Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 09:58 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 09:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Аксюта писал(а):
Galya Chilli
яйцы несет постоянно. естественно пустые, потому что мужика у нас нет.

мы брали кенара!! прожил 4года и давай яйца нести (оказалась самочка), потом умер, месяца через 2 после 1 яйца, всего их было 4, потом узнала что когда самки живут одни, они несут пустые яйца и умирают ::'(:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Аксюта писал(а):
Почему против? Это же не собака, с которой гулять надо, и не кошка, которая гадит и кота просит. меня птичка устраивает. Конечно, волокитно это - мыть клетку и все вокруг, но радостно, когда она поет по утрам.


Вот по этому и против, что типа от птицы один мусор и никакого толку.... ::-(:
А я люблю птичек... До сих пор Пуню вспоминаю (попугай), он у меня так прикольно разговаривал... содился на плече и начинал чирикать в ухо - Пуня-Пуняша, Пуня - ....уяша (вместо точек буква Х) (это его моя тетя научила), а еще когда летал во все горло орал - Хесус Альберто, Хесус Альберто... ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Galya Chilli писал(а):
Аксюта писал(а):
Почему против? Это же не собака, с которой гулять надо, и не кошка, которая гадит и кота просит. меня птичка устраивает. Конечно, волокитно это - мыть клетку и все вокруг, но радостно, когда она поет по утрам.


Вот по этому и против, что типа от птицы один мусор и никакого толку.... ::-(:
А я люблю птичек... До сих пор Пуню вспоминаю (попугай), он у меня так прикольно разговаривал... содился на плече и начинал чирикать в ухо - Пуня-Пуняша, Пуня - ....уяша (вместо точек буква Х) (это его моя тетя научила), а еще когда летал во все горло орал - Хесус Альберто, Хесус Альберто... ::-D:

клево :O:-):

чесно признаться я бы не хотела попугая......мусора много...понимаю что если убирать регулярно то нормуль...но этот пушок...зернышки...везде :%):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
я не помню много мусора, но у меня был не попугай, а канарейка, мож поэтому..хотя какая разница - пернатые же

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
у свекров ничего не говорит.....
поет - да...красиво бывает....трели выводит такие ::-): если музыка не нравится - "кричать" начинает....
сейчас на даче живет их Тоша.....просыпается, зараза, рано и начинает эти трели выводить :>:o: ::-[: ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Черешня писал(а):
я не помню много мусора

я тоже не помню,хотя убирала за ним всегда я....
У меня на самом деле о нем только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ воспоминания... да и прожил он у меня 11 лет

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Черешня писал(а):
Аксюта писал(а):
Galya Chilli
яйцы несет постоянно. естественно пустые, потому что мужика у нас нет.

мы брали кенара!! прожил 4года и давай яйца нести (оказалась самочка), потом умер, месяца через 2 после 1 яйца, всего их было 4, потом узнала что когда самки живут одни, они несут пустые яйца и умирают ::'(:

Не знаю...
Я сколько себя помню у нас всегда были канарейки. И жили очень по долго - лет по 10-12, умирали от старости. И постоянно, периодически, они начинали нести яйца. и моя дурешка снесла 1 яйцо осенью и 1 весной. Кенара не хочу брать, потому что начнут размножаться, а это волокита такая - гнездо привесь, оборудуй, потом корм специальный дорогой, подогрев птенцов, 2 клетки :%): не хочу

а грязи не могу сказать что прям много - моя только морковку раскидывает вокруг и когда купается - все забрызгивает. А так чистюлька. Положительного от нее намного больше, чем отрицательного.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
скорпион писал(а):
Цитата:
Аксюта
а как у них определяют он или она????? (я серьезно... у меня жил типа ОН.. и вот до сих пор загадка а почему не она???) :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:

Аксюта писал(а):
Galya Chilli
яйцы несет постоянно. естественно пустые, потому что мужика у нас нет.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 15
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 11:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
скорпион
::-):Этот вопрос мучает многих. Для некоторых так это и остается тайной.
Самое жуткое, что в магазинах тоже наобум пишут канарейка это или кенар. А ведь кенары стоят на порядок дороже. Вот и покупаешь зачастую кота в мешке.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи, канарейки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 13:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Мы приобрели нового питомца - канарейку Тикки.
К выбору подошли безответственно ::-[: хотя может и ответственно все-таки.
В общем мы взяли ее в зоомагазине, неокольцованную, только потому что она нам понравилась.

Как это надо было сделать или Покупка птицы

Всегда! Покупать следует только здоровую птичку!
Лично я считаю, что плохо себя чувствующая канарейка просто не должна находиться в продаже. Однако подобные случаи встречаются не так редко, как хотелось бы. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны! Ни в коем случае нельзя приобретать птичку из жалости, в надежде что у вас она будет чувствовать себя лучше. Привожу основные показатели «визуального» здоровья птички.

Здоровая канарейка бодра, весела, довольно подвижна.

Глазки блестят, полностью открыты. (Если веки полузакрыты, птичка сидит нахохлившись – ни в коем случае не верьте, что она просто «прыгала, прыгала и напрыгалась, устала, теперь дремлет». Возможно это и так. Но очень даже возможно, что птица просто больна.)

Оперенье гладкое, плотно прилегающее, без изъянов. (Опять таки, никаким объяснениям продавца, что у птички линька, и поэтому сыпется перо или видны стерженьки (а вдруг это не линька, а пухопероеды? вы сможете отличить?) или что она сидела в вольере и «подралась».) У цветной птицы могут быть непрокрашенные участки, однако это то как раз исправимо (правильным кормлением в период следующей линьки), в случае, если в остальном птица выглядит вполне здоровой.

Дыхание ровное, спокойное, без каких либо звуков. Бывает, когда птичка напугана, она раскрывает клюв, начинает более часто и отрывисто дышать. Не торопитесь с выводами. Немного отойдите от клеточки, дайте ей успокоиться, подождите. И присмотритесь снова. Если помимо этого есть еще и другие, настораживающие признаки – не стоит выбирать именно эту птицу.

Посмотрите на лапки канарейки. Они должны быть аккуратные, без чешуек и странных пятен и наростов. Ярко выраженные наросты и чешуйки обычно указывают на солидный возраст птички либо на нарушение обмена веществ.

Посмотрите на пол клеточки. Если виден помет: он не должен быть жидкий!

Кенар, который плохо себя чувствует – не поет! (и наоборот: пение есть признак хорошего самочувствия птицы).

В заключение этой темы хотелось бы дать общее описание внешнего вида явно плохо себя чувствующей птицы: канарейка малоподвижна, вялая, сидит на жердочке нахохлившись (если на полу, забившись в угол – это уже пора вызвать «скорую помощь»), глаза полуприкрыты (видны веки). Ни в коем случае на приобретайте такое «сокровище», вы рискуете просто не довезти птицу до дома, и, не имея опыта, вряд ли сможете ей помочь!

Вы решили купить канарейку в зоомагазине
(наш случай, потому что заводчика мы так и не нашли)

Почему то бытует мнение, что птицы (и другие животные), продающиеся в зоомагазинах, обязательно должны быть здоровы. Это не так, и практика доказывает, что при приобретении канарейки через зоомагазин, внимание к ее видимому самочувствию следует обращать не в меньшей степени. Да, по идее, все животные, поступающие в зоомагазины, проходят обязательный ветконтроль и на них должны быть сданы соответствующие анализы. Однако не стоит на это особо рассчитывать.

Начнем с того, что анализы сдаются только с целью выявления опасных инфекционных заболеваний. Таких как орнитоз и сальмонеллез. И только (а ведь у птички могут быть и другие заболевания). Ветконтроль, который вроде бы проходит птичка перед получением соответствующей справки, тоже более чем формальный. К тому же никогда нет гарантии, что анализы и осмотр проходила именно та птица, которая появилась в зоомагазине.

К сожалению, еще встречаются такие зоомагазины, где к животным относятся как к «скоропортящемуся товару» .Здесь птицы могут гибнуть от голода (увы, я сталкивалась с подобными случаями), мучиться от жажды, сквозняков, могут быть просто заражены от других, больных особей в том числе и не своего вида.

Итак, «переходим к делу».
Вы пришли в зоомагазин. Обратите внимание: поющие, взрослые кенары должны сидеть в отдельных клеточках. Их стоимость соответственно выше. Самочки могут содержаться вместе, но желательно, чтобы они не были напиханы в клетку, как «селедки в бочку» — это уже показатель и отношения к птицам, и того, что некоторые особи наверняка будут ослаблены недоеданием. Возможно, если вы пришли именно за самочкой и застали подобную картину, вообще не стоит останавливаться на этом варианте. В куче птичек будет сложно рассмотреть. Отдельно могут содержаться «подростки».Тут тоже прошу вас быть повнимательнее.

Во-первых, даже если продавец клянется, что это все самцы, просто еще маленькие и не поют - не верьте! Различить птичек по полу в таком возрасте, не слыша их, не смогу даже я. И тем более не смогут продавцы, которые, нередко, вообще никогда в жизни не держали у себя дома канареек. Никаким объяснениям, что их «очень опытных поставщик гарантировал» ; и т. п. не стоит доверять!

Если поставщик и заводчик одно лицо, и если он сдал птиц в подобном возрасте в зоомагазин, это значит только то, что его вынудили на то неизвестные обстоятельства и он прекрасно понимает всю неопределенность ситуации, и, как честный человек, вряд ли мог давать подобные гарантии. Лично я категорически против продажи канареек в подобном возрасте. Не считая того, что пол с достаточной точностью определить невозможно, молодые птицы до 6 месяцев находятся в состоянии линьки, что само по себе уже немалая нагрузка на организм, и усугублять ее, выставляя на продажу, вряд ли стоит. Впрочем, здесь решать вам.

Хотела бы еще раз подчеркнуть, что птица, поступающая в зоомагазины, в большинстве случаев, случайного разведения (часто приносят любители, которые получили потомство от своей единственной пары «для души»- кстати, очень хороший вариант для нетребовательного покупателя, так как птички обычно бывают ухожены, в хорошем состоянии), «лесного напева» .

Источник http://canaria.msk.ru/

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


20 апр 2024 09:58 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.113s | 66 Queries | GZIP : On ]