Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 06:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 12:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
«Рожденные в СССР» (англ. Age 7 in the USSR, 14 Up Born in the USSR, Born in the USSR: 21 Up, Born in the USSR: 28 Up) — английский документальный сериал Сергея Мирошниченко.

Следуя традиции английских документальных сериалов Up Series, этот сериал рассказывает о 20 героях (в отдельные годы некоторые отказывались сниматься), родившихся в Советском Союзе, приглашая их на съемки каждые 7 лет, чтобы проследить их жизнь на фоне социальных и политических перемен. По состоянию на 2012 год, сняты 4 фильма, в которых его участникам 7, 14, 21 и 28 лет. В каждом фильме показаны сюжеты прошлых фильмов. О каждом из героев отснято примерно по 600 часов материала, из которых в фильм входит 11-12 минут. Выходят английская и русская редакции, на соответствующих языках. В советское время сериал был совместным проектом Гостелерадио и компании Granada TV (Великобритания), ныне - России, Британии и франко-германского канала АРТ. Даты выхода фильма не совпадают с годами съемок - первый фильм снимался в 1990, второй в 1997, третий в 2004, четвертый в 2011. Команда, которая вместе с Мирошниченко трудилась над созданием четвертой части "Рожденный в СССР. 28 лет", молодая. В 2011 Мирошниченко указал, что "Ребятам, с которыми мы делали фильм, в среднем лет 28. Есть кому передавать этот проект, потому что сниматься он будет до достижения 70 лет героями фильма. Это то, о чем мечтал Тарковский – показать человеческую жизнь, на всем ее протяжении." - сказал Сергей Мирошниченко..

Премьера четвертой части "Рожденные в СССР. Продолжение", где показаны 28-летние герои проекта, состоялась 1 и 2 сентября 2012 года на телеканале Россия 1 в 22:40

По всему миру в различных странах снимались похожие сериалы, и данная тема охватывает не только Россию, но и другие страны с их разными образами и уровнями жизни. Сделать глобальный проект данной темы - это мечта многих режиссеров и продюсеров.

К последнему фильму в нем участвуют 18 человек, с одной из участниц, покинувших проект, ведутся переговоры по её возвращению..

Алена
Родилась в Рустави, училась в местной русской школе, она - единственный ребенок у матери-одиночки и жила в общежитии. В 21 жила в Рустави, вышла замуж за грузина, с которым знакомы ещё со школы, год назад их дочка Лиза умерла от врожденного дефекта, ей было всего 10 месяцев.

Алмаз
Родился в Киргизской ССР, в городе Фрунзе (ныне - Бишкек), вырос в бедной многодетной семье, жил в общежитии, в 14 лет уже сам зарабатывал деньги. В 18 лет открыл свою фирму, к 21 женился, у него родился сын. Позже переехал в Новосибирск, где работает на рынке, в семье родился второй ребенок.

Альгис
Родился в Вильнюсе. Учился в школе, занимался единоборствами, говорит только на литовском. К 21 жил с девушкой, с которой знаком с 14 лет, учился в Университете.

Андрей
В его семье умерли мать и отец, пенсии бабушки не хватало и его отдали его в детский дом в Иркутске. После выхода первого фильма, его усыновила американская семья, он переехал в США, но затем приемная мать отказалась от него. С помощью съемочной группы его усыновила другая семья и он поселился в штате Флорида. В 21 стал жить отдельно и снял небольшой дом, намереваясь создать свой бизнес. В 28 вновь живет с родителями во Флориде, отказался сниматься в фильме, оставив обращение, сообщив что ему нужно восстановиться.

Антон
Родился и живет в Москве, в Доме на Набережной, его дед был редактором газеты "Правда". В 21 нашел девушку, стал снимать квартиру, в 28 сделал размен родительской квартиры, работает в русской редакции американского журнала Men's Health.

Ася
Родилась в Ленинграде (позже Санкт-Петербург). В 14 лет столкнулась с трудностями в семье, поменяла школу. В 21 отказалась от участия в сериале, но в 28 вернулась, у неё родилась дочь, Ася ведет активную жизнь.

Денис и Стас
Братья-близнецы родились в Ленинграде (позже Санкт-Петербург), и жили в районе Весёлый посёлок. К 14 годам умер их отец. К 21 Денис учился в училище и посвятил себя мореплаванию, в 28 планирует стать капитаном, Стас работает официантом.

Дима
Родился в Москве, в рабочем районе, был октябренком. К 14 увлекался рэпом. К 21 вернулся из армии, отслужив в ВДВ, затем работал в охране, учился на факультете менеджмента и управления, позже уехал в Германию, найдя любовь. В 28 рассказал, что брак в Германии распался, от брака остался сын, ныне Дима работает машинистом в московском метрополитене.

Жанна и Лёня
Брат и сестра родились в Свердловске (ныне - Екатеринбург) в еврейской семье, которая на момент съемок первого фильма эмигрировала в Израиль. В 21 оба служили в армии. К 28 Жанна по-прежнему живет в Израиле, где вышла замуж, а Лёня уехал жить в Аргентину, где пытается организовать свой бизнес, брат и сестра видятся раз в несколько лет.

Катя
Родилась в Вильнюсе, начала учиться в школе, но затем обучалась дома. В 14 уже заканчивала экстерном школу, изучала английский, итальянский и др. языки, собиралась поступать в медицинский ВУЗ. К 21 поступила в ВУЗ, обучалась психологии, но затем оставила учебу, рассказывала о психической болезни, жила с матерью.

Ладо
Родился в Тбилиси. В 14 пережил войну и разруху в Грузии. В 21 жил в Страсбурге, изучал юриспруденцию.

