Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 мар 2024 17:15 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 10:19 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012 13:06
Сообщения: 81
Откуда: Центральный район (Континент)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Настоящее имя: Анна
Карта №: 000677
Репутация: 13
Олеся, добрый день!

Вот моя история:
Ребенку сейчас 1г.и 10мес., с рождения на ГВ, до 6 мес полностью, потом прикорм. С 1г.1мес - убраны "хаотичные" дневные кормления, далее - при пробуждении, далее ночные кормления. Все это происходило совершенно спокойно. В какой то момент я просто убирала кормление, и дочь про него через пару дней и не вспоминала. А в эти "пару дней" достаточно легко отвлекалась, никаких истерик у нас не было. К 1г.7 мес. у нас остались только 2 кормления в сутки - на дневной сон и на ночной. Это связано с тем, что дочь очень плохо засыпает и мы никак не можем найти способ уложить ее спать без груди, по большому счету, она и с грудью далеко не всегда засыпает. Перепробовали всё - и катание по дому в коляске, и укачивание, и чтение-рассказывание сказок и колыбельные, просили бабушек укладывать ребенка спать - все бесполезно. Поэтому в ближайшее время убирать оставшиеся кормления я не планировала (проще дать грудь, чем в течение неск. часов безрезультатно пытаться уложить спать ребенка)
НО! Примерно 2-3 недели назад (не помню точно, потому что не могу связать это ни с каком событием) дочка начала снова проявлять интерес к груди. Сначала просто потрогать, потом стала пытаться самостоятельно "достать и присосаться", стала требовать грудь при пробуждении (причем очень настойчиво! но отвлекается быстро). А сегодня впервые за 3 месяца проснулась ночью и начала требовать грудь :=-O:
Я совершенно не знаю как поступить, возобновлять кормление не входит в мои планы. Муж требует прекратить ГВ полностью (т.е. убрать кормления на ночной и дневной сон). Посоветуйте, как лучше сделать! :@}->--:

_________________
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 16:58 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Liza_Dochka писал(а):
Олеся, добрый день!

Вот моя история:
Ребенку сейчас 1г.и 10мес., с рождения на ГВ, до 6 мес полностью, потом прикорм. С 1г.1мес - убраны "хаотичные" дневные кормления, далее - при пробуждении, далее ночные кормления. Все это происходило совершенно спокойно. В какой то момент я просто убирала кормление, и дочь про него через пару дней и не вспоминала. А в эти "пару дней" достаточно легко отвлекалась, никаких истерик у нас не было. К 1г.7 мес. у нас остались только 2 кормления в сутки - на дневной сон и на ночной. Это связано с тем, что дочь очень плохо засыпает и мы никак не можем найти способ уложить ее спать без груди, по большому счету, она и с грудью далеко не всегда засыпает. Перепробовали всё - и катание по дому в коляске, и укачивание, и чтение-рассказывание сказок и колыбельные, просили бабушек укладывать ребенка спать - все бесполезно. Поэтому в ближайшее время убирать оставшиеся кормления я не планировала (проще дать грудь, чем в течение неск. часов безрезультатно пытаться уложить спать ребенка)
НО! Примерно 2-3 недели назад (не помню точно, потому что не могу связать это ни с каком событием) дочка начала снова проявлять интерес к груди. Сначала просто потрогать, потом стала пытаться самостоятельно "достать и присосаться", стала требовать грудь при пробуждении (причем очень настойчиво! но отвлекается быстро). А сегодня впервые за 3 месяца проснулась ночью и начала требовать грудь :=-O:
Я совершенно не знаю как поступить, возобновлять кормление не входит в мои планы. Муж требует прекратить ГВ полностью (т.е. убрать кормления на ночной и дневной сон). Посоветуйте, как лучше сделать! :@}->--:


Здравствуйте! И с праздниками вас :)

Посоветовать я вам не могу к сожалению, могу просто дать информацию, а вы сможете сами принять решение :)
Вообще возраст, когда ребенок психологически готов к завершению ГВ - это возраст от 2,5 до 3,5 лет. Это связанно с этапами сепарации от мамы. На этот процесс (психологического отделения от мамы) у деток уходит примерно от 0 до 3 лет. В возрасте от года до 2 лет, происходит процесс осознания себя самого отдельного от мамы, появляется слово Я, и Я это значит - Я есть. Есть отдельно от мамы. Обычно этот этап сопровождается ощущением тревоги у малыша. Ведь знать, что Я есть вместе с мамой психологически проще, чем Я есть и Мама есть, но отдельно от меня. Возможно с этим и связан интерес к груди. Хочет ребенок получить доказательства незыблемости ее мира, стабильности и надежности мамы. И малышке повезло, что в этот период вы сохранили прикладывания.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 18:04 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012 13:06
Сообщения: 81
Откуда: Центральный район (Континент)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Настоящее имя: Анна
Карта №: 000677
Репутация: 13
И Вас с праздниками! Олеся, спасибо за ответ!
За эти дни дочь успокоилась ::-): Внепланово грудь больше не требует, ночью не просыпается... Кормления на дневной сон и на ночной сон по прежнему с нами ::-D:
:@}->--: :@}->--:

