Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 13:14 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок врушка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 22:44 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 11:27
Сообщения: 92
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 7
Моей девочке скоро будет 7 лет, и последние время у нас прям обострение какое-то "врушечное". Она, конечно и раньше нет-нет да соврет чёнить ::-X: . Но сейчас, прям ужас какой-то - абсолютно без повода сразу, слету может придумать историю, причем такую правдоподобную...
Я пробовала выяснить причину - может боится, что наругаю за что-нибудь или расстроюсь. Эту ситуацию более-менее разрешаем (придумали кодовое слово, если она боится, что я рассержусь- говорит это слово, значит я ругаться не буду). Ну и объясняю, почему плохо обманывать и что правду лучше сказать, даже если и страшнее. На собственном примере:стараюсь если сказала - сделать. Но она ведь и без повода врет. Последний пример: она на даче с бабушкой и собакой - собака утром убежала, вечером я спрашиваю (по телефону) нашлась ли собака. Она говорит - "нет, нету до сих пор". Ну и дальше развивает тему, что они долго искала и сейчас переживают и т.д. В общем небольшую историю придумала слету. А собака уже пол дня рядом на привязи сидит! И подобных примеров в день десятки, при любой возможности ее фантазия начинает литься через край :*JOKINGLY*:
Проблема в том, что я не знаю как правильно реагировать на это. Сделать вид, что верю - неправильно и не могу я так, и не всегда это возможно. Когда говорю, что не верю (очень деликатно стараюсь сказать об этом) она обижается страшно, психует. Вот как быть? Я и сама путаюсь где правда, где выдумка, не доверяю ее словам, проверять приходится. Как-то вся эта ситуация мне неприятна и непонятна :*CRAZY*: Посоветуйте что-нибудь?
И еще, в чем все таки причина может быть - бурная фантазия, недостаток внимания или еще что-то?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок врушка
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 23:51 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
[
b]Bonny [/b]
ложь одна из самых распространённых проблем в детской психологи и педагогике.
Дети любят фантазировать и тем более многие из них когда врут сами могут поверить в свою ложь. И им тогда действительно, кажется что они говорят правду. В основе постоянной лжи ( а эпизодически врут все дети) лежит неуверенность ребёнка, низкая самооценка, страхи). Посмотрите может ваши требования слишком высоки и ваша кроха еще не может соответствовать им ( не получается). Ложью дети часто пытаются обратить на себя внимание, к своим проблемам.
Вот на мой взгляд замечательная статья по поводу лжи
http://www.allwomens.ru/8475-chto-delat-kogda-vash-rebenok-vret.html
И конечно на это не надо закрывать глаза. Покажите что вы все поняли например словами " ну и фантазёрка ты...". Интересно придумала....... Вы и не ругаете и показываете, что вы видете ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок врушка
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 23:34 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 11:27
Сообщения: 92
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 7
prozerpina
Спасибо за ответ :*THANK*: Теперь понятней как и в каком направлении двигаться. Я в принципе примерно к тому же пришла, просто не могла четко сформулировать для себя это. ::-|:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


24 апр 2024 13:14 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.085s | 34 Queries | GZIP : On ]