Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 07:42 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 10:45 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Birdy писал(а):
МамаПуха писал(а):
попробуйте обратиться к Лене Вагиной (эдем на комсомольской площадке , спросите ее в отделе лекарств)

она прямо там принимает? можно прямо туда с зайцем к ней приехать? стерилизацию тоже сделает?
Оль, у них процесс же реабилитации аналогичен кошачьему?

найдите в дубльгисе тел эдема, позвоните ,спросите когда она будет и договаривайетсь на какой день сетрилизовать. процесс реабелитации сходен с кошками, но из наркоза кролики выходят сложнее. лена обычно ан сутки забирает животное на стерилизацию и выводит из наркоза под наблюдением. делает аккуратно.
Birdy писал(а):
МамаПуха
отлично! мне там кошку стерилизовали :)

мне там и кошек стерилдизовали, и котов кастрировали, и от болезней лечили, обращалась с животинами туда неоднократно)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 10:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
МамаПуха
а по цене не сориентируешь?

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 11:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Birdy писал(а):
МамаПуха
а по цене не сориентируешь?

прием в верном друге вроде 150 рублей сейчас, по анализам не скажу. оыбычно делаем комплекс процедур, платим за все по чеку ,атк чт оотдельные позиции не подскажу. знаю, что стерилизация кошек 1600-1800 (в зависимости от веса)+попона, биохимия крови 500 рублей)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 11:56 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:07
Сообщения: 145
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 6
а у нас тоже крольчиха писает оранжевым ....сначала подумала тоже течка, но она какая то странная. потом была версия, может быть переела морковки, поэтому моча стала оранжевой. по поведению, особо ничего не изменилось, как была дурында агрессивная, так ею и осталась!
по поводу стерилизации.....мы хотели свою стерилизовать в пол года (сейчас ей уже 1,5). так вот в "Энимеде" нас звали и ждали с распростертыми объятиями за 1 500р.....мы даже туда ездили! Но, по факту оказалось, надо сдать анализы + 300р., если что то не так лечить, потом опять сдать....сами понимаете не бесплатно, сумма в разы возрастает! и естественно почему то сахар не в норме, лейкоциты и еще какая то фигня, надо поколоть витамины (+250-300р), поставить капельницы (+600-800р), кормить особенным кормом, который только у них продается и все в этом духе, а главное процедур минимум 5 штук сделать. Конечно они вылечат, кастрируют, стерилизуют и все такое....любой каприз за ваши деньги!!! ну и еще, мое личное мнение про энимед не очень позитивное, ибо смертность животных там высокая, сами там собаку лечили - умерла, много знакомых у кого поумирали животинки....как то не доверяю я им!
вот есть еще клиника "Айболит" на покрышкина, не взрачная такая, тетенька там не очень ласковая, но я там кошку стерилизовала - все нормуль! жива, здорова :*THUMBS UP*: мама пса лечила, много много раз они его спасали! и ценник у них дешевле! так вот, звонили мы про стерилизацию крольчихи, так нам целую лекцию прочитали, что не надо стерилизовать, если вы не планируете сводить с кролём, ибо у них по научному хочухи и течка вызывается исключительно только при виде партнера! ну я х.з. конечно, что это за такое тогда поведение, когда попу подставляет, гладить дает, лижет...
вот и делайте выводы! :;-):

_________________
МОИ ЗАКУПКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Dina писал(а):
а у нас тоже крольчиха писает оранжевым ....сначала подумала тоже течка, но она какая то странная. потом была версия, может быть переела морковки, поэтому моча стала оранжевой. по поведению, особо ничего не изменилось, как была дурында агрессивная, так ею и осталась!
по поводу стерилизации.....мы хотели свою стерилизовать в пол года (сейчас ей уже 1,5). так вот в "Энимеде" нас звали и ждали с распростертыми объятиями за 1 500р.....мы даже туда ездили! Но, по факту оказалось, надо сдать анализы + 300р., если что то не так лечить, потом опять сдать....сами понимаете не бесплатно, сумма в разы возрастает! и естественно почему то сахар не в норме, лейкоциты и еще какая то фигня, надо поколоть витамины (+250-300р), поставить капельницы (+600-800р), кормить особенным кормом, который только у них продается и все в этом духе, а главное процедур минимум 5 штук сделать. Конечно они вылечат, кастрируют, стерилизуют и все такое....любой каприз за ваши деньги!!! ну и еще, мое личное мнение про энимед не очень позитивное, ибо смертность животных там высокая, сами там собаку лечили - умерла, много знакомых у кого поумирали животинки....как то не доверяю я им!
вот есть еще клиника "Айболит" на покрышкина, не взрачная такая, тетенька там не очень ласковая, но я там кошку стерилизовала - все нормуль! жива, здорова :*THUMBS UP*: мама пса лечила, много много раз они его спасали! и ценник у них дешевле! так вот, звонили мы про стерилизацию крольчихи, так нам целую лекцию прочитали, что не надо стерилизовать, если вы не планируете сводить с кролём, ибо у них по научному хочухи и течка вызывается исключительно только при виде партнера! ну я х.з. конечно, что это за такое тогда поведение, когда попу подставляет, гладить дает, лижет...
вот и делайте выводы! :;-):

у нас кроля без пары. енстерилизованная, пробелм с хочухами нет. стерилизовать не палнируем. может, были бы проблемы, тогда и стерилизовалди. у нас в городе реально нет спецов по грызунам, по хорям, по змеям и т.д. знаю, что стерилизуют и кастрируют кроликов и хорей, но без лишней необходимости у нас бы этого делать ен стала бы. это же ен хориха ,которая из течки не выходит. ну а если бы были непрерывные хочухи из-за присутсвия кроля или другой кролихи, то, конечно бы ,стерилизовала.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Dina
я в этой клинике на покрышкина кота лечила! тоже очень понравилось ,) и рядом с домом совсем!

а после стерилизации не изменилась ситуация с горошком?
я просто выпускать ее из клетки даже не могу - через пять минут усыпаны просто все комнаты ::-(:

ну и писеет где скачет, тоже цветные пахнущие пятна радости не добавляют....

вообще только так это проявляется в поведении...
МамаПуха
Оль, так думаешь вообще и не стОит?.....
она у нас только еще котов достает если выпустить ::-D: мож на мохнатое рядом хочухи проявляются или играет просто так ::-D:
но лезет определенно под хвост обоим ::-D:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:08 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:07
Сообщения: 145
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 6
вот и мы отказались от стерилизации, зачем мучить и подвергать опасности свою животину!

_________________
МОИ ЗАКУПКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:12 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Birdy писал(а):
МамаПуха
Оль, так думаешь вообще и не стОит?.....
она у нас только еще котов достает если выпустить ::-D: мож на мохнатое рядом хочухи проявляются или играет просто так ::-D:
но лезет определенно под хвост обоим ::-D:

смотри сама) но, зная отсуствие специалистов ,я быв не рискнула. но смотри по своей кроле. если ерально у нее поведение ,которое доставляет проблемы хозяевам и ей самой, то тогда имеет смысл. зайди на зоокузнецк, посмотри где люди стерилизуют кроликов.
вполдне овзомжно, что она котов воспринимает как свой вид или близкий к себе вид зверя)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:19 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:07
Сообщения: 145
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 6
Birdy писал(а):
Dina
а после стерилизации не изменилась ситуация с горошком?
я просто выпускать ее из клетки даже не могу - через пять минут усыпаны просто все комнаты ::-(:

ну и писеет где скачет, тоже цветные пахнущие пятна радости не добавляют....



ну как то так у нас завелось, что еще будучи маленьким кроликом, наша кроля клетку разделила на зоны, где ест, где какает
в последующем мы купили большую клетку, поставили горшок в угол и насыпали туда какашек и опилок старых, чтобы зону пометить
ну и она ходит в туалет только туда, если она гуляет, то не гадит где попало
может нагадить только от вредности или от страха, это происходит исключительно в случае если ее гоняют

_________________
МОИ ЗАКУПКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кролики)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:35 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Dina
наша в клетке тоже ходит в горшок! а вот когда ее выпускаешь.....уууууу....

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


25 апр 2024 07:42 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.095s | 61 Queries | GZIP : On ]