Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:17 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: не слушается!
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 23:37 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
подскажите, пжл, дочери 1 год и 4 месяца. если раньше мы прекрасно ходили с ней по улице, то сейчас это просто не возможно стало делать: ей надо в любую другую сторону, но тока не в ту, что надо мне (если идет по делам, то не могу уступить ей, а если на прогулку, то идем туда, куда она хочет), падает на асфальт и криком кричит - надо на руки. стала убегать от меня, никак не реагирует на окрики: "доча, там дорога, машины ездят". если заходим в магазин, не могу ее оттуда вытащить (всеми правдами-неправдами уговариваю, бесполезно. пока еще могу ее вынести из магаза, а уже скоро не смогу ее на руки поднять). что делать? :%):
может кому-то это смешно покажется, но я считаю, что это уже проблема, что воспитывать надо сейчас, а не пускать все на самотек, а то дельше еще хуже будет :*PARDON*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: не слушается!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 11:59 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 22:00
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Мама ягодки
у нас дети почти одного возраста и с нами происходит тоже самое. Гулять просто невозможно. Думаю возрастное :*IN LOVE*:

_________________
Изображение
Все для волос, тела и ножек viewtopic.php?f=138&t=943&p=7513#p7513
пристраиваю симпатичные юбочку и блузку (Польша) viewtopic.php?f=107&t=291&start=140


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: не слушается!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 09:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Eleo` писал(а):
Мама ягодки
у нас дети почти одного возраста и с нами происходит тоже самое. Гулять просто невозможно. Думаю возрастное :*IN LOVE*:

:*YES*: У нас так же! :*CRAZY*:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: не слушается!
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 09:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 00:15
Сообщения: 223
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Катя
Репутация: 7
У меня двое деток. Старшей 8 лет, мелкому - 1,6 года. Вот сравниваю их поведение, есть различия. У дочери был такой период, как вы описываете. Но не долго :) Нравилось ездить на велике, если по делам надо, садила и спокойно ехали, куда надо, на коляске тоже любила. Если охота спокойно погулять, приводила ее туда, где есть ступеньки ::-): :) Это ее завораживало, можно был полчасика гулять около одной лестницы ::-): Насчет упасть на пол, кричать и биться всеми частями тела - тоже было. Не обращала внимания. Пока валяется, стояла и ждала спокойно. Пару раз дочь так сделала и перестала. ::-):
С мелким все не так. Тому надо ходить, причем ходок неутомимый. Велики и коляски надолго его не занимают. ::-): Пока еще не могу подобрать ему занятие на прогулке, чтобы унять хоть на полчасика. Мы в поиске.
Вообще, хочется пожелать нам всем выдержки и спокойствия. Скоро такой возраст кончится и начнутся совсем другие заморочки.

_________________
И снова ищем партнера на бальные танцы, 2002,2003,2004 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: не слушается!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 03:09 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Извините, что задержалась с ответом.
Такое поведение в принципе характерно для многих деток. И начинается оно как раз с 1,5 лет. После года малыш в первые кардинально сталкивается с первыми запретами. До этого практически запретов нет. А если сильно хочется. Как добиться? