Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 02:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО!!! ПОДСТАВА НА ДОРОГЕ!!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 01:33 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 09:58
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Подставой на дороге называют инсценированное ДТП — нарочно подстроенное одним из его участников с целью обвинить другого, чтобы потребовать от него возмещения ущерба (сильно преувеличенного или вымышленного).
А, вы с этим сталкивались?
Давайте обмениваться марками машин и г/н,если вы с такими встречались?И делится, как в такой ситуации себя вести?И что делать?
Изображение
А что если...
Что делать, если вы все-таки стали жертвой подставы? Во-первых, ничего не решать сразу же после аварии, в состоянии шока: не писать никаких расписок, не ехать на сервис, не соглашаться оплатить позже, не давать свои документы, контакты и телефон. Необходимо несколько минут, чтобы прийти в себя, подышать воздухом. Обратите внимание на действия подставлял: если для них авария не стала шоком, значит, подобное происходит постоянно. Далее – не соглашайтесь на уговоры типа «давай так разберемся». Прежде всего не надо убирать машины с дороги, сразу же необходимо вызвать ГАИ, причем со своего телефона (чтобы «подставлялы» не вызвали свою знакомую бригаду). Также постарайтесь уточнить фамилию работника ГАИ или номер машины, кого к вам отправили, и после их приезда сравните эти данные. Опять же чтобы не попасть на бригаду знакомых «подставлялам» ГАИ-шников. Затем вызовите страхового комиссара, объяснив, что это может быть подстава – у них особый нюх на такие дела, и начинайте оформлять ДТП, ведь это необходимо и для страховой компании. Очень часто на вызове ГАИ и страхового комиссара вся подстава и заканчивается – «подставлялам» просто невыгодно и нежелательно связываться ни с теми, ни с другими. В таком случае следует оформить письменное заявление, что «такой-то человек на такой-то машине претензий по поводу аварии, произошедшей тогда-то, к другому участнику аварии не имеет». Необходимо проследить, чтобы в этом заявлении фигурировало как можно больше данных – номер машины, Ф.И.О., где и когда произошла авария, какие повреждения и т.д.

Если все-таки решено оформлять ДТП через ГАИ, то ищите свидетелей и записывайте их координаты, а в протоколе ГАИ указывайте, как все в реальности произошло, не забыв упомянуть о подрезаниях, неработающих «стопах», ослеплении сзади и т.д.

Также обратите внимание сотрудников ГАИ и страхового комиссара на характер повреждений: слегка стертая краска на бампере вашего автомобиля уж никак не могла распотрошить половину бока другого автомобиля, выбить ему фару и расколоть бампер в пяти местах. Обратите внимание на задиры на бампере: по их характеру можно увидеть, что другой автомобиль двигался с ускорением, обратите внимания на наличие стекла на дороге, если «пострадавший-подставляла» скажет, что вы разбили ему фару. Аналогично и царапина внизу вашего бампера уж никак не могла появиться вследствие соприкосновения и наличия у «подставлял» огромной царапины на уровне дверных ручек.

Бывали случаи, когда ваш автомобиль могли дополнительно повредить уже после ДТП, поцарапав его наждачной бумагой, или предложить «помни себе крыло, как помял мне, и будем квиты». А после этого вызывается ГАИ, и тогда повреждений на обоих автомобилях значительно больше, чем они получили во время ДТП. Поэтому даже после произошедшей аварии следите за своим автомобилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 02:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 09:58
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
:;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019 02:15 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2019 02:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Oxotnica
Репутация: 0
Буду иметь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


29 мар 2024 02:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.084s | 36 Queries | GZIP : On ]