Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 07:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 01:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Андрей, подскажите, пожалуйста, с какого возраста детям можно без боязни ставить прививки от укусов клеща и есть ли побочные эффекты. В год по осени побоялась начинать курс вакцинации, а сейчас уже переживаю, как уберечься. И если поставить сейчас одну прививку, будет ли от нее толк? Саму меня клещ кусал не раз и я переболела болезнью Лайма. Потому очень обеспокоена за своего ребенка.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 01:56 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 22:14
Сообщения: 991
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 3
Карри
Здравствуйте.
Честно говоря, никогда не задавался этим вопросом специально. Но вообще, по-моему, дело обстоит так. Прививать можно детей с 12 мес. (т.е. с 1 года). Ребёнок должен быть здоров (значит нужен осмотр педиатра). И лучше прививать только в том случае, если вы точно знаете, что походов в опасные места не избежать и, что очень высок риск укуса клеща. Риск прививки такой же как и при прочих вакцинациях, не более того.

_________________
консультации на дому. тел.:8-913-136-6029


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 08:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Надя, Андрей, простите что я вклинюсь!
у меня просто есть информация на этот счет!
дело в том что я тут по февралю пару недель работала в страховой компании и как раз там макетировала материалы по программе Антиклещ.

так вот там от бывалых ВЗРОСЛЫХ людей я наслушалась о редкостной неэффективности этой прививки. 70% и то не факт.
а от болезни Лайма она в принципе не защищает.

ну а про риск прививки уже сказано- антиклещевую тяжело переносят даже взрослые!

и посоветовали вот что все - Андрей поправит меня если что - в домашней аптечке и в походной если куда идете - обязательно самим держать ампулы с иммуноглобулином. увидели клеща - сами поставили укол. и это самая лучшая защита в случаях укуса.

кстати, благодаря этим материалам я узнала так же об опасности не только укуса но и НАПОЛЗАНИЯ клеща. то есть если его сняли с тела, тоже стоит поставить этот укол.

вот такая вот инфомация у меня ;-)

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 10:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Birdy
глушков андрей
спасибо за ответы. На даче у нас клещей много каждый год. И риск столкнуться с ними высокий.
По поводу переносимости... меня прививали на работе циклом с сентября по май. Нормально перенесла. Даже незаметно совершенно. Может это все-таки зависит от особенностей организма. :*PARDON*:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 11:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
я в этом году Катьку привила, она перенесла вообще без проблем, а вот меня от второй прививки колбасило дня 3 :%):

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 22:32 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 22:14
Сообщения: 991
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 3
Birdy, Карри, Galya Chilli
Всем привет. Спасибо за участие. Очень полезная информация. По поводу эффективности 100% за. Вакцинация напрвлена на клещевой энцефалит и не спасает от боррелиоза (б-нь Лайма). Чем наградит вас клещ ещё большой вопрос,а вы будете глубоко уверены в своей защите и, естественно никуда не будете обращаться до поры, до времени. Переносимость прививки - вещь тоже сугубо индивидуальная. Кто-то переносит без проблем, а кого-то "колбасит" по полной (но к счастью временно).
Тем не менее специалисты считают, что прививаться нужно. Особенно если вы попадаете в группу риска по контакту с клещами. Иммуноглобуллин тоже вещь хорошая. Ведь именно его ставят в экстренном порядке при укусе клеща. Но, на его введение также может быть не хилая реакция (пресловутая индивидуальная чувствительность). Так что сомневаюсь на счёт самостоятельного введения в полевых условиях. Если уж вы не можете жить без регулярных походов в лес, то лучше привиться. Это хоть какая-то надежда на мягкое течение заболевания и уменьшение осложнений.

_________________
консультации на дому. тел.:8-913-136-6029


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 23:32 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Код:
в домашней аптечке и в походной если куда идете - обязательно самим держать ампулы с иммуноглобулином.

Но, если не ошибаюсь, средство требует особых условий хранения и не хилых доз ))) На всех участников похода не запасешься)))) ... Кстати, а оно защищает от вышеперечисленных болячек?

По поводу прививки мне объясняли (в "Ваш доктор"), что лучше начинать ставить с начала осени (в том числе и импортную), так, чтобы к лету уже был проставлен полный курс (3 инъекции). А экстренная схема: 2 весной и 3-яя через год - не самый удачный вариант))).. А я прошлую осень опять пропустила (побоялась в 2 года ставить дитю), поэтому этим летом опять будем остерегаться на даче этих противных насекомых ).

Что то разболтались мы не в своей теме - модератора на нас нет. Хорошо хозяин не ругается))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 23:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Андрей, так и в лес ходить не надо, чтобы клеща цапнуть. Меня 2 раза в черте города кусали. И сейчас по новостям каждый день страсти рассказывают о жертвах клещей, и что в городе уже ловят их. Страшно блин. Но мы все равно уже, похоже, опоздали с прививкой. А жаль. Кто предупрежден-тот вооружен.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 08:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
з.ы. а клещи, они вообще в трав

Кстати, да! тоже пока буклет набивала узнала что то что они прыгают с деревьев, мягко говоря, ерунда ::-D:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 00:55 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 22:14
Сообщения: 991
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 3
Всем привет
В наше время клеща можно словить действительно хоть где, но в черте города проводятся регулярные рейды сан. эпид службы и обработка территории. Так, что риск по сравнению с дикой природой меньше. Опасность для человека представляют взрослые особи клеща в период с ранней весны до поздней осени. Клещи действительно поджидают свою жертву вовсе не на деревьях, а на вершине высокой травы, кустарниках, торчащих палках (очень опасен лесной бурелом) располагающихся вдоль лесных тропинок, по которым чаще всего ходят люди и крупные животные. Клещ, в организме которого находится вирус клещевого энцефалита, внешне никака не отличается от обычного клеща. Поэтому рекомендуют в случае обнаружения клеща принести его с собой для уточнения наличия в нём вируса.
Вообще основным резервуаром вируса клещевого энцефалита в природе являются мелкие теплокровные животные и грызуны: белки, мыши и пр. Без них не происходит номального распространения и размножения вируса у взрослой особи клеща. Вот и судите где больше опасноть подхватить заражённого клеща: в городе или в лесу?

_________________
консультации на дому. тел.:8-913-136-6029


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


25 апр 2024 07:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.406s | 66 Queries | GZIP : On ]