Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 15:40 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 02:58 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Таня82
И еще раз повторюсь, что вы описываете, это отголоски, конечно вашей проблемы, именно вашей внутренней маленькой девочки которая что-то боится, которая требует любви и понимания.
Всегда бабушки больше балуют детей. и зачастую именно те кто часто был строг со своими детьми попустительствуют внукам. Меньше ответственности. За все ведь отвечают родители. Ну и детям нужна эта безграничная бабушкина любовь. Что бы они научились прежде всего сами любить. А договорится нужно прежде всего о правилах. например о режиме, об отношениях к конфетам и прочим сластям, к фильмам и игрушкам. И в душе знайте, что все равно они это будут нарушать.
Да дети очень хорошо чувствуют зависимость родителей от бабушек-дедушек. Ведь при них родители такие же дети так же боятся и так же пугаются. будем говорит это небольшая их месть за запреты.
Ну еще раз повторюсь, дети "питаются эмоциями" любая ваша растерянность, колебание "играет им на руку". Поэтому только спокойствие как говорил известный персонаж. И судя по вашему описанию, вы часто попадаете в ловушке так "ловко" расставленными вашей крохой. Она хорошо знает чего вы боитесь, вот этим и манипулирует.
Поэтому это скорей проблема в ней внутренней маленькой девочки. Ну и часто дети говорят что родители плохие, но в это они вкладывают совсем другой смысл чем мы взрослые: для них то всего лишь обида если вы что-то не дали/сделали это для вас это так глубоко ранящее высказывание. Помните, это всего лишь сиюминутные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 08:53 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:27
Сообщения: 944
Откуда: Лев.бер.ул.Транспортная
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 8
здраствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть:
у нас вчера вечером была конкретная истерика: глажу сыну майку на физкультуру, он увидел и давай реветь:
-не хочу на физ. и все тут, ; и слезы крокодильи
я, по начитавшись здесь про произвол в детском саду, давай у него выспрашивать: что да как, да почему?
оказалась на физ-ре они играют в игру:мышка ловит их, а "мышка" тетя-преподаватель физ-ры, ну короче он ее боиться, боиться что его "мышка поймает и сьест". ходила седня поговорила чтоб его не ловили..... что то он у меня пугливый какойто стал (за последний месяц заметила) может испуг?
вот еще пример, на открытии детской площадки были персонажи пираты (взрослые в костюмах) он их очень испугался чуть не заплакал, в садике воспитательница переоделась петрушкой: тоже сидит губы трясутся вот вот заплачет ::'(: ::'(: ::'(: ::'(:
дома такого нет, вообще очень подвижный хорошо развит.но муж считает что он мной манипулирует. я не работаю сижу с дома. вообщем как помочь преодолеть ему этот страх???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:37 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
laris@ -ваш сладкий как раз находится в такое время когда формируются основные страхи, период от 2,5 до 5 лет это пик страхов. Обратите внимание что ребёнок боится именно то, что связано с переодеванием. поговорите почему именно боится ребёнок и что он боится персонажа или то что человек переоделся в этот персонаж т е превратился (по логике многих деток, если воспитательница превратилась то потом и мама может в кого-то превратится- это прсто я привожу для примера и не обязательно так думает ваш малыш).
Прояанализируйте что произошло в последнее время с вашим крохой, тем более вы заметили что он стал в последнее время пугливым. Может кто то приходил. что то вы посмотрели куда то сходили где был сильный выплеск эмоций?
с ув.Prozerpina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 08:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:27
Сообщения: 944
Откуда: Лев.бер.ул.Транспортная
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 8
prozerpina
спасибо, ничего не произошло, кроме того что с сентября он ходит в д\с.
сегодня пошли: не физкультура а рисование: тоже не пойду говорит, боюсь что не получится.......и в слезы, уффф.....я вообще не знаю что ему говорить в таких ситуациях...я его никогда не пугаю, не наказываю,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 21:59 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
laris@ писал(а):
рисование: тоже не пойду говорит, боюсь что не получится..

