Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

30 май 2024 15:39 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Подарил ли вам муж что-нибудь
да 47%  47%  [ 46 ]
нет 38%  38%  [ 37 ]
а что, принято что-то дарить? 14%  14%  [ 14 ]
Всего голосов : 97
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 19:09 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:16
Сообщения: 65
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
И ценности разные и просто может муж не романтик - это про моего. За первую дочь не получила я подарка - одарила правда меня и внучку свекровь. А он отбукетился, отконфетился - ну я и не настаивала особо. И по дальнейшей жизни поняла, что это не его -напрягаться с подарками, искать: хорошо есть выбор на все случаи жизни - цветы ...и деньги.
И по рождению второй дочери я просто озвучила чего хочу - пошли и купили. Получается я с него вытрясла -вроде родила - давай дари, а промолчала бы - шиш? Помоложе- ждала подарков, признаний, сейчас тупо озвучиваю желания свои и детей ( не отказывает). Ну вот такой мужик ленивый, что же теперь :*SCRATCH*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 19:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Rea писал(а):
для меня очень странно :*DONT_KNOW*: что муж что-то должен жене и жена что-то мужу должна

это соседи друг другу ничего не должны... в крайнем случае штуку до ЗП, пару яиц или соль
мне за дочь муж подарил серьги с брюликами, свекровь шубу
за сына - новую квартиру ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 19:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
мне муж за сына подарил браслет золотой, я не ожидала, было приятно, и не сам подарок а как был подарен этот подарок ... :O:-): даже помню расплакалась ::-): где деньги взял не знаю тогда жили очень скромно, хотя когда узнала что беремеена пришлось продать свою машинку очень скучала муж тогда говорил что вот если родишь сына куплю тебе машину... ::-D: а вместо получила браслет ::-D: правда через 1,5 года он сдержал слово и купил машину оформили на меня, а ездием вместе, но при покупке было озвучено - я же обещал вот и купил ::-D:
а вот сейчас незнаю что хочу он спрашивал, хотя нет знаю, хочу чтоб когда нас забрал домой вся квартира была украшена шариками и цветами, но он же не догодаеться, а говорить тогда не интересно будет ::-(: посмотрим есть фантазия или нет ::-D:

кстате на мой день рождение подарил мне золотой браслет, а я говорю у меня же есть уже один зачем мне второй лучше бы цепочку тогда, он сказал что забыл про первый, и обиделся ::-(: вот теперь ношу оба на разных руках и смеюсь что муж меня приковал браслетами к себе ::-D: чтоб не убежала ::-D:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 20:33 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
подтёрли мой сабдж.. эх ну и ладно))))) значит задел))

ну собственно чего я хотела сказать - я то за себя знаю)) и за своего мужа знаю, что он у меня самый лучший и мульёны мне завидуют)) и меня это несказанно тешит))

Blue_Catty
Всё же вам моё персональное "ФИ", конечно же я тебе, пардон Вам, такой совершенной завидую (не сочти за правду только, я конечно же просто иронизирую)

а вообще по теме, так между делом, у меня наверно материальные ценности стоят где-то в самом конце, и для меня было подарком рождение малышки.. и я благодарна тому, что он подарил мне доченьку, а он благодарен мне, за то что я подарила ему доченьку, и мы так счастливы вместе, что как-то потребности в подарках то и не было, и я с удивлением узнала, что оказывается за такое счастье кто-то мне ещё чего-то должен...
Свекровь - да, свекровь там нам чего-то за внучку в конверт положила приличного, бабушки мои поздравили, родственники, друзья.. но только не МЕНЯ, а НАС, потому что это НАШЕ счастье, а не моё лично..

ну вот как-то так
Всех люблю, всем лучи добра! :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 20:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
это то же самое что и споры про прививки -ставить или нет, у каждого своя правда
Panda_MaMa писал(а):
и я благодарна тому, что он подарил мне доченьку, а он благодарен мне, за то что я подарила ему доченьку, и мы так счастливы вместе

и мы счастливы, и мы благодарны...подарок - способ выразить свою любовь, верность, благодарность...существуют такие традиции :*PARDON*: на свадьбе ж букет кидаем, невест воруем, выкуп, калым - все это традиции, они есть, кто то соблюдает, ктото нет...спорить не о чем
Panda_MaMa писал(а):
значит задел))

не читала, но получается как раз наоборот - тема задела тех, у кого традиции не соблюдаются :*PARDON*:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 23:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
исходя из вашей логики, возьмите своих детей. Вот папа подарил мне на 6 тыщ, а мама на 4 значит папа любит меня больше, а мама нет. Мама плохая она делает дешевые подарки. А потом когда вырастают такие дети то родители удивляются а почему дети их не любят, да, потому что вы подарки делали дешевые.
и тут так же получается чем дороже подарок тем любит больше?
а вот вы пишете что - муж обязан дарить подарки, а что ВЫ сделали для него? ЧТО вы ему обязаны?

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 23:44 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011 21:06
Сообщения: 336
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Карта №: 000594
Репутация: 5
Rea
мне кажется, девочки о другом немного говорят: подарки отдельно - по мере сил и возможности каждой конкретной семьи, а вот помощь молодой маме по хозяйству и по уходу за маленьким - это обязанность обоих родителей, и именно поэтому муж должен это делать, а не преподносить помощь как подарок... А подарок на рождение - это традиция, просто красивая традиция, чертовски приятная традиция... Такая же традиция, как серебряная ложечка малышу на первый зубик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 23:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Yona
про помощь жене это уже отщеплдение от темы а основная тема - "муж не подарил на рождение ребенка подарок, фуууууу"
Традиции берутся не на пустом месте. Например ложечка серебренная дарилась для того чтоб ребенок здоровым был - дизинфекция своеобразная. Дарить украшения женщинам пошло с востока - просто по тому что муж мог развестись с женой в любой момент и она уходила с тем что у нее есть на данный момент..вот и просили золото и украшения чтоб хоть что то осталось.
И вот вопрос, а подарок сделал потому что захотел его сделать или по тому, что это традиция.... или друзья подсказали ::-D: .

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Последний раз редактировалось Chery 05 июл 2012 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 23:57 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011 21:06
Сообщения: 336
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Карта №: 000594
Репутация: 5
Rea
ммммм, каждый в силу своей натуры видит за одними и теми же словами разный смысл: для меня высказывания девочек о подарках - совершенно не означают "не подарил,значит, фуууу", а означает "о, какая славная традиция, нужно рассказать мужу, что оказывается такая есть", а муж сделает выводы сам...

К слову, своему ничего не говорила, ничего не требовала, но при выписке получила сюрприз :*GIRL_IN_LOVE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 00:02 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
я не знала, что на свадьбу жених невесте должен что то дарить ::-(: , и муж мне ничего не дарил, он плохой?
и на рождение ребенка тож ничего не дарил, [ой], все таки плохой :*JOKINGLY*:
чет я все равно его люблю :*IN LOVE*:
но если бы был подарок я бы обрадовалась и удивилась

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


30 май 2024 15:39 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.125s | 59 Queries | GZIP : On ]