Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 мар 2024 10:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 18:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Ната86
а зачем тогда вы нам выдали кучу ненужной информации? пишите кратко "как увлечь ребенка занятиями" ::-):
психолога в разделе нет, поэтому придется вам довольствоваться советами других мам ))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 19:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Ната86 писал(а):
Но другие же говорят, как а ваша не знает.....не занимаешься с ней....плохая мать

а вы говорите, что знает :;-):
В таком возрасте у девочки преобладает игровая деятельность. Давайте новые знания в игре. Варите суп проговаривая названия овощей.
Истерика- отвлекайте.
Если что-то запрещаете, то это должен быть не просто запрет, а с объяснением почему нельзя -это вредно, опасно и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 19:56 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Ната86
у вас первый ребенок? когда у меня старший был маленький, я тоже была шибко обеспокоена вопросами родных и друзей "а что, твой ребенок это не делает? он должен это делать" и полагая что должен делать, шла по вашему пути, обеспокоенная пробовала заниматься с ним так как вроде занимались другие. и огорчалась и напрягалась что все шло не так как пишут в интернете или как говорили мне окружиющие. а потом сделала выводы:
- мой ребенок никому ничего не должен
- ему в силу разных причин может быть не интересно то, что нравится ребенку тети маши или соседки глаши
- мой ребенок такой какой он есть и принимать его надо таким
- заниматься надо, но исходя из интересов и потребностей ребенка
- немалая часть из тех, кто говорил "ой, а мой ребенок уже стихи декламирует" или "а мой ребенок в этом возрасте уже быквы учил" мягко говоря, привирают.
и мы стали развиваться теми средствами, которые нравились моему ребенку. и с девочками делаю то же самое. ну не нравятся моей дочке младшей мозаики, ну развиваем мы мелкую моторику на кухне, перебирая фасоль, лапшины и прочие продукты подходящие и интересные ребенку, отданные мамой на растерзание, заодно и ребенок при готовке при мне, сидит рядом, и занят чем-то. еще ей вырезать нравится, купила ей ножнички безопасные и сидим вырезаем, ее прям увлекает это занятие, уже хорошо по линиям режет, четко так. еще ей очень нравятся гидрогелевые шарики перебирать и по цветам или размерам раскладывать, видать, на ощупь они для нее интересные. и с рисованием - не рисует она долго, буквально пару минут посидит с карандашиками и все, но если ей дать рисовать в такой же тетради как у брата, в каких он в школе пишет, процесс рисования лучше идет, видать, нравится за братом повторять как умеет. и в куклы стараемся почаще играть, с ними и название частей тела хорошо учить, и цвета, и названия одежды, и моторику развивать, одевая и раздевая их, и какие-то бытовые навыки развиваются. да практически любую интеерсную ребенку игрушку можно сделать в ходе игры развивающей. вот так вроде толком с виду и не занимаемся, а ребенок почти всегда чем-то занят.
со старшими совершенно по-другому занимались, другие они по характеру, они у меня все разные ,с разными интересами и наклонностями.
и по попе не надо, ну в этом возрасте там по попе-то давать не по чему, такая крошечка-хаврошечка маленькая, ну истерит, пожалейте малыша или отвлеките чем-нибудь. с кого там требовать что? малыш совсем.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 20:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Ната86 писал(а):
Musinka
Вы привязываетесь не к тем словам, я спрашиваю не про то, что я по попе хлопнула и какая я плохая, а про то, что ребенок не концентрирует внимание на вещах....

Вашему ребенку чуть больше,чем 1,5 года - он РЕБЁНОК! Он в этом возрасте и должен бегаь и баловаться и быть очень активным. А внимание дети в таком возрасте концентрируют где-то на 10 минут, елси больше, то уже редкость. Ни за что не поверю, что ваш ребенок всегда бегает и прыгает и никогда вообще не останавливается. Хотите заниматься с ним, ждите того момента, когда набесится и устанет бегать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:13 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 22 янв 2016 14:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 0
Непростая
да хватает только на 10 минут максимум и опять по новой, прыгать, бегать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:14 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 22 янв 2016 14:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 0
Девочки, спасибо всем за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Ната86
Про валерьяночку, или другое успокоительное для мамы- это 100% в точку. Я от своей заполошности с первым ребенком, уставала в несколько раз сильнее, чем позже с двумя сорванцами. Я все-время слЫшала, что должна уметь моя дочь, я психовала и комплексовала и за себя и за дочку, и муж подливал масла. С мальчишками я уже поняла, что гораздо важнее их здоровье и мое спокойствие. Высыпалась, хозяйство - по настроению, не занять полезным - значит не время.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Ната86 писал(а):
Непростая
да хватает только на 10 минут максимум и опять по новой, прыгать, бегать)

для этого возраста и 10 минут это очень много
Занятия в саду в возрасте 2-2,5 увеличивают до 15

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Ната86
не только на 10 минут, а на целых 10 минут) это хорошо - 10 минут занятий подряд для ребенка этого возраста. занимайтесь несколько раз в день по мере возможности с ребенком по 10 минут, и будет результат. на то это и ребенок, чтобы бегать, прыгать и играть.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательный ребенок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:29 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
Ната86
::-D: у нас то же самое, и психи и игнор и истерики, и даже "попа" ::-X: ::-D: сейчас нам 2,9 - и все равно- падения на улице...да везде , где упадется :*CRAZY*: и крики, и не говорит по русски- на своем сколько угодно, я как весну вспомню- мы с ней домой с прогулки только с ором шли и обе измазанные как коммандос :%): в день две прогулки- значит два комплекта верхней одежды в стиралке ::-): сейчас легче, но все равно она показывает свой характер, а я свой- иногда простите уж и поджопник не помогает, ничего страшного не вижу- это надо пережить ::-): 17 кг. нести живого веса, причем орущего и извивающегося, тут ни валерьянка, ни какое самообладание не поможет (а я считаю себя ну очень спокойным и уравновешанным человеком) удачи вам и терпения!!!! :*THANK*:
кстати в таком возрасте всякие занятия- развивалки для малышей рассчитаны как раз на минут 10, все дальше развлекаловка.

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


19 мар 2024 10:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 61 Queries | GZIP : On ]