Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 01:49 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Обработка почвы: выбор трактора
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023 18:56 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 сен 2022 22:33
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Артем
Репутация: 0
Изображение

Обработка почвы: выбор трактора

Обработка почвы с использованием трактора является достаточно энергоемкой работой. Как выбрать энергоноситель с наиболее подходящей мощностью, чтобы не перегрузить технику, и не заставлять ее работать вхолостую? На какие критерии нужно смотреть, выбирая мощность спецтехники, и каких ошибок лучше не допустить?

Характерные «мощностные» ошибки

Преимущественные свойства мощного трактора в первую очередь проявляются на тяжелых операциях, таких как обработка почвы. Можно выделить несколько наиболее распространенных ошибок, которые влияют на производительность и качество выполненной работы во время подбора «трактор — орудие», и заключаются они либо в недостаточной нагрузке на энергоноситель, либо в слишком большой нагрузке. Проще говоря, агрегат слишком тяжелый или слишком легкий для трактора.

Трактор должен полностью соответствовать характеристиками орудию и задачам, которые перед ним поставлены.

Дисковые бороны: быстро

Дисковая борона позволяет работать как в поле с регулярной обработкой, так и с залежными почвами. Но стоит понимать, что для каждого типа земли потребуется подобрать отдельные характеристики трактора.

Важно учитывать выращиваемые на почве культуры и технику, которую используют для возделывания, чтобы сопоставить их с орудиями обработки – теми, которые уже есть, или теми, которые появятся в перспективе.

Вести обработку почвы на скорости ниже 11 км/ч современными среднеглубокими дисковыми агрегатами не имеет смысла: только в определенном скоростном диапазоне (12–16 км/ч в зависимости от производителя и типа бороны) диски малого и среднего диаметра вращаются таким образом, что создают нужную агрономическую структуру почвы. При медленном вращении дисков падает качество обработки земли.

Если трактор не может обеспечить диски оптимальной скоростью вращения, то он подобран некорректно.
Во время выбора трактора нужно внимательно учесть мощность его спецификации, чтобы подобрать подходящие по скоростным возможностям орудия.

В зависимости от глубины

При подборе тракторной мощности нужно учитывать такие нюансы: рекомендуемая скорость орудия, условия проведения испытания для определения скоростного режима (на какой глубине и каких почвах проводились испытания).

Вспашка

Плуг — достаточно трудоемкое в настройках орудие, задача которого — переворачивать верхний слой почвы и перемещать пожнивные остатки на дно борозды. Практически 50% его успешной работы зависит от настроек трактора.

Рекомендуется проводить пахоту на скорости 7-8 км/ч, так как это позволяет обеспечить эффективную работу и низкий износ рабочих органов. Если скорость будет ниже, то это снизит и показатели производительности. При более высоком скоростном режиме — от 12 км/ч, — сильно изнашиваются рабочие органы.

Что еще влияет на мощность?

Помимо непосредственно сил мотора, на итоговую мощность трактора (его способность тянуть орудие) влияют такие факторы, как правильная развесовка/балансировка, выбор оптимальной передачи и оборотов двигателя, давление в шинах и т. д.

Для шарнирно-сочлененных тракторов оптимальной развесовкой с навесными орудиями считается соотношение 65% на 35%, с прицепными — 55% на 45%, с полунавесными орудиями — 60% на 40%. Тракторы с полной компоновкой также имеют некоторые рекомендации — 35%/65% для 4К2 и 40%/60% для 4К4а.

В Ростсельмаш прекрасно понимают сложность и разнообразие задач, которая стоят перед работниками сельскохозяйственной сферы, поэтому мы учитываем все в ходе работы над новыми модельными линейками техники. Вы можете узнать, какая именно техника подойдет для ваших потребностей, если обратитесь за консультацией к дилеру, найдя его на сайте https://rostselmash.com/products/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023 17:48 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2022 13:58
Сообщения: 20
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Helena
Репутация: 0
Неожиданно к нам на форум заехал трактор :*HELP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


20 апр 2024 01:49 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.085s | 31 Queries | GZIP : On ]