Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 12:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011 13:55
Сообщения: 439
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 10
iriska79 - конечно все пройдет, прочтите топик ЧАВО истерика и агрессия.


А где это прочитать,стесняюсь спросить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 16:51 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Посмотрите список топиков, через одну ниже после агрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 23:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
в семье моих знакомых такая ситуация: растут 2 сына. одному 20, второму 13. Костя (13 лет) активный, спортивный, хороший мальчишка. все согласно возрасту - может и помочь родителям, может и забыть обо всем и не сделать чего-то. все обычно.
дело в том, что его друзья-ровесники стали как то быстро ВЗРОСЛЕТЬ- стали материться, во всем себя показывают ВЗРОСЛЫМИ.
Косте это не нравится. когда мама спросила, о чем говорят мальчики, он сказал - мне стыдно повторить. мальчики стали его поколачивать... он стал реже гулять...
девчонки стали тянуться к Костику. он не такой как другие грубияны. но девочки своей напорисостью еще больше пугают его! стал избегать и их тоже...

все это мама видит и переживает за него.
подскажите, как лучше поступить:
1. поговорить с родителями? это не лучший вариант, так как у одного мама серьезно больна, её тревожить вовсе не хочется. а он там основной задира
2. поговорить с ребятами старшему брату?
3. другой вариант?

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 10:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Gulechka
пусть и правда старший брат поговорит, а там видно будет :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012 20:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Стрекоза777
пока старший брат в отъезде.

проблема в силе. жду ответа психолога ::-):

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 10:46 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Gulechka писал(а):
дело в том, что его друзья-ровесники стали как то быстро ВЗРОСЛЕТЬ- стали материться, во всем себя показывают ВЗРОСЛЫМИ.

Такое в принципе очень даже характерно, для подростков. Стараться быть взрослыми. Ну а для многих вчерашних деток быть взрослым это матерится. Да и во многих семьях смешения разговора и мата, является нормой. Но это очень часто делают мужчины, то и вывод: быть взрослым это значит матерится.
Gulechka писал(а):
мальчики стали его поколачивать... он стал реже гулять...

а причина покалачивания? Не думаю, что только в том, что мальчик не матерится
Gulechka писал(а):
девчонки стали тянуться к Костику. он не такой как другие грубияны. но девочки своей напорисостью еще больше пугают его! стал избегать и их тоже...

А в чем проявляется напористость?
И есть у мальчика друзья? бы ли ли они вообще? Какие отношения у него со страшим братом?
Есть ли в семье папа?
Gulechka писал(а):
поговорить с родителями? это не лучший вариант, так как у одного мама серьезно больна, её тревожить вовсе не хочется. а он там основной задира

я думаю тоже. Ну и поговорят с родителями? Родители внушат ( критерии внушения в каждой семье свои), и это очень не понравится самим подросткам. Ситуация может еще более усугубится.
Основная проблема, я вижу тут, это проблема взросления самого мальчика, ну и проблема коммуникации ( а это не только общения).
И конечно, более реально привлечь на помощь брата. Ему то со стороны виднее. Ну и всегда помнить нужно в любом мальчике воспитывается будущий мужчина и защитник в первую очередь семьи. Ну и подростковый возраст вскрывает проблемы самого ребенка, и проблемы взаимоотношения в семье. Подросток это зеркало семейных отношений. Правда несколько кривое :;-):

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 17:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
prozerpina писал(а):
а причина покалачивания? Не думаю, что только в том, что мальчик не матерится

видимо ребята понимают, что он на их фоне несколько лучше кажется, и по разному поводу стараются его обидеть.
все это началось только этой весной.

prozerpina писал(а):
А в чем проявляется напористость?

напористость девочек - они постояннно его зовут гулять, заходят за ним, звонят, перестали общаться с грубиянами, и тянутся больше к Косте. возможно, он не хочет усугубить отношения с друзьями из-за девочек.
prozerpina писал(а):
И есть у мальчика друзья? бы ли ли они вообще?

в общем то они и есть его друзья. почти все одноклассники. мало того, они постоянно у Кости дома бывали/бывают, часто ночуют.
Цитата:
Какие отношения у него со страшим братом?

со старшим братом отношения нестабильные. они друг-друга не понимают в том смысле, что старший резок, не боится конфликтовать, сказать свое мнение другим. и в Костином возрасте был крупным, физически развитым, не боялся кулачных разборок.

папа в семье есть, нормальный, непьющий. но он часто занят на работе. есть недалеко живущие бабушка с дедушкой. дед по характеру горячий, порывался поговорить с ними, но мама не разрешила.

может быть мальчик еще не вступил в подрастковую возвраст, а его друзья "созрели" раньше?

мальчик-главный задира, возможно недополучает материнскую/отцовскую ласку, мама больна серьезно, папа с ними не живет. у Кости с мамой доверительные теплые отношения.
наверное, за лето более-менее ситуация изменится, куда-то уедут, много новых впечатлений получат, забудется...

