Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 06:46 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 23:35 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 21:07
Сообщения: 181
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Маргарита
Репутация: 3
добрый день!
у нас ребенок,девочка почти 10 мес.
с рождения постоянно находится со мной (то есть с мамой), ну и папой по мере возможности (у папы частые и длительные командировки).
бабушки практически никакого участия в жизни ребенка не принимают: мои родители приезжают пару раз в месяц и дольше 2 часов не бывают,то есть общаются с дочкой только в моем присутствии; свекровь за всю жизнь ребенка была у нас разов 5 не более и тоже час-полтора.
сейчас у свекрови возникло желание пообщаться с внучкой и дать возможность мне передохнуть: хочет взять ее к себе на день с ночевкой,живет она в часе езды от нас (в Новокузнецком районе), опыт ухода за детьми у нее есть (ухаживала за внуком,который старше нашей девочки на 6мес)
и мы в растерянности как поступить, с одной стороны хочется чтобы у ребенка было общение с другими членами семьи (не только мама и папа); а с другой стороны не хочется нанести ребенку травму, мол бросили ее там одну!
она очень ко мне привязана (поиграть к маме,поплакать тоже к маме и тд, вот прям мимо папы проползает и ко мне!), сейчас режутся зубы (часто плачет по ночам) и успокоить ее могу только я (у папы на руках не перестает плакать), но уйти из дома на 3-4 часа могу спокойно, находясь с папой никаких признаков тоски по мне не наблюдали.
хочу отметить что ребенок она в принципе общительный, ни разу не было слез по поводу присутствия посторонних или того что они ее на руки взяли (однажды оставила с подругой на 15-20 минут чтобы в магазин сбегать, все прошло хорошо, она просто играла как всегда, но это было у нас дома, тут думаю ей спокойней)
помогите принять верное решение, уж очень сильно мы переживаем!
и вообще дайте какую-то инфо с какого возраста и на какое время можно "передать" дите на попечение (день - два) бабушкам-дедушкам и другим родственникам

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ребенка бабушке
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 23:52 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Четких критериев нет. Ребёнок с 8-9 мес. начинает отличать своих от чужих.И чем раньше ребёнок привыкнет в другим ( будет расширятся круг своих) тем лучше будет для него и для его так называемой социализации ( вхождения в общество). Да и для вас тоже.
Но в ваших словах я больше услышала, ваших страхов. Ведь это хорошо, что вам дают время для отдыха. Но что то вас страшит? Это может быть и недоверие свекрови...., скрытая ревность
Да и ваших словах больше раздражения: с чего это вдруг свекровь захотела взять дочку.... , то никого практически то....,
И как не странно ....это больше похоже на эмоциональную и физическую усталость.
Поэтому для вас как нельзя кстати. да и нужно иногда учится быть некоторое время отдельно от ребёнка.
Т.е посвятить себе любимой и мужу ( кстати он на это смотрит?)
И как я неоднократно отмечаю: маленькие дети хорошо разбираются в ваших эмоциях, и все ваши страхи и опасения передаются ему ( невзирая на то,что вы будете говорить и делать). Спокойная и уверенная мама - спокойный и уверенный ребёнок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ребенка бабушке
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 11:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 21:07
Сообщения: 181
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Маргарита
Репутация: 3
да, Вы действительно правы, я не очень доверяю свекрови, но понимаю что возможно это без основательно, хочу научиться ей доверять. и вы правы в том что я устала, послед 4 мес осуществляла уход за ребенком одна (муж был в командировке)
но это второстепенно!
самый главный страх что ребенок находясь в чужом доме и с чужими для нее людьми почувствует себя брошенным (перестанет доверять нам) - вот чего мы боимся!
а муж против, аргументируя что они совершенно не знают ребенка.
мы обратились к вам, чтобы понять будет ли это стрессом для ребенка?стоит ли это того?оценить так сказать риски

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ребенка бабушке
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 19:22 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Что бы настолько почувствовать себя брошенным, ребёнок просто мал. А общение с другими родственниками пойдет на пользу, расширяя так называемый круг доверия. Тем более если есть опыт в общении с такими маленьким ребёнком ( родительский опыт не в счет). Да и вам это больше пойдет на пользу.
марита писал(а):
а муж против, аргументируя что они совершенно не знают ребенка.

а какие отношения мужа со своей мамой? Я так поняла, ваш муж сам против того чтобы его мама взяла малышку.
Очень сложно, советовать, что то конкретное, т.к есть множество страхов и неуверенности с вашей стороны. Я бы вам посоветовала, очную консультацию у психолога, что бы все ваши страхи развеялись, и вы выбрали наиболее приемлемую тактику поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012 09:12 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 21:07
Сообщения: 181
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Маргарита
Репутация: 3
у мужа с мамой хорошие отношения, но он в обиде на родителей за то что они мало общаются с нашим ребенком.
он также как и я считает что общение необходимо, но все же переживает не будет ли это травмой для ребенка

расскажите где Вы работаете, как можно к Вам попасть на прием и сколько это стоит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012 20:17 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Отправила в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


29 мар 2024 06:46 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.769s | 45 Queries | GZIP : On ]