KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Противовирусные препараты
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=85&t=7634
Страница 1 из 1

Автор:  Мишина мама [ 05 окт 2011 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Противовирусные препараты

что то не увидела такую тем.
Меня вот что интересует на днях в программе Жить здорово, была тема про грипп, посоветовали принимать ремантадин, в инструкции прочитал что не давать детям до семи лет, а какой препарат давать детям в 6 лет ::-[:

Автор:  laris@ [ 05 окт 2011 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Противовирусные препараты

арбидол вам в помощь ::-D: есть детский и взрослый, в нос деринат (против орви)

Автор:  Мишина мама [ 05 окт 2011 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Противовирусные препараты

laris@

спасибо вот еще бы заставить пить арбидол, таблетки глотать не хочет :]:-O: а если растолочь он горький жутко :%):

Автор:  глушков андрей [ 05 окт 2011 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Противовирусные препараты

Всем добрый вечер.
Тема конечно назрела. Сколько человечество живёт на Земле столько же оно борется с различными инфекциями: вирусными и бактериальными. Чаще успешно. Регулярно появляется информация о том или ином чудодейственном препарате, который может избавить человечество если не от всех болезней, то хотя от большей их части. Это касается и противовирусных препаратов.
Ремантадин препарат достаточно старый (ему уже более 30 лет). Сказать, что за это время, которое большинство из нас прекрасно помнят по своему детству, он сделал революцию в лечении гриппа нельзя. Каждый год на Земле прокатывается волна эпидемии этой инфекции.
Как и у любого препарата у Ремантадина, конечно есть своё место в терапии или профилактике гриппа. Но возлагать большие надежды на препарат я бы не стал. К сожалению всё ещё актуальна шутка о том, что без лечения грипп проходит за 7 дней, а с лечением за 1 неделю. Это касается и всех прочих противогриппозных препаратов. Фармацевтическая промышленность всегда готова предложить нам за наши деньги любое лекарство. А будет оно эффективно или нет не известно. Так что только нам самим принимать решение о приёме того или иного лекарства.
Если же говорить о применении Ремантадина у маленьких детей. Существуют детские формы, разрешённые к приёму у детей с 1 года: Альгирем и Орвирем.

Страница 1 из 1 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/