Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 14:00 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 00:15
Сообщения: 223
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Катя
Репутация: 7
Добрый день. Попала в некрасивую ситуацию и не знаю как поступить.
У дочери в классе (второклашка) в конце прошлого года появился мальчик-хулиган. Теперь я понимаю, что его просто вытурили из другой школы и он попал в нашу. Теперь ситуация повторяется. Завтра родители собирают собрание по поводу этого пацана, хотят писать заявление и собирать подписи, чтобы его исключили.
Как потомственный педагог, не могу согласится спокойно со всеми. Жалко парня!
По словам мамы, он не слушается ее, она не может с ним справится. Они и на тренинги ходят и к психологу ходят. Учительница наша с большим пед. опытом очень горячо принимала участие, тоже консультировалась со специалистами, проводила беседы с детьми с мальчиком самим. Нельзя сказать, что учитель оставалась в стороне.
Ситуация на самом деле сложная. Пацана боятся все дети - он их обижает, лупит, исподтишка пакостит. Хамит учителю. Может быть не к тем психологам мама его ходит - не знаю... По словам дочери на физкультуре он так себя не ведет (там учитель - мужчина).
Для себя я решила, что пойду на собрание, но проголосую, как воздержавшаяся. Считаю, что к пацану просто не могут найти подход и найти область, где он мог бы проявить себя. И жестоко ставить на ребенке крест в таком раннем возрасте. Но с другой стороны, мальчик представляет реальную опасность для моей дочери...
Может я не права. Подскажите, как быть.
Спасибо!

_________________
И снова ищем партнера на бальные танцы, 2002,2003,2004 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:55 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
murmur - извините, что поздно отвечаю на ваш вопрос.
печальная ситуация конечно. Тем более что это 2-ой класс. и не всегда проблема, что не к тем психологам они ходят, здесь проблема комплексная, ведь ребёнок понимает границы дозволенности ( урок физкультуры). Это и личностные особенности самого мальчика и свойство его нервной системы ( например гиперактивность) и система воспитания дома, а именно система поощрения и наказания, система авторитетов. Да и результаты коррекции могут быть только через некоторое время.
И вы правильно считаете, что не могут найти область, где он мог бы проявить себя.
Ребёнок зеркало родительских отношений и семейных проблем ( а именно его поведение).
и чем больше будут наезжать на мальчика тем больше он будет защищатся. Что такое по- сути такое поведение- это агрессия на мир, "бей других что бы боялись". а внутри агрессивного поведения всегда сидит маленький мальчик который всего боится. А страхов может быть много. Вот он и защищается + стереотип поведения который сформировался: обратите на меня внимание. А маме полностью нужно переменить отношение к нему, к себе и к миру- а это ох как сложно !!!!!.И конечно таких деток желательно отдавать в спорт- где буду выплёскивать энергию.
Спасибо вам, что сами остаётесь неравнодушной.
С ув. Prozerpina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


28 мар 2024 18:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.080s | 31 Queries | GZIP : On ]