Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 13:29 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 14:02 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
400-ЛЕТИЕ НОВОКУЗНЕЦКА
Замглавы города по социальным вопросам Григорий Вержицкий рассказал, как в Новокузнецке отпразднуют 400-летие города.

По его словам, летом мероприятия разделят на два блока — районного и городского масштаба. Районы города будут передавать эстафету праздника. Первым станет Куйбышевский. В это время в Новокузнецке в том числе организуют недельный молодёжный фестиваль «Синергия» и фестиваль городских парков.

В Кузнецком районе, который завершит эстафету, устроят карнавал на тему связи веков. Участники покажут важные моменты истории города. Именно там дадут старт юбилейной неделе, которая начнётся 1 июля и продлится вплоть до 8 июля.

Мероприятие городского масштаба начнутся 1 июля в музее Достоевского и Кузнецкой крепости. 2 числа горожан ждёт фестиваль флористики, декора и дизайна, творческий проект, посвящённый 400-летию. На третий день в Новокузнецке организуют летний фестиваль научно-технического творчества. На четвёртый день — спортивный фристайл. При этом ещё до 4 июля в городе пройдут спортивные мероприятия — например, фестиваль по воркауту, легкоатлетический забег, соревнования по боксу. Уделят внимание и состязаниям для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пятый день, 5 июля, станет самым вкусным — обещают гастрономический тур на Площади торжеств Центрального района. Он пройдёт в формате городской ярмарки в лучших исторических традиций. Новокузнечане увидят, например, семь кулинарных чудес Новокузнецка — 400 килограммов плова и пельменей, бутерброд длиной 1618 сантиметров, торт «Новокузнецк» и другие. Также представят национальную кухню и блюда так называемого «бабушкиного стола» — пироги, блины и прочее.

6 июля в городе пройдут празднования с первыми лицами Кузбасса и гостями из правительства. Их организуют по принципу областного Дня шахтёра. По красной линии города проедут делегации. Торжественно откроют обновлённый ДК «Алюминщик», устроят во дворце концерт. В этот день по городу будут курсировать необычные трамваи — в стиле ретро, детские и так далее. Также власти хотят провести большой книжный фестиваль с участием множества издательств и критиков, однако он пока остаётся под вопросом.

Напомним, также на 6-й день выступят звёзды — Ани Лорак и Вахтанг Колондадзе. Завершит день юбилейный салют.

7 июля главной праздничной платформой станет Кузнецкая крепость. Там пройдёт фестиваль «Джаз у старой крепости». А на территории от Левого берега до Дома быта организуют фестиваль «Выходи гулять».

В этот же день новокузнечан ждёт рок-фестиваль — напомним, выступят «Катарсис», Доро Пеш, Кен Хенсли и губернаторский симфонический оркестр.

Юбилейная неделя закончится 8 июля — в День семьи, любви и верности. Запланировано проведение семейного парада, парада колясок, концерта под открытым небом с участием артиста и дирижёра Юрия Башмета. Не исключено, что организуют фестиваль уличного кино.
источник

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


29 мар 2024 13:29 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.068s | 31 Queries | GZIP : On ]