это свидетельствует скорей всего об неуверенности в своих силах и уменения вашего малыша.
Кому охото прослыть неумехой. Вот и отказывается. Попросите воспитателя, что бы он несколько раз при всех похвалили за что-то "вашего сладкого" это придасть уверенности, и стремление что-то сделать и куда то пойти. Поговорите с воспитателем как он себя ведет в группе, с кем играет, как играет, предпочитает ли он сидеть /играть один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 23:56 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
Здравствуйте, у нас ситуация похожа с ТАНЕЙ 82, доче 3г6м, в садик ходим с сентября прошлого года, собираемся без истерик, а вот в приёмной начинает плакать, тоже просится полежать на кроватке ( и лежит, воспитатель потом поднимает на завтрак ) , кушает, спит, ходит на занятия но вот С ДЕТЬМИ НЕ ИГРАЕТ, СОВСЕМ... не идёт на контакт, сидит на стульчике с любимой игрушкой и наблюдает за всеми. Тревожна, и воспитатель это замечет и успокаивает меня тем, что дети все разные, пройдёт . А за глаза ( мне сегодня передали этот разговор) говорит что это не нормально :- ходить с сентября и ещё не привыкнуть.
Прочитала ваше высказывание про страхи-это тоже про нас, боится что не заберу из садика- постоянно об этом спрашивает, не хочет ходить на прогулку, плавать ( садик с бассейном )- но вечером рассказывает как она лепила колобка или купалась в бассейне и как там весело. Если её спросить в группе - Ты пойдёшь в бассейн ? она откажется, а если молча вместе со всеми отвести- будет плавать... постоянно говорит- ты скажи воспитателю что я не пойду гулять, не пойду в бассейн, на мои разговоры что это надо, что все детки идут, она начинает плакать и говорить что не хочет.Боится что не сможет сама снять платье, расстегнуть кофту, хотя одевается и раздевается сама. Я стараюсь одевать одежду только ту, которую сможет снять сама без проблем. И постоянно ждёт маму,
Это мой второй ребёнок- старшей доче 9 лет и когда она ходила в садик я была " несадовской мамой "- плакала когда она плакала, переживала что совсем не ест в саду и ещё много чего. Но теперь с " опытом " я воспринимаю всё более адекватно. Но беспокоит её "не хочу" играть с детьми, а вернее страх наверно, потому что сегодня при разговоре она сказала что боится ,что её детки обидят...
Как помочь детке или эта такая адаптация тяжёлая и надо уходить из сада, как некоторые рекомендуют, спасибо большое, очень надеюсь на помощь )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 02:21 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
ЛАДА - извините за долгое молчание.
Я думаю забирать из детского сада вашу кроху не стоит. Воспитатели бывают разные. Конечно то удобно иметь в группе детей идеальных и без проблем. Такое поведение может конечно свидетельствовать адаптации но скорей всего не к детскому саду а к детскому коллективу. Для того что бы играть с детками, во первых нужно УМЕТЬ играть. Дома старшая сестрёнка с ней легко, а детки в группе сами то не слишком умехи и ей просто может быть самой трудно найти способ как играть с детками. Во что играет дома ваша девочка? Насколько она самостоятельна дома? Как часто она бывала ( играла) с детьми до дет сада. Есть просто такие вот тревожные дети. Да она может быть всегда будет спрашивать, так она снимает свою тревожность и страхи. Ей так намного увереннее. Да и в детском коллективе есть правила: с тобой играют если ты что то умеешь. Научится и будет увереннее. Может она и боится идти в бассейн просто потому т.к она может путать что одеть, как одеть, куда встать... Поиграйте дома в бассейн ( узнайте как это проходит в детском саду). Поиграйте дома в детский сад : как пришли куклы в садик, как стали играть, как легли спать. В игре отработайте все навыки. так ваша кроха станет увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 23:26 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
Спасибо большое за ответ и за поддержку))))Стоило "пожаловаться " и у нас начались успехи!!! Доча уже не просиживает всё время на стульчике, начала играть с детками, вступаетс ними в разговор. Сама это наблюдала и обе воспиательницы об этом говорят. Хвалю её за эти успехи , говорю какая она умничка.!!!
С бассейном пока " вопрос открытый "- но со временем и это устаканется.По вашему совету прорабатываем алгоритм сборов в бассейн( как они сначала раздеваются в группе, одевают халатики,и т.д)Объясняем, что это очень полезно для здоровья, что старшая сестрёнка тоже ходит в бассейн- уверена у неё всё получится.!!!

Дома они со страшей дочей играют в куклы, очень любит всех лечить ( есть большая детская аптечка со всеми прибамбасами ), на пару со старшей дочей читаем книжки, сказки, больше всего любит стихи. У меня есть племянник, двоюродный братик дочек, ему 2г- с ним тоже любит играть. Вообще в быту она оооочень общительная девочка ( в отличии от старшей в её возрасте )- все кто знает её сразу и не верят что она так ведёт себя в садике. Все говорили- ну, адаптируется она быстро, вон какая шустрая и болтушка. Мы всё лето проводим на даче- там много соседских ребятишек. И немного её постарше, и ровестники старшей, и мальчики , и девочки. И все практически у нас в огорде- на качелях, в песочнице - так вот она совсеми играет, и с большими мальчишками о чём- то болтает, и с девчёнками на травке в куклы. Нет такого ,чтобы детей она только в садике увидела. Конечно в группе их намного больше.
Но потихонечьку двигаемся вперёд )))) ещё раз спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 16:35 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
ЛАДА- я очень рада за вас.И конечно же все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерика в детском саду
СообщениеДобавлено: 17 май 2012 23:10 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
prozerpina
здравствуйте! подскажите мне, пожалуйста, как вести себя с ребенком во время истерки: доче 2 года, в сад не ходим. гуляем два раза в день с детьми примерно ее возраста. И вот уже два раза повторялась такая ситуация: идем домой, вдруг доча начинает идти в другую сторону, туда, куда мы не ходим, я ей говорю, что пора домой, холодно, поздно и так далее, а она в крик, при чем кричит как попросенок, которого режут, на руки не дается, в общем, на лицо настоящая истерика! Прохожие оглядываются, смотрят осуждающе, а оба раза ситауция была такая, что не могла я с ней туда пойти, ну никак!

Как себя вести в таком случае? Идти с ней, куда она просит даже если это трудно? или вот так подмышку и тащить орущую домой? подскажите, я сама вся трясусь, когда домой с ней такой прихожу, никогда раньшетакого не было!

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


19 апр 2024 15:40 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 59 Queries | GZIP : On ]