Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 05:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Олеся_Терещук, может Вы подскажите что делать в такой ситуации, когда ребенок стал кушать очень часто? Нам почти 9 месяцев, мы ввели частично прикорм, но кормление полностью не убирали пока. И вот заболели, 3 недели почти были с высокой температурой, почти не кушали, или кушали очень мало.
Сейчас уже неделю почти как выздоровели, температуры нет, и малой стал кушать каждый час полтора. При чем прикорм прикормом, а грудь требует все равно каждые полтора часа. Устраивает ужасные истерики, не заменишь не кашей не водичкой, ничем другим.
И днем и ночью так) Честно говоря я совсем вымоталась уже, не знаю даже что можно сделать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 17:02 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Lamia писал(а):
Олеся_Терещук, может Вы подскажите что делать в такой ситуации, когда ребенок стал кушать очень часто? Нам почти 9 месяцев, мы ввели частично прикорм, но кормление полностью не убирали пока. И вот заболели, 3 недели почти были с высокой температурой, почти не кушали, или кушали очень мало.
Сейчас уже неделю почти как выздоровели, температуры нет, и малой стал кушать каждый час полтора. При чем прикорм прикормом, а грудь требует все равно каждые полтора часа. Устраивает ужасные истерики, не заменишь не кашей не водичкой, ничем другим.
И днем и ночью так) Честно говоря я совсем вымоталась уже, не знаю даже что можно сделать :(


А можете подробнее рассказать о том, что значит кушает, вы про грудь или про прикорм? Т.е вы конкретизируйте пожалуйста свое сообщение, а то не совсем понятно что имеется ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 18:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Да, извините, не слишком понятно.
От докорма сын почти отказался, кушает немного совсем и не очень охотно, иногда и вовсе отказывается. Зато грудь стал кушать постоянно, требует, плачет. Если днем еще кое как по 2 часа держится, то ночью кушает каждый час-полтора.
Грудное молочко, естественно)
Отказывается и от каши и от воды. Укачивание, отвлечение - пробовали, не получается. Ночью мы час спим, пол часа кушаем.

Такой режим питания у нас получился после болезни. Правда сейчас вот опять температура поднялась, судя по всему это у нас зубы так лезут. Вообще отказался от докорма и кушает только мое молочко, но часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 21:16 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Lamia, ну вообще, для ребенка возраста 9 месяцев, тем более после болезни и когда зубки беспокоят, поведение абсолютно нормальное. Тут нужно только вдохнуть поглубже, выдохнуть и ждать, "Все проходит, пройдет и это" :)
И еще такой момент, психологический. Рановато пока еще выдерживать интервалы между кормлениями днем, это может сказываться на ночных прикладываниях. Т.е. ограничивая ребенка днем, ночью, в силу незрелости нервной системы, он не может себя контролировать и просит, и просит, и просит грудь ночью. То, что малыш не добрал днем, стремится восполнить ночью. Конечно вам это доставляет особые неудобства.
Дальше, в первом сообщении вы пишите:
Цитата:
мы ввели частично прикорм, но кормление полностью не убирали пока.

По современным правилам организации ГВ и введения прикорма, грудные кормления не заменяются прикормом, прикладывания к груди и кормление едой, для ребенка совершенно разные вещи. Еда - это стремление познакомиться с ритуалом, который очень интересен, т.к. его совершают взрослые, т.е. стремление быть похожим на маму и папу. А вот грудь, это отдельная статья :) это общение с мамой, получение чувства комфорта и защищенности, уверенность, что мир не перевернулся с ног на голову и т.п. Т.е это психологический момент. И грудное вскармливание ВОЗ рекомендует сохранить до исполнения ребенку 2 лет и более.
Ограничивать ребенка в прикладываниях к груди целесообразно тогда, когда он к этому психологически и физиологически готов. Происходит это после 1 года.

По поводу прикорма и что делать. Пока ребенок находится в состоянии толи зубки, толи заболел, совершенно естественно, что пока ему необходимо получить поддержку и нежность, расслабиться и обрести чувство комфорта и безопасности, и совершенно справедливо, что сделать это проще всего у мамы по грудью, а не за чашкой с едой :)
Ведь, еда - это пока только интерес. А в таком состоянии и интерес пропадает. Поэтому, тут важно не переборщить с борщем :) Просит - даем, сами можем предложить, но не настаиваем.

Остались ли у вас вопросы? :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 11:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Олеся_Терещук, собственно я не выдерживала интервалы днем специально, просто ДО болезни у нас они сами собой были 3-3,5 часов, ночью он делал один перерыв 4-5 часов.
Сейчас я кормлю когда ему хочется, но такие ночные концерты достаточно сложно выдерживать. Если учесть что пошла четвертая неделя, я уже скоро просто свалюсь, у меня ж еще и старший ребенок есть))

Насчет замены грудного кормления - докормом, я не задаюсь пока целью убрать грудное кормление. И хоть я не поддерживаю идею кормить ребенка до 2-3 лет грудью, до года-полутора завязывать с ГВ не собиралась, без особых на то обстоятельств. А там уже будет видно, что дальше делать.

Спасибо за ответы.. если такое поведение принципе нормальное, будем стараться терпеть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 12:14 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Lamia писал(а):
Олеся_Терещук, собственно я не выдерживала интервалы днем специально,

Я сделала такой вывод из ваших двух сообщений :*PARDON*: Возможно не верно вас поняла, недостаток форумного общения. :)

Цитата:
просто ДО болезни у нас они сами собой были 3-3,5 часов, ночью он делал один перерыв 4-5 часов.

Если такой ритм кормлений для ребенка был привычный, есть все шансы, что он к нему вернется, когда будет чувствовать себя лучше.

Цитата:
Сейчас я кормлю когда ему хочется, но такие ночные концерты достаточно сложно выдерживать. Если учесть что пошла четвертая неделя, я уже скоро просто свалюсь, у меня ж еще и старший ребенок есть))

Это сложно да, я вас понимаю. Но тут такой момент, если не дать когда нуждается, то ребенок будет стремиться получить любой ценой. Запретный плод сладок.

Цитата:
Спасибо за ответы.. если такое поведение принципе нормальное, будем стараться терпеть)

Терпения вам! :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Стал часто кушать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 15:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Олеся_Терещук писал(а):
Я сделала такой вывод из ваших двух сообщений :*PARDON*: Возможно не верно вас поняла, недостаток форумного общения. :)

Возможно я не очень ясно выразилась. Интервалы у нас действительно достаточно стабильные по кормлению, но не потому что я их выдерживаю, ребенок как то сам приспособился так.

Цитата:
Если такой ритм кормлений для ребенка был привычный, есть все шансы, что он к нему вернется, когда будет чувствовать себя лучше.

Хотелось бы :( Хотя помню как лезли зубы у старшей..

Цитата:
Терпения вам! :O:-):


Спасибо за ответы и советы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


19 апр 2024 05:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.089s | 45 Queries | GZIP : On ]