Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 мар 2024 13:19 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 00:43 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Изображение

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 23:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Еще умную фразу услышала, если есть желание позаниматься, говорите ребенку:"Пойдем поиграем!". А уж какую игру вы придумаете - дело фантазии. Можно же и костюмчик подготовить. Я с дочей иногда менялась ролями, она- мама. Очень хорошо было, когда спать укладывались. С мальчишками так не получалось.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 13:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:50
Сообщения: 917
Откуда: Новокузнецк Центр
Награды: 2
Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 20
Zlata писал(а):
Ната86
::-D: у нас то же самое, и психи и игнор и истерики, и даже "попа" ::-X: ::-D: сейчас нам 2,9 - и все равно- падения на улице...да везде , где упадется :*CRAZY*: и крики, и не говорит по русски- на своем сколько угодно, я как весну вспомню- мы с ней домой с прогулки только с ором шли и обе измазанные как коммандос :%): в день две прогулки- значит два комплекта верхней одежды в стиралке ::-): сейчас легче, но все равно она показывает свой характер, а я свой- иногда простите уж и поджопник не помогает, ничего страшного не вижу- это надо пережить ::-): 17 кг. нести живого веса, причем орущего и извивающегося, тут ни валерьянка, ни какое самообладание не поможет (а я считаю себя ну очень спокойным и уравновешанным человеком) удачи вам и терпения!!!! :*THANK*:
кстати в таком возрасте всякие занятия- развивалки для малышей рассчитаны как раз на минут 10, все дальше развлекаловка.

соглашусь - это очень тяжкий труд...с моими девчонками так было. Правда, я их никуда не тащила, стояла и ждала когда проорутся, из магазина выводила и ждала, а внутри все переворачивалось...очень много терпения надо. А со временем, для себя сделала вывод, что в магазин без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 17:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Сейчас подумала, что с сыном ни разу не было истерик в магазине... Хотя ходит с нами с рождения. Да и дома он знает, что истерить бесполезно, не пробьет. ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 00:08 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Доброе время суток! Приношу извинения, за то что на долго выпала в реал. Да сфера профессиональных интересов сместилась с детства на взрослых.
То что , так беспокоит маму, в вполне нормально для такого возраста. Норма для того ребенка заниматься, не слишком интересной деятельностью 7 мин. Там дальше он может просто потерять интерес. А насколько быстро теряет он интерес это зависит, прежде всего от темперамента. Чем активнее ребенок, тем быстрее он будет отвлекаться.
+ конечно пресловутый кризис. А он прежде всего характерен тем, что ребенок ощущает могущество своего Я. Он уже не часть мамы, а отдельная личность, которая может что то хотеть и что то не хотеть.
А что до истериков- так это концерт для родителей... ну и способ определить границы дозволенного. Даже самые воспитанные и спокойные дети хоть раз были в истерике. Есть тема которая так и называется Истерика и агрессия.
И в этом возрасте только начинается игровая деятельность. Но детей нужно учить играть (показывать) вначале он играет с вами, а потом может уже что, то делать самостоятельно. И излишняя информация тоже наносит вред неокрепшей нервной системы. Поэтому минимум ТВ и компьютера. Больше играйте на улице, приобретите или сделайте спортивный комплекс. Чем активнее ребенок тем больше ему требуется движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


19 мар 2024 13:19 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.092s | 42 Queries | GZIP : On ]