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 21:13 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Gulechka писал(а):
видимо ребята понимают, что он на их фоне несколько лучше кажется,

что лучше для взрослых не значит лучше у подростков. Если подросток не курит и не матерится- это не значит, что он лучше.
В подростковой группе чаще всего лучше тот кто, что то умеет, что принято в данной подростковой среде. Например крутой геймер ( хотя это может быть не совсем сильный и активный мальчик), спортсмен (знание как можно драться, только приветствуется).
И как раз хорошо учится это тоже не лучше. Проросток "заточен" на общение. И это главное, в этом возрасте. Ну а драки для мальчиков.... как написал Януш Корчак . Драка - это процесс познания мира и отношений. Это установления границ, что можно и что нельзя.
Я как-то спросила своего племянника ( ему сейчас 20), как ему жилось будучи подростком, т.к по всем параметрам он должен быть так называемым "маменькиным" сыночком (была очень сильная опека со стороны бабушки), он ответил: "Ну вначале били меня, но не долго, потом научившись, стал бить я. Зато из слабака, каким я был, я превратился в того кто может защитить"
Конечно, я не за тотальную агрессию, и повальные драки. Хотя я считаю, что мальчики должны уметь защищаться и драться. На это их с подвигает тестостерон- гормон мужской активности и агрессии.
Да когда, мне говорят, что у меня сын ( дочь) такие хорошие, а их обижают.
Так, что давайте разбираться.
Сразу возникает вопрос: а кому они хорошие, и что подразумевается под этим словом?.
То что хорошо, для подростка (или ребёнка), не всегда хорошо, для взрослых.
Ну и "обижать больше всего любят тех, кто обижается".
Gulechka писал(а):
в общем то они и есть его друзья. почти все одноклассники. мало того, они постоянно у Кости дома бывали/бывают, часто ночуют.

Так почему он (Костя ) с ними дружит? Или может быть он то хочет с ними дружить, а они не принимают его в свою компанию?
Иногда бывает, что по одиночке- это нормальные подростки, а как только сойдутся то становятся агрессивными и циничными.
Я так поняла, что по характеру Костя очень спокойный мальчик, а друзья все напрочь холерично- активные?.
И в чем спортивность, мальчик занимается спортом?
Да и старший брат по характеру наверно похож на дедушку?
Цитата:
у Кости с мамой доверительные теплые отношения.

про натянутые отношения с одноклассниками он маме сказал?. И что вообще он говорит про своих друзей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 21:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
prozerpina писал(а):
ак почему он (Костя ) с ними дружит? Или может быть он то хочет с ними дружить, а они не принимают его в свою компанию?

не совсем так. дружат они всегда, с начальных классов, и компания у них одна, а натянутость отношений возникло недавно. Костя хочет сохранить отношения как раньше- собрались, поиграли на улице или по сети, сходили на речку. при этом мат в какую то сторону, или плевки ему не нравится. повторюсь, возможно он еще недорос до подростка? может быть к нему эти качества тоже со временм придут?
prozerpina писал(а):
Я так поняла, что по характеру Костя очень спокойный мальчик, а друзья все напрочь холерично- активные?.

лично я знаю только Костю, да, он спокойный. других знаю понаслышке. точно не могу ответить.
он то занимается спортом - футбол, дзю-до, всевозможные кружки и соревнования он везде учатсвует ( эх, если бы еще не было школы :*JOKINGLY*:)
prozerpina писал(а):
Да и старший брат по характеру наверно похож на дедушку?

наверное, да.Брат учится в другом городе, поэтому поговрить/разрулить ему пока некогда ситуацию.

prozerpina писал(а):
про натянутые отношения с одноклассниками он маме сказал?. И что вообще он говорит про своих друзей?

плохо о них он не говорит, с мамой делится, но очень нехотя. недавно мама случайно увидела его слезные глаза, понемногу расспросила. оказалось ребята пустили неприятный слух о нем ::-(:

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 21:52 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Gulechka писал(а):
оказалось ребята пустили неприятный слух о нем

и мама что делала/ ответила?
Да конечно, судя, по всему, мальчик просто не успел за своими повзрослевшими друзьями.
И скорей всего к отношениям которые в данном случае навязываются его товарищами, он просто не готов. А ругань и мат это так просто отговорка. Ну не может он сказать маме, что извини, я не понимаю их поведение, ..... или я бы тоже хотел стать активнее как они но не могу..... и тому подобное. В душе просто обида: что они такие и он не такой.
А по спорту друзья есть?. Может нужно на них ставку сделать. А какие отношения с тренером. Если нет близкой связи с братом и папой (хотя я думаю маме это нужно в первую очередь налаживать), то в этом случае может помочь тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


28 мар 2024 18:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.127s | 60 Queries | GZIP : On ]