Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 14:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 11:37 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010 13:50
Сообщения: 350
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Алла
Репутация: 7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,вредно ли школьнику сидеть за письменным угловым столом? Работа за таким столом влияет ли на осанку? Сейчас готовлю комнату к школе и не знаю какой стол купить прямой или угловой? Слышала, что угловой вреден для осанки. Спасибо,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 12:35 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 22:14
Сообщения: 991
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 3
рябинка
Очень интересный вопрос. По большому счёту на осанку влияет не столько форма письменного стола, сколько посадка за этим столом. Очень много факторов которые на это влияют. Ребёнку ещё трудно удерживать спину прямой длительное время из-за слабости мышечного каркаса и он начинает вертеться во все стороны и изгибать спину, перекладывая таким образом тяжесть то на одну, то на другую сторону. Чтобы этого избежать необходимо делать частые перерывы на отдых (каждые минут 15). Но отдых не простой, а физический (я имею в виду упражнения). Во-вторых обязательно обратите внимание на высоту стула. Ребёнок должен сидеть так, чтобы нижний край грудины (вырезка) находился на уровне края стола. Ноги должны стоять ровно и опираться на пол всей ступней. Если он не достаёт до пола, то необходима подставка. И т.д. Если вы сможете всё это обеспечить и при прямом столе и при угловом, то форма не будет иметь значения.
У моего сына стол угловой (угол слева и небольшой). В этом углу стоит монитор, справа у стола тумба с ящиками. Получается, что он замкнут в узком пространстве между стоящим монитором и тумбой и места для манёвра мало. Он левша и получается, что периодически ему не хватает места слева и он начинает изгибать спину в свободную сторону. Приходиться постоянно контролировать осанку.
Надеюсь, что мой личный опыт и моя информация помогут вам в вашем выборе.

_________________
консультации на дому. тел.:8-913-136-6029


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 


19 апр 2024 14:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 31 Queries | GZIP : On ]