KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Ушибы, падения, травмы
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=85&t=1332
Страница 1 из 5

Автор:  глушков андрей [ 18 май 2010 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Ушибы, падения, травмы

Предлагаю перенести аналогичную тему с предыдущего форума. Тема достаточно актуальная. Обсуждаем случаи из личного опыта. Делимся советами. Разрешаем, по мере возможности, свои страхи и сомнения.
Жду ваших откликов.

Автор:  глушков андрей [ 20 май 2010 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

В одноименной теме прошлого форума было достаточно вопросов, касающихся всевозможных травм (головы, ног, рук и пр.). Предлагаю и на этой площадке обсудить вопросы, связанные с различными травмами, необязательно переломы.
У кого какой опыт, в какой больнице лечились (где понравилось, а где-то может быть обошлись по-хамски).
Пишите не стесняйтесь.

Автор:  kuzira [ 21 май 2010 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

Да, очень актуальная тема ::'(: Младшая постоянно падет, вроде ттт не было ни потерь сознания, ни рвоты или какого-то подозрительного поведения. Но меня беспокоит, что она часто падает (с дивана, кровати, на мокром полу частенько падает). Вообще, на что надо сразу внимание обращать при падении ребенка? Недавно эту тему обсуждали со свекровью, так она меня напугала, что был у нее знакомый, который будучи ребенком очень много падал, в итоге возникли психологические проблемы и по решению врачебной комиссии признан психически больным человеком. Может ли быть взаимосвязь: часто падал стал проблемами головы ? Спасибо.

Автор:  глушков андрей [ 21 май 2010 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

kuzira
Добрый день. Из сообщения создаётся ощущение, что вы младшенькой так и подсовываете места где она может упасть :*JOKINGLY*:
Но если серьёзно, то у неё просто возраст такой, чтобы падать. С проблемами в психике это не связано. Ребёнок исследует окружающее пространство, а чувства страха и достаточной оценки опасности и своих сил ещё нет. Падения не приведут к психическим расстройствам сами по себе. У опыта свекрови, скорее всего, обратная закономерность: не потому "псих", что падал, а потому падал, что "псих" (чего-то наворотил).
После хорошего удара головой проблемы возникнут не столько психические, сколько хирургические. Но это действительно должен быть хороший удар.
Не для запугивания, а для справки: была у нас одна пациентка, которую добрый папа посадив на плечи потащил на вышку, а по-скольку был пьян, то благополучно с верхатуры и уронил головой об асфальт. Девочка жива, но в виде растения. Вот это сильный удар. А падение с дивана или с высоты собственного роста (смотря на какую поверхность конечно) максимум вызовут сотрясение, да и то не всегда.
Но рекомендую за дочкой смотреть повнимательнее. Хотя имея маленькую дочь, сам понимаю, что это не всегда возможно. и у меня она падает головой вниз и с дивана и на полу.
Надеюсь, что успокоил :;-):

Автор:  Anna M [ 21 май 2010 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

глушков андрей
каждый раз, когда читаю, думаю "побольше бы таких педиатров! Хоть по-одному бы, но в каждую поликлинику!" :*BRAVO*:

Автор:  глушков андрей [ 21 май 2010 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

Anna M
Спасибо, расстроган ::-[:

Автор:  kuzira [ 27 май 2010 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

глушков андрейСпасибо за ответ. Не, мы младшую любим всем сердцем и всячески оберегаем от таких неприятностей, но катастрофа ходячая она, приключений сама не ищет, они ее сами находят. Была бы менее шустрой успевала бы уследить, изучает мир Уля капитально, то в раковину заползает, то на стол и т.д. и т.п ::-[: Надеюсь, что меня друг Кондратий не хватит, покавырастет.

Автор:  глушков андрей [ 28 май 2010 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

kuzira
Добрый день. Думаю, что так уж устроен этот мир, что сначала ребёнок изучает мир доступными ему способами, а потом уже по мере взросления продолжает изучать, но уже другими способами. Не получив достаточного количества шишек на предыдущем этапе, наверное возникнут проблемы на следующем. И самое главное ребёнок получает необходимый опыт и начинает понимать: что можно делать, а что нельзя; куда можно залезать, а куда нельзя и т.д.
Полагаю, что и мы с вами проходили все эти этапы.

Автор:  lizabary [ 12 июл 2010 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

глушков андрей
Добрый вечер!У меня тако вопрос:младшая дочь,ей почти 5 лет ,упала с лестницы на даче, и получила травму :ушиб мозга и перелом черепа.После этого такая возбудимая стала...вообще это на долго...и как вообще себя с ней вести теперь,жалуется на утомляемость,вот думаю - это так и есть или уже нас строит...? :*SCRATCH*:

Автор:  nastena [ 12 июл 2010 00:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушибы, падения, травмы

глушков андрей
у знакомых в семье случилось горе...ребенок просто сидя на полу, играя и прекрасно себя чувствуя, просто сиюсекундно потерял сознание, впал в кому, было потеряно время и много чего еще, что не хотелось бы здесь описывать, но ребенка больше нет, невосполнимая утрата, комментарии врачей: "гематома головного мозга на фоне травмы головы", НО!!! ребенок не падал ТАК сильно, т.е., не шишок, не переломов, ничего...они в растерянности, т.е. может травма и имела место быть, например, во время нахождения под присмотром бабушек-дедушек, но никто не сознается...неужели, простое падение, которое никак не проявляло себя, могло дать такие последствия?

Страница 1 из 5 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/