Марина
Родилась в деревне на берегу Волги, в семье священника. В 7 лет снята её исповедь, в семье было много домашних дел. В 14 и 21 год её жизнь мало изменилась, Марина жила в семье.

Настя
Русская девочка, родилась в в столице Киргизской ССР Фрунзе (ныне - Бишкек). К 14 показана отдыхающей на озере, в 21 учила английский язык в Университете, успела создать и расторгнуть брак. К 28 вновь вышла замуж за владельца кафе, который старше её. В революцию кафе сожгли мародеры, Настя с мужем и ребенком переехали в Краснодар, где снимают квартиру. Настя не работает, все время отдавая детям.

Павлик
Родился в Баку, после ввода танков семья эмигрировала и жила в палаточном городке у Кремля. Далее его судьба неизвестна, в 2011 режиссер указал, что Павла Сычева пытаются искать в социальных сетях.

Рита
Родилась в небольшом поселке Листвянка на берегу озера Байкал. В 14 съемочная группа встретила её в больнице после попытки самоубийства. К 21 родила дочь Софью, муж после армии покинул семью. Отец скопил денег и купил лесопилку. К 28 работает в Иркутске, дочь живет с родителями в поселке, отец Риты купил теплоход и стал его капитаном.

Саша
Родился в деревне на берегу Волги. К 21 отслужил в армии.

Таня
Родилась в Ленинграде (позже Санкт-Петербург). В 7 её пытались отдать заниматься балетом. К 28 вышла замуж за Юрия, в семье родилась дочь. У Тани одна из самых спокойных судеб среди героев фильма.


...............................

Совершенно случайно по Культуре увидела кусочек"Семилетних", так мне понравилось,что нашла и посмотрела "Четырнадцатилетних" и "21 год"
с нетерпением ждала выхода следующей части. Интересно,как складывается судьба у ровесников с разных концов СССР

А вы смотрели? если да, то за кем наблюдали с особым интересом, какие чувства вызывали те или иные участники?

Мне с первого взгляда не понравилась Ася. очень понравилась 7-летняя Катя, потом неожидала что так сложится ее судьба. И особо сильно переживала за Андрея, прям в душу запал ::'(: ну и произвел впечатление Антон - разумный не по годам, цельная личность. Марина - играть..только играть хотела.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 13:45 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 17:17
Сообщения: 179
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Ольга
Карта №: 000514
Репутация: 9
То же случайно наткнулась на культуре, смотрела с интересом. И вспомнила, что видела давно первые серии и почему то в памяти осталась только одна девочка Катя из Вильнюса. Из такой маленькой умнички в 21 год она превратилась в абсолютно опустошенного человека. А Ася мне очень понравилась в 28 лет, меньше стало сарказма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 10:45 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:03
Сообщения: 2493
Откуда: Новокузнецк центр
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Ирина
Телефон: 89089572232
Репутация: 18
А я очень переживала за Андрея до сих пор помню как он раскаживал и вытирал слезы кулачком как от него отказывалась приемная мать. Как он пытался ей угодить, выполнял все ее правила и пожелания , а она все больше раздражалась. Как он просил мамочка я хочу жить в семье, я буду хорошим я буду вести себя как ты скажешь, сердце прям сжимается. А потом уже взрослым он снял дом и жил вместе с собакой, видать уже не мог поверить что люди не предают

_________________
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ
+
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ,
МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ

ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 10:55 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:47
Сообщения: 3050
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Яна
Карта №: 000317
Репутация: 24
а я вообще не видела, дайте ссылки посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 11:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Яно4ка
хоть в контакте, хоть на ютубе забивай в поиск
Рожденные в СССР 7 лет
Рожденные в СССР 14 лет
Рожденные в СССР 21 год
Рожденные в СССР 28 лет

Фильмы длинные, каждый в среднем 1,40 минут идет

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 11:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:47
Сообщения: 3050
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Яна
Карта №: 000317
Репутация: 24
Аксюта
:@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 12:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Аксюта
спасибо, надо найти время посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012 11:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012 08:09
Сообщения: 2183
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Настоящее имя: Катя
Карта №: 000906
Репутация: 42
Заинтересовалась, пойду посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 07:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012 08:09
Сообщения: 2183
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Настоящее имя: Катя
Карта №: 000906
Репутация: 42
Посмотрела 7, 14 и первую часть 21.
Мне показалось, что маленькая Катя слишком напичкана (если можно такое выражение применить) ненужной для ее возраста информацией.
Насмешила Ася в 7-летнем возрасте, все она знает со своей детской психологией))
"Все кричат - Перестройка, перестройка. Господи. Политики. Поесть бы дали, икры, например".
Из смышленого мальчика Димы такой красивый парень вырос)))
7-летняя Настя очень мне показалась красивой, а в 14 она где-то этот шарм потеряла. Посмотрю в 21 какая она стала))
7-летний Андрей трогательный такой.
Новичков писал(а):
То же случайно наткнулась на культуре, смотрела с интересом. И вспомнила, что видела давно первые серии и почему то в памяти осталась только одна девочка Катя из Вильнюса. Из такой маленькой умнички в 21 год она превратилась в абсолютно опустошенного человека. А Ася мне очень понравилась в 28 лет, меньше стало сарказма.
Наверное, мама хотела, чтобы дочь была вундеркиндом, а она в 14 лет говорит о том, что ей не хватает человеческого общения. У нее за спиной в кадре огромный книжный шкаф. А в 21 она какая-то одинокая и уставшая от жизни, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденные в СССР
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 20:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Аксюта
Рожденные в СССР 21 год - сколько частей? Я посмотрела 1, сейчас открыла 2, а Ютьюб выдает еще и 3-ю.... :*SCRATCH*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


25 апр 2024 06:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.126s | 63 Queries | GZIP : On ]