Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

23 апр 2024 18:31 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012 15:30 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011 12:58
Сообщения: 214
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
Девочки спасибо всем за советы :@}->--:
В тот же день возили кота в вет.участок - у него не мочекаменная болезнь, потому что мочевой пустой, он писает по чутельке, но долго перед этим сидит на лотке, он ест, пьет, нос мокрый, спокойно даёт ощупывать живот, доктор сказал, что это восполение в мочетоке, мы его застудили - делали дома три дня ремонт на кухне, мы с детишками жили у свёкров, муж приходил домой покормить Яшу, и лоток убрать, открывал все окна да ещё и стресс от ремонта этого (шум, пыль, чужие люди) ::'(: Мы когда домой вернулись он от нас не отходил, мурлыкал. Очень сильно себя ругаем, что так получилось :*WALL*:
Сейчас усиленно его лечим и надеемся на лучшее

_________________
Счастье - это смех моих детей, их улыбки и тепло их взгляда. И нет в мире ничего важней этих трех сердец, что бьются рядом!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012 00:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Адель
куда обраащлись?

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012 18:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011 12:58
Сообщения: 214
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
МамаПуха, в ветучасток на Кинопрокатной, 2а - ближайжее от нас, в частные клиники больше не обращаюсь

_________________
Счастье - это смех моих детей, их улыбки и тепло их взгляда. И нет в мире ничего важней этих трех сердец, что бьются рядом!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 21:34 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2013 21:28
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Нелли
Репутация: 0
Я вот тоже на своём горьком опыте убедилась, что нельзя котов кормить сухим кормом. МКБ их просто преследует. Сейчас кормим кота тем что сам захочет и всё отлично. Я ему только травку проращиваю, которую он очень любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 21:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
нельзя кота и хоть кого другого кормить плохим дешовым кормом, так же если вы будете котейку рыбой и печенью каждый день кормить он тоже лапки завернет быстро, даже быстрее чем от сухого))

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 09:08 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
nellli писал(а):
Я вот тоже на своём горьком опыте убедилась, что нельзя котов кормить сухим кормом. МКБ их просто преследует. Сейчас кормим кота тем что сам захочет и всё отлично. Я ему только травку проращиваю, которую он очень любит.

можно кормить котов сухим кормом, но супер премиум класса или халистик-класса. а если кормить дешевыми кормами, то, кроме мочекаменной, можно еще букет болезней заиметь. а корм со стола не факт что лучше для животины.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 10:52 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
у моей котейки сегодня утром такая беда приключилась ::'(: - утром зашла в туалет-она села на лоток и сидит...долго... потом смотрю- на наполнителе мокрая ямка и цвета розоватого- значит была капелька крови...пока с дочкой в сад собирались она ещё 3 раза на лоток ходила- сидит долго и пискнет чуть-чуть. Отвела дочу в сад и на такси поехали в ветеринарку на Горьковскую- температура в норме, нос мокрый, ест- поставили 2 укола- в шею и бедро, выписали Травматин1 колоть( сама буду) и поить Стоп-цистит. и сделать УЗИ в "Вашем ветеринаре". По результатам будет видно- возможно придётся переводить на спец.корм. Вообще она у нас девушка всеядная, в этом и ошибка моя- лишний вес у неё ( она стерилизованная)- и сухой корм у нас стоит в чашке постоянно- а так нельзя, надо выдерживать суточную норму. Сейчас пойду за лекарством, куплю спец.корм, все чашки убрала, оставила только воду.
Девочки, подскажите- каким лучше кормить? марки, названия ::-[:
P.S- когда были в клинике- мужчина принёс пикинеса- три дня назад укусил клещ, сразу не обратились, собака была вялая- хозяева думали- ну пройдёт, а сегодня ей стало хуже и врач сказал что печень разлагаться начала( клещ был энцефалитный).Когда мы уже уходили,слышала, как врач говорила-всё что могли мы сделали...не знаю чем дело кончится, дай Бог чтоб спасли. Сказали от клещей надо ошейник +капли, подбирать чтоб было совместимо, один ошейник не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 12:47 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
у моего котэ была мочекаменная, вообще писил кровью дня 2, тоже прокололи лекартсва. Кормили лечебным роял канином для растворения камней недели 2-3, потом стали профилактический покупать и так и едим его Проплан Уринари

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 13:12 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
лисенок писал(а):
у моего котэ была мочекаменная, вообще писил кровью дня 2, тоже прокололи лекартсва. Кормили лечебным роял канином для растворения камней недели 2-3, потом стали профилактический покупать и так и едим его Проплан Уринари


Спасибо за ответ, я сейчас была в зоомагазине и там девочка продавец дала мне тел. вет.кабинета у нас на запсибе, она там своего кота лечила- тоже говорила что сначала давала корм для растворения камней, а потом Уринари. Записалась на УЗИ к ним на завтра, что хорошо- у них можно делать УЗИ отдельными зонами, и это дешевле, чем в других клиниках-в том же Вашем ветеринаре стоит 800р - независимо от области исследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь у кота
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 21:32 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
ЛАДА писал(а):
у моей котейки сегодня утром такая беда приключилась ::'(: - утром зашла в туалет-она села на лоток и сидит...долго... потом смотрю- на наполнителе мокрая ямка и цвета розоватого- значит была капелька крови...пока с дочкой в сад собирались она ещё 3 раза на лоток ходила- сидит долго и пискнет чуть-чуть. Отвела дочу в сад и на такси поехали в ветеринарку на Горьковскую- температура в норме, нос мокрый, ест- поставили 2 укола- в шею и бедро, выписали Травматин1 колоть( сама буду) и поить Стоп-цистит. и сделать УЗИ в "Вашем ветеринаре". По результатам будет видно- возможно придётся переводить на спец.корм. Вообще она у нас девушка всеядная, в этом и ошибка моя- лишний вес у неё ( она стерилизованная)- и сухой корм у нас стоит в чашке постоянно- а так нельзя, надо выдерживать суточную норму. Сейчас пойду за лекарством, куплю спец.корм, все чашки убрала, оставила только воду.
Девочки, подскажите- каким лучше кормить? марки, названия ::-[:
P.S- когда были в клинике- мужчина принёс пикинеса- три дня назад укусил клещ, сразу не обратились, собака была вялая- хозяева думали- ну пройдёт, а сегодня ей стало хуже и врач сказал что печень разлагаться начала( клещ был энцефалитный).Когда мы уже уходили,слышала, как врач говорила-всё что могли мы сделали...не знаю чем дело кончится, дай Бог чтоб спасли. Сказали от клещей надо ошейник +капли, подбирать чтоб было совместимо, один ошейник не поможет.

узи лучше делать в аргосе на лазо, узи в вашем ветеринаре вообще разговор ни о чем, хиленькое там узи. а травматин зачем? если мкб вообще непонятно его назначение. стоп-цистит имеет противопоказание печеночная недостаточность. чтобы ее выявить, да и вообще, при дианостике мкб, нужно сделать биохимию крови. и аналих мочи, посмотреть наличие белка.мой совет - пока не загубили кошку, идите к другому врачу. назначения, выписанные вам, странные. обратитесь в клинику верный друг (дешевле) или к ветеринару князеву. там и там лечила животин с мкб, результаты были положительные.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


23 апр 2024 18:31 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 57 Queries | GZIP : On ]