалась,тупо назначает суд раз в 3 месяца и приходя к слушанию говорит "а у вас косяк,я с вами работать не буду". Гаи в первый раз не прислал бумажку нужную ей лично,она тупо без ууточнений перенесла рассмотрение на еще 3 месяца. Бумажка пришла,сказала,что подписана не так,и еще на 3 месяца.
Не понятно,когда я свои деньги увижу :*WALL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 11:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Писалатебе выше ответ,не читая твой пост целком
Пока что увасеще не все так грустно,как у нас...
Карри писал(а):
В общем я плюнула ждать и ездить со склеенным на скотч багажником и вырванной сигналкой - по сути авто было всегда открытым через багажник. Плюс ко всему еще в багажник через зазоры попадал дождь, грязь, уже плесневеть начал.

Мы так и ездили несколько месяцев, по-моему около 4-5, если память не изменяет,машина действиельно все время сояла открытая... вся пыль и листья постоянно в салон залетала...
Самое обидное, на наши машну очень слонжно найти детали с разбора,упо не было ни разу с ноября. А тут появлись, с разбора и дублкатные более-менее,а суда так и нет. Покупать "по новому курсу" родные просто не реально... в 1,5-2 раза все подорожало аккурат перед первой выплатной денег со страховой

з.ы. я уже стала за это время ненавистником нашей судебной сисемы и всех судей разом,а заодно и автоюристов. За эти месяцы волокты 2 наших автоюристаушло в декрет!!!!!! Мне пришлость идти снова оформлять доверенность на новыхлюдей. И еще не известно,не пригрозт ли судья пальчиуом за ккую-нибудь н ето запятую в бумаге
Я в этотт раз разозлилась,и пошла заверять по месту жительства,вкдывать еще денег в это дело у нотарииуса совершенно не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 11:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Апельсинка
Ох, сочувствую((( У меня, кстати, на солярисе тоже после ДТП навернулась коробка - дергаться начала на переключение задней скорости. Но. слава богу, солярис на гарантии - все сделали бесплатно. Еще и дополнительно наменяли мне на 128тысяч - сгорел катализатор, муфта какая-то на замену, еще что-то - забыла уже. Бочок фильтра топливного бака менялся еще.
Я его решилась первый раз продать - мне въехал мусорый контейнер у подъезда, крыло помял. Думаю сделаю, потом выставлю. Потом кризис, потом ДТП, потом коробка. Не хотел он уходить никак от меня)
Вам надо ее сделать и поставить на стоянку. Сфотать и продать. Не ездить больше на ней ни дня.

Вот и мы примерно так же судимся: Каждый раз меня за новой бумажкой у нотариуса заверенной отправляла. Даже страховка моя ненужная ей понадобилась. Я уже думаю может в след раз заставят меня анализ крови и мочи сдать и справки принести?! Вот бред просто!

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 12:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Карри писал(а):
меня, кстати, на солярисе тоже после ДТП навернулась коробка - дергаться начала на переключение задней скорости

и наша дергаться начала, апотом тупо на ходу хрустнула и заблокировалось все

Карри писал(а):
Еще и дополнительно наменяли мне на 128тысяч - сгорел катализатор, муфта какая-то на замену, еще что-то - забыла уже. Бочок фильтра топливного бака менялся еще.

капец

Карри писал(а):
Я его решилась первый раз продать - мне въехал мусорый контейнер у подъезда, крыло помял. Думаю сделаю, потом выставлю. Потом кризис, потом ДТП, потом коробка. Не хотел он уходить никак от меня)

вот такая же фигня... мы когда первый раз на продажу выставили,за 2 месяца было 5 дтп,причем 4 с припаркованным авто и 5е с наркошей тем!!! перед ним водитель грузовка въехал в нашу машину, в то момент,когда муж пристегивал ребенгка в автокресло, богажник был открыт, потому что кресло как раз оттуда переносил в салон. так вот водила начал двиение с расстоянии метров 6 в нашу сторону, сдвинул сначала в одну сторону дверь богажнка,пока разворачивался,потм поеал вперед и долбанул ее еще раз :=-O: и... поехал!!!!!муж догнал когда его в арке дома, от сказал,чо вообще не в курсе,о чем емму му говорит,а царапины на грузовике во все 5м длины вообще наеврно неот этого
вот так... и так постоянно :*WALL*:

Цитата:
Вам надо ее сделать и поставить на стоянку. Сфотать и продать. Не ездить больше на ней ни дня.

так и планируем, мы по сути и перед этим на нее не дышали,всю ее довели,где могли,до состояния приятного,и,вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Судимся со страховой компанией
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 13:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Апельсинка
блин.... Ален, от всей души желаю вам удачи. Представляю сколько неприятности и переживаний из-за машины. Надо от нее избавляться.
Зафира хорошая машинка, думаю быстро уйдет.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


27 апр 2024 03:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.378s | 64 Queries | GZIP : On ]