Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 22:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 09:33 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 окт 2011 15:52
Сообщения: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Оксана
Телефон: 79505793188
Репутация: 2
Здравствуйте, скажите как вы относитесь к препарату гидролизат плаценты?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 08:04 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:06
Сообщения: 598
Награды: 2
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 15
kruasana
ЛС ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 11:48 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013 11:35
Сообщения: 334
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 11
Зацепина Оксана
Здравствуйте, примерно год назад мне поставили диагноз бронхиальная астма, подскажите, какие особенности течения беременности и родов с таким диагнозом? Заранее спасибо! :@}->--:

_________________
Две дочки 22 и 18 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 17:50 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:06
Сообщения: 598
Награды: 2
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 15
Здравствуйте! ::-): При развитии беременности у женщин с бронхиальной астмой происходят патологические сдвиги в иммунной системе, которые оказывают негативное влияние как на течение болезни, так и на течение беременности. Бронхиальная астма обычно начинается до беременности, но может впервые появиться и во время нее. У некоторых из таких женщин матери также страдали бронхиальной астмой. У одних больных приступы удушья развиваются в начале беременности, у других — во второй половине. Бронхиальная астма, начавшаяся до беременности, во время нее может протекать по-разному. По некоторым данным, во время беременности у 20% больных сохраняется то же состояние, что было до беременности, у 10% наступает улучшение, а у большинства женщин (70%) заболевание протекает тяжелее, причем преобладают среднетяжелые и тяжелые формы обострения с ежедневными неоднократными приступами удушья, периодическими астматическими состояниями, нестойким эффектом лечения. Течение астмы обычно ухудшается уже в I триместре беременности. Во второй ее половине заболевание протекает легче. Если ухудшение или улучшение состояния возникло при предыдущей беременности, то его можно ожидать и при последующих. Приступы бронхиальной астмы во время родов редки, особенно при профилактическом применении в этот период глюкокортикоидных препаратов (преднизолон, гидрокортизон) или бронхолитических средств (эуфиллин, эфедрин). После родов течение бронхиальной астмы улучшается у 25% женщин (это больные с легкой формой заболевания). У 50% женщин состояние не изменяется, у 25% — ухудшается, они вынуждены постоянно принимать преднизолон, причем дозу приходится увеличивать. У больных бронхиальной астмой чаще, чем у здоровых женщин, развиваются ранний токсикоз (у 37%), угроза прерывания беременности (у 26%), нарушения родовой деятельности (у 19%), быстрые и стремительные роды, следствием чего является высокий родовой травматизм (у 23%), могут родиться недоношенные и маловесные дети. У беременных с тяжелой формой бронхиальной астмы отмечается высокий процент самопроизвольных выкидышей, преждевременных родов и операций кесарева сечения. Болезнь матери может повлиять на здоровье ребенка. У 5% детей астма развивается в первый год жизни, у 58% — в последующие годы. У новорожденных первого года жизни часто возникают болезни верхних дыхательных путей. Послеродовой период у 15% родильниц, больных бронхиальной астмой, сопровождается обострением основного заболевания. Больные бронхиальной астмой при доношенной беременности обычно рожают через естественные родовые пути, так как приступы удушья в родах нетрудно предотвратить. :*BYE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 11:00 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013 11:35
Сообщения: 334
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 11
Зацепина Оксана
Спасибо огромное! Страшно стало. ::-(:

_________________
Две дочки 22 и 18 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 21:10 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:06
Сообщения: 598
Награды: 2
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 15
:*PARDON*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 14:55 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 22 июл 2014 14:36
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Юлия Бессонова
Репутация: 0
Здравствуйте, Оксана Владимировна, мне посоветовали обратиться к Вам. Как можно записаться к Вам на прием? Меня волнует вопрос родоразрешения. У меня 35-я неделя, беременность протекает относительно хорошо, но у меня дцп, правосторонний гемипарез, микроаденома гипофиза, киста головного мозга. Врачи говорят, что абсолютных показаний для кесарева сечения нет, хотелось бы еще с Вами проконсультироваться.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 15:36 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:06
Сообщения: 598
Награды: 2
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 15
Мы с вами уже созвонились. ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 11:56 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 11:25
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Вера
Телефон: 79236360293
Репутация: 2
Здравствуйте! Вы моя последняя надежда, потому что информации очень мало и она противоречивая. У меня сейчас вторая беременность 23 недели. Первая 6,5 лет назад завершилась экстренным кесаревым сечением. Оказалось, что у меня от прижигания эрозии остался рубец на шейке матки. В 18 лет в детской гинекологии прижгли, я даже понятия не имела, что может быть потом. Когда рожала, врачи говорили, что у меня бурная родовая деятельность. С 8-ми утра начались уже сильные схватки, отошли воды. До 22 часов открытие было 5 см и решили кесарить меня. Рожала в 3-ем РД.
Сейчас автоматом в гинекологии поставили плановое кесарево. Но у меня есть вопрос: так ли это необходимо? Не опаснее ли повторное кесарево, нежели попытка родить самостоятельно? Можно ли войти в роды, а уже потом, в зависимости от того, как все пошло, принимать решение о необходимости кесарить?
Единственное, что меня беспокоит из протекающей беременности это низкая плацентация, которую мне ставят. Все остальные показатели хорошие. Сама я миниатюрная, сейчас вес 53 кг, думаю, малыш не будет крупным. Первая девочка 3.6 кг получилась, но я и прибавила тогда сильно. Вдруг рубец поведет себя не так как в первый раз, может его иссечь можно или еще что-то.
Подскажите, возможно ли вообще в нашем городе женщине после кесарева родить самой? Такое желание именно РОДИТЬ, а не чувствовать себя инвалидом потом еще месяц с дыркой в животе, не говоря о первых днях после операции, когда все положительные эмоции перекрываются отрицательными "отходняками".
А еще я хочу в будущем родить третьего ребенка, а третье кесарево это тоже большой вопрос. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 08:02 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:06
Сообщения: 598
Награды: 2
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 15
Здравствуйте! ::-): Вопрос у вас неоднозначный если есть желание, то можно пообщаться. :*BYE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.


29 мар 2024 22:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.139s | 64 Queries | GZIP : On ]