_________________
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 19:59 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Повезло вам ::-D:
Обычно таким изменениям способствует болезнь-недомогание малыша и психологические аспекты, как описанные выше.
Видимо малышка разрешила свои затруднения и все вернулось на круги своя :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 20:41 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
Зравствуйте!
Ситуация такая: ребенку 10 дней, в родзале к груди приложили сразу, первые 2е суток с груди вообще не снимала, молоко появилось на третий день. Кормила каждые 1,5-2 часа. Несколько дней дома кормила по требованию, получалось каждые 2,5-3 часа, ночью чаще. Спим вместе. Пару дней начала замечать, что молоко как то приходит реже и грудь не наполняется как раньше, сейчас едим чаще и одной груди не хватает, дочка нервничает и я даю вторую, каждую грудь сосёт минут по 20-30 не меньше, раньше хватало 1 груди и было явно больше молока. Питание у меня нормальное, пить стараюсь не меньше 2х литров в день.
В чем может быть причина явного уменьшения молока? Никаких докормов нет, кормлю по требованию.Совершенно не хочется вводить смеси.
Первую дочку еле докормила до 6 мес, ела каждые 1,5 часа днём и ночью, прибавка веса была минимальной.После введения прикорма в 6 мес, молоко вообще перестало прибывать на второй день.

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 21:03 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
лисенок, судя по вашему сообщению вы сильно переживаете и боитесь повторения ситуации с первым ребенком. Давайте для начала попробуем определиться с количеством молока, которое высасывает ребенок. Для этого, необходимо подсчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если вы начнете считать сегодня, в т.ч и ночью, то завтра к вечеру можно будет сделать выводы. Если ребенок старше 12 дней, мочит за сутки 12 и более пеленок, значит молока ему достаточно.
На количество молока влияет
- эффективность сосания (правильное ли прикладывание к груди)
- использование пустышки
- долгие промежутки между кормлениями

В связи с чем частота сосания от раз в 1,5 часа снизилась до раз в 2,5 - 3 часа?
Обычно дети возраста до 1,5 - 2 мес сосут раз в 1 -1,5 часа.

Тут подробная статья http://www.akev.ru/content/view/95/151/ по теме "Хватает ли моему ребенку молока".


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 22:24 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
В роддоме вечно кто то приходил, то гости, то врачи, то уборка палаты, а слух у нас похоже музыкальный, просыпаемся от шума, поэтому может ела чаще там, дома днём стала кушать реже, а спать больше. хватало 1 груди.
Утром начну подсчёт пилёнок.

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 07:32 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
я посчитала пилёнки, их за сутки 10, и 3 раза стул.
днём продолжаем кушать с одной груди,меняю каждое кормление,ест минут по 20-35. спит 2,5-3 часа, так весь день до 19-20 вечера, вообще не бодрствует. Потом начинает нервничать,съедает обе груди, ест и психует,покрикивает,отрывается и снова присасывается к уже пустой груди....так продолжается часа 2, вчера всё перешло в крик и я разморозила молоко 50мл, дочка выпила,потом снова грудь и только тогда уснула на 4 часа, потом до утра каждый час грудь.....

вобщем непонятно ночное поведение, ощущение что молока не хватает именно с вечера-ночь.

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 08:34 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
лисенок, грудь вырабатывает молоко 24 часа в сутки, причем
Цитата:
чем меньше молока в груди, тем быстрее оно вырабатывается, и наоборот. У мам с большой емкостью груди ребенок часто не может опорожнить грудь «за одни присест» — в него просто столько не войдет. Поэтому утром, пока грудь у этих мам была полной после ночи, скорость синтеза была наименьшей — ребенок пососал, съел столько, сколько хотел, но осталось еще очень много. В следующее кормление общий объем молока был несколько ниже, чем в предыдущее. Только ближе к вечеру ребенок все-таки съедал большую часть того, что было в груди, в это время молоко вырабатывалось быстро.

А у женщин с небольшой емкостью ребенок очень быстро съедал все запасы, практически каждый раз опорожняя грудь. Скорость образования молока у них была стабильно высокой. Для этих пар мама-ребенок были необходимы частые кормления.
http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html,

Я думаю, что если вы начнете прикладывать малыша к груди каждый час-полтора, не дожидаясь, пока ребенок проснется, то и пеленок будет больше и ребенок спокойнее. Наблюдайте за спящим ребенком, примерно через минут 40-60 после засыпания наступает период, когда малыш хочет приложиться к груди во сне. Он начинает шевелиться и гримасничать. Если вы предложите ему грудь в этот момент, он скорее всего согласится сосать. Если на предложение груди не реагирует, ждите следующего шевеления, или слегка подбудите его.

Вы ничего не ответили про использование сосок и пустышек. Они приводят к неправильному прикладыванию и неэффективному сосанию.

Посмотрите также эти статьи http://breastfeeding.narod.ru/newman.html

Вот о прикладывании к груди : http://breastfeeding.narod.ru/latch.html в самом низу страницы есть еще ссылки на видео.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 14:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
Соску пробовала предлжить после того как доча отцепляется сама от груди и начинает нервничать, отказывается, плюётся. Вобщем пустышки не используем.

Днём получается даже во сне надо кормить каждые час полтора? Ночью так и ест.
В дальнейшем она так и будет постоянно каждый час кушать?

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


19 мар 2024 17:15 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.177s | 57 Queries | GZIP : On ]