Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 17:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 23:31 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Nataliya - в таком возрасте детям редко нужны пространные беседы. Это только их больше запутывает. Если вас беспокоит такое поведение сына. Коротко и я четско сформулируйте. Что в вашей семье так нельзя поступать. И все. Пусть папа бъяснит. Что дерутся когда защищаются. И все Показывайте ваши негативные эмоции, по этому поводу. Это важнее Поговорите с ним, почему он так себя ведёт. Последите как он играет. Какие мультики ( фильмы) смотрит. Кто его любимый герой.
Хотя, думаю, что во многих семьях такое поведения больше бы папами поощрялось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 14:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 21:47
Сообщения: 703
Откуда: Новокузнецк, пр-кт Ермакова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее имя: Наталия
Карта №: 001033
Репутация: 4
prozerpina, спасибо за ответы :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 00:23 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 04 сен 2011 20:48
Сообщения: 60
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 1
Здравствуйте! У меня проблема с истериками сына. Ему 2,3 года. Истерики с падением на пол начались в 10 месяцев и продолжаются до сих пор. Истерит не всегда, под настроение. Может спокойно воспринять просьбу, а может тут же начать вопить. "Отойди с дороги, здесь машины ездят" - начинает принципиально идти на дорогу, если увожу - падает на пол, кричит. Ну и с некупленными игрушками в магазине так же. Иногда он как будто специально ищет повод. "Дай шоколадку!" "Нет, ты сегодня уже ел шоколадку, завтра дам". Начинается истерика. Визжать дико на весь дом он может и час и два - и все из-за одной шоколадки. Потом успокаивается и я ж еще должна его взять на руки и жалеть)) Кстати, взять на руки иногда помогает, истерить перестает, но не всегда. Игнорирование не помогает, ругаться не помогает, говорить в процессе истерики ему бесполезно что-то. После истерики соглашается со всем, что я ему говорю. И тут же делает опять как не надо. Всегда стараюсь мирно развести ситуацию, объяснить доступно, но если настроение плохое - можно даж не тратить красноречие. На улице я просто беру его подмышку и тащу домой - а он всю дорогу визжит и выдирается, и ддома на пороге еще повизжит.
3 месяца ходит в сад. 2 месяца адаптация, сейчас ходит с удовольствием. С собой берет любимую игрушку и таскает весь день. Воспитатель жалуется, что он ничего не делает с другими детьми, потому что руки заняты игрушкой, и не отдает ее. Ходил на горшок, в саду научили, а пару недель назад начал ходить в штаны. И в саду и дома. Написает и сам говорит - айяйяй. Но не просится. Как будто у него вдруг какой-то нервный стресс случился или протест. И в саду тоже истерит, если ему игрушку не дают или отбирают.
Еще у него непонятный страх перед некоторыми местами. В один магазин/гости идет нормально, а в другой ни за что не пойдет, упадет на пороге и будет орать дико. Отчего? он же первый раз пришел и даж не знает - что там? по какому принципу он их разделяет?
Что делать?? Во-первых я устала жутко полтора года истерик..во-вторых мне страшно - он же мальчик все-таки, и такое истеричное поведение. В саду ему кто-то сказал "Мужики не плачут". И он когда падает говорит "Я музик и не плачу", а когда истерит, кричит "Нет я не музик"))
Логичнее было бы папе доверить такие вопросы, но папа в случае истерики говорит "Щас по *опе получишь и в угол поставлю". Правда ни разу не ставил (иногда мне кажется, что ребенок видит, как папа обещает наказание и не делает, и не воспринимает поэтому всерьез)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 00:21 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Арбузко - основные положения я описала в топике6 ЧОВО истерики и агрессия
Арбузко писал(а):
Как будто у него вдруг какой-то нервный стресс случился или протест. И в саду тоже истерит, если ему игрушку не дают или отбирают.

Да действительно такое поведение может быть вариантом стресса при адаптации.
+ страхи.
А как давно появились страхи? Вообще вашему крохе присуще чего-то боятся. Какие отношения у него с ппой и другими членами семьи. Как спит? Состоите ли вы на учете с невропатологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 19:31 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 04 сен 2011 20:48
Сообщения: 60
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 1
Спасибо за ответ!!
prozerpina писал(а):
А как давно появились страхи? Вообще вашему крохе присуще чего-то боятся. Какие отношения у него с ппой и другими членами семьи. Как спит? Состоите ли вы на учете с невропатологом.


на учете у невропатолога состоим с повышенным внутричерепным давлением. Хотя разные врачи говорят разное и не могут определиться, есть оно у нас или нет. Спит с самого рождения с плачем. Ну не прям всю ночь рыдает, но бывает несколько раз в неделю просыпается и плачет, как только меня видит сразу засыпает снова.
Страхи появились где-то с года. Стал бояться темноты, чужих, громких приборов, ну в общем как все дети.
Отношения хорошие с бабушками, дедушку он боится (в этом виноват сам дедушка, ну и видит его ребенок всего раз-два в месяц)
С папой отношения какие-то непонятные. Он его ждет с работы, радуется, купается с папой. Но как только что-то делать собирается - меня надо. Играть - маму, кушать - маму, папу иногда вообще отпихивает, кричит "уйди". В успокаивании истерик папа обычно не участвует, говорит:"Щас получишь по *опе" и уходит в другую комнату заниматься своими делами.

Все, что написано в вашей памятке про истерики, я уже перечитала сто раз. И испробовала всевозможные способы. Его желания никогда не удовлетворяются, если он вопит, я говорю "Скажи спокойно, что ты хочешь, пока кричишь - ничего не получишь". Игнорировали, но так и будет два часа вопить лежать.. Спокойно разговаривала, жалела, держала на руках - успокаивается, но через пять минут находит другую причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 20:56 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Арбузко - в вашем случае уже произошло закрепление стереотипа у вашего сынишки. Теперь только ваше игнорирование такого поведения. т.к малыш уже понял, что если в принципе поднажать то получишь желаемое. Теперь любое ваши действия воспринимаются как внимание и достижение результата. Попробуйте уйти из комнаты, этого места, возьмите книгу ( плеер с наушниками) покажите что такое действие не к чему не приведет. У папы ( вашего мужа) неплохая тактика. И наверное истерики это все же концерт для вас.
Ну и в данном случае, что в описали это комплексная проблема: неврологическое состояние ребёнка (слабость нервной системы) что свидетельствуют и появление страхов. Страхи есть у все детей, но одни уходят (страх чужих 7-8 мес до 1,5), громких звуков до 1,5-2 лет. Изменяются. Закрепление этих страхов и присоединение новых это сигнал о том что нервная система не справляется с нагрузкой. И тем самым нарушается сон.
И конечно короткие и не частые встречи с дедушкой ( 1-2 мес. это все же регулярность) не повод его боятся. Боятся поведения, внешности, например гормкого и резкого голоса, активных действий. Только почему то они вас больше раздражают. Как вы сами реагируете на дедушку. Вам чем он ( его поведение) не нравится?
То, что к вам сын привязан это понятно, основное время проводите вы с ним. Папа это только для игр и свободного время препровождения. Все зависит от стереотипа в вашей семье. Если папа пропадает на работе и вечером приходит, то папа, конечно, это не рутина, а отдых. А мама постоянно с ним- поэтому еда, одевание это более привычно делать с мамой. Делегирование полномочий на папу это постепенный процесс. Хотя и не во всем ситуаций он нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011 21:54 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 04 сен 2011 20:48
Сообщения: 60
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 1
Дедушка его сам пугает постоянно. Он вообще громкий, и еще постоянно подкрадывается сзади к ребенку, оглушительно хлопает и вопит:"Матвеееей!" Тут и я подскакиваю, не то что ребенок))) Пытается дать ему играть дрель включенную, ребенок тоже пугается ее сразу. Ну и меня это, конечно, не устраивает. Не доверяю дедушке, он и с цепной собакой рядом его оставлял, и все время пытается накормить запрещенными продуктами (ребенок-аллергик). Может и поэтому ребенок чувствует мое состояние и боится?

А как убрать его страхи темноты, шума и прочего? Успокаивать, игнорировать? Объясняю, что не страшно, все равно говорит :"Страфно"

Папу ребенок видит только по выходным. Он просыпается на работу, когда ребенок уже в саду и приходит домой, когда ребенок уже спит. И выходные у него в будни, опять же ребенок в саду, только вечером. И папа, встречается ребенком как праздник. Но если папа через пять минут уходит обратно, ребенок спокойно к этому относится и забывает тут же.
Я вот просто думаю - а может ребенку мужской руки не хватает? Есть же мнение, что до двух лет воспитывать должна мама, а после - папа. Может я его балую и поэтому он весь такой истеричный и пугливый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 21:58 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:28
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 2
Добрый день! Расскажу о нашей проблеме: дочери 5лет, не любит одеваться сама, постоянные истерики и психи, если что-нибудь одеваем не так, например: нынешняя проблема ВАРЕЖКИ!!! Ни в какую не дает их одеть, ни под кофту заправить ни на кофту заправить, сама не хочет даже пальцем пошевелить!!

Со мной еще как то без истерик. Сегодня просила бабушку забрать, так она ей устроила такую истерику в саду, бросая варежки и ревя навзрыд, в итоге шла домой без ВАРЕЖЕК, засунув руки в карман. Бабушка пришла домой вся на нервах.

Вечером придя с работы позвала Дашу на разговор,объясняя: "Что так делать нельзя, что надо учится одеваться самой и поправлять всё если где-то мешает. Поняла?" "Поняла." "Давай,- говорю, пришьем резинку к варежкам и вставим в пуховик, если захочешь, можешь в любой момент снять или одеть?" "Давай."
Пришили, одеваем - снова истерика: "Мне они мешают, я их одеть не могу". Тянет резинки, начинают мешать в пуховике... Все сняли, повесили в шкаф. Больше бороться нет сил. Как приучить ее одевать эти... ВАРЕЖКИ??
Может это у всех детей бывает, так называемое возрастное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011 20:27 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Арбузко писал(а):
Я вот просто думаю - а может ребенку мужской руки не хватает? Есть же мнение, что до двух лет воспитывать должна мама, а после - папа. Может я его балую и поэтому он весь такой истеричный и пугливый?

Вообще, как говорят эзотерики, в ауре матери ребятёнок находится до 6 лет. Т.е самый влияющий на него человек это мама. В 2,5 - 3 года, ребёнок только начинает отсоединять себя как личность. Да и для мальчиков мама всегда самый значимый человек. И чем ближе к нему мама тем активнее он начинает познавать мир. Но ближе это не значит все за ребёнка. Папа должен быть всегда рядом. папа сила и активность. Оставьте для него игры и прогулки. Вы ежедневная для крохи необходимость. Поэтому с вами ему и легче все делать. Скорей всего это вам самой не нравиться, что папа так мало бывает с вами. Но это уже ваше отношение. Дети принимают мир который им предоставляют взрослые, они считают, что так и надо. Чем больше у вас будут сомнения по поводу "папиной руки" тем больше кроха будет держаться, вас, тем больше будут у него страхи.
Конечно ребёнок чувствует ваше состояние. Попробуйте подойти вместе к дрели например потрогайте его. Может ваша кроха, просто очень чувствителен ко всем резким звукам. Оставляете ночник в комнате. Ведь недаром его придумали мудрые взрослые. В темноте многие обыденные вещи кажутся пугающими.
Олюшенька- раз у вас конфликты только из-за варежек, посмотрите может просто они не нравятся ей, колют например, дискомфортны. В следующий раз пойдите в магазин в месте с ней, выберите варежки ориентируясь именно на то, что нравится вашей девочке.
Ну и дайте походить без них. Дети в большинстве своём практики, пока не испытают каково замёрзшие руки, им трудно понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эти, нервы!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 00:05 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 19 дек 2011 10:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
Здравствуйте ! нашему сыну 2 года и у нас я подозреваю сформировался определенный тип поведения, а именно перед тем как начать одеваться сам ходит -говорит гуля-гуля . как только беру одежду для прогулки -сразу убегает ,прячиться,кричит вообщем всяко разно не дает себя одевать.Когда мое терпение заканчиваеться -говорю все ухожу одна (или с папой) и делаем вид ,что уходим- орет еще громче тут мы берем одежду и он более менее дает себя одеть ,успокаиваеться и мы выходим на улицу. летом гуляли 2 раза в день ,щас -по погоде каждый раз такая песня. Про кормление - тоже самое говорит -Я сям, а кушать не кушает Нашла метод- включаю мультики,сидит смотрит в этот момент его кормлю. Понимаю ,что неправильно -но это действует.Вопрос такое поведение пройдет с возрастом или надо к специалисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


25 апр 2024 17:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.119s | 58 Queries | GZIP : On ]