Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 16:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 01:18 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 19:00
Сообщения: 131
Откуда: Новокузнецк, Центр-Бардина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 4
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Нормально ли...когда ухожу из дома, то я проверяю, все по 10 раз. Не включено ли что...закрыты ли окна, вода и т.д., потом еще дверь по 10 раз дергаю. Муж сначало смеялся надо мной, теперь ругается. А я не могу иначе ::-(: Подскажите, как изменить ситуацию, почему это происходит?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 20:15 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Извините, что задержалась с ответом.
Мариша такое сосотояние может свидетельствовать о повышенной тревожности. В основе их может лежать: страхи (особенно скрытые, неосозноваемые), неуверенность в себе (в действиях, поступках), особенности характера.
В каждом индивидуальном случае нужно рабиратся. Как давно это у вас появилось?. Являетесь ли вы педантичным, скурпулёным человеком? Вообще характерно для вас, что то проверять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 21:25 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
prozerpina
Добрый вечер!
Не знаю, в ту ли темку пишу.
Для меня сигнал тревоги. Ребенок стал сосать пальцы (часто в рот тянет) и иногда засыпает с пальцем во рту. Меня это беспокоит. Это факт нервного напряжения?
Моя детка очень чувствительная, впечатлительная. Если на нее ругаться, то сразу в рев, извиняется, но ничего не исправляет в поведении. Например, раскидает игрушки, книжки и т.д. Все может достать и оставить разбросанным. Убрать не допросишься. Начинаешь ругаться - в рев, "мамочка, я буду послушной, прости меня". Но игрушки ни за что не уберет. Даже если вместе: я убираю, а она найдет массу причин этого не делать.
Что делать ума не приложу. У меня ощущение, что я теряю контроль, ничего не могу сделать с ребенком. Как можно повлиять на нее?
И можно ли как-то связать засыпание с пальцем во рту с ее поведением?
Пожалуйста, подскажите!

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 08:30 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
poly_marina
Сосание пальца, может быть и от впечатлительности и нервности и еще от того, что недостаточно удовлетворён сосательный рефлекс.
Дети рождаются с разным темераментом, и можно сказать с различным стремлением к сосанию. Для кого-то достаточно одной маминой груди (кто на грудном вскармливании был), а для кого-то для удовлетворения нужна пустышка ( палец).
Цитата:
Ребенок стал сосать пальцы (часто в рот тянет) и иногда засыпает с пальцем во рту.

Как давно стала сосать палец?.
Засыпание с пальцем в принципе характерно для деток до 6 лет. И в последнее время есть рекомендации на это не обращать внимание. Если это не мешает самому ребёнку.
Ребёнку трудно перейти барьер между бодрствованием и сном ( из-за незрелости нервной системы). а пальчик помогает этот барьер преодалеть. Хуже когда детки это замещают сосанием одеяла, края подушки, лапы Мишки и т.д, от этого тяжелее избавится, да и привязанности к определнному объекту (пределённой подушки, края одеяла для сосания) добавляет нервозности и не только крохе.А пальчик всегда с собой.. ::-):
Стоит пристальнее обратить внимание только когда ребёнок сосёт постоянно пальчик, и во время прогулки и во время игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 16:22 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
prozerpina
Спасибо!
Во сне увидела первый раз. У нас нет ни мишек, ни кукол, она засыпает спокойно в своей кровати сама. Если не хочет одна, а хочет с нами, то и не переубеждаем, бесполезно. Будет хныкать во сне и все равно переложим к себе.
Причем не сосет, а просто вроде бы во рту держит. Ну, на момент когда я это заметила.

Бывает, играет, сядет, успокоится или мульт смотрит, может засунуть пальцы в рот.
Я знаю, что у нас на работе у детей есть такие проблемы, они прямо их явно сосут. Но там и дети с травмированной психикой. Я не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя рядом с мамой одиноким.
И, если можно, подскажите, как нам научиться собирать игрушки ::'(:
Заранее спасибо (огромное!!!)!!!

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 00:11 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Держание пальцев во рту это не значит, что ребёнок чувствует себя одиноким.
А собирание игрушек это извечная проблема.
Сначало ребёнок учится собирать игрушки вместе с мамой. Но их не должно быть много, т.к количество пугает ребёнка. Пусть он вам помогает. Сложит вначале что-то в коробку (ящик). Если есть постройки разрешите их оставить- это мир ребёнка, убирать -значить разрушать мир. Разбейте процесс на этапы. Потом, что то она собрала, что-то вы, с каждым разом её чать будет увиличиватся. Но и если она что-то принципиально не собирает, вы можете обидится и в следующий раз не дать. Мотивируя, ты не убираешь, значит не играешь этим предметом (куклой). Для того, что бы процесс был облегчен, у каждой игрушки должно быть своё место. Если у вас специальный уголок, для игр? Вспомните детский сад, с его зонами. Не разрешайте раскидывать игрушки по всей квартире. Как вы раньше собирали игрушки, была ли такая проблема, или она появилась только сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 00:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
prozerpina
добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сгладить страхи за своего ребенка? Как спокойно водить его в сад и оставлять на попечение няни? Очень волнуюсь за дочь, за то, как с ней будут обращаться, будет ли она плакать и скучать по мне, как будет спать, кушать, гулять. Не убежит ли из дет сада с прогулки за ограду. Мы наблюдаемся у невролога. Ребенок гиперактивный. Очень сложно за ней уследить. И этот постоянный контроль за каждым действием ребенка является гиперопекой или это нормальное состояние мамы? Знаю родителей, которые не забивают голову такими мыслями, живут и думают только то, что им самим хотелось бы думать и видеть.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 11:15 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Карри
я такая же (((( постоянно в голову лезут дурные мысли (((

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 01:04 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Карри и poly_marina В принципе так называемые мамковские страхи не такое редкое явление. Это нормально боятся за своего ребёнка. Не норма это когда страхи мешают лично вам, или ограничевают свободу ребёнку. Так же, нормально, когда ребёнок плачет и скучает без мамы (или больше все же мама скучает?), тем более такая кроха. Как давно водите в десткий сад?
Карри писал(а):
Ребенок гиперактивный.

Гиперактивны большинство детей до 3-4 лет, это вариант нормы, без этого нет познания мира. Хуже всего когда, родительские страхи мешают познавать мир ребёнку и сами пораждают страхи у деток (мама боится- значит что то есть страшное). А детям не надо слов они хорошо понимают эмоции, настроение, и хорошо читают родительскую душу по глазам. Где то некая гиперактивность помогает избавится от излишних страхов.
В корне многих страхов за детей есть нерешённые личные проблемы родителей, тогда с решением их и снижается тревожность за ребёнка. Самое главное понять что, стоит за страхами- просто неуверенность или нечно большее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 11:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
prozerpina
ЛС

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


25 апр 2024 16:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.138s | 62 Queries | GZIP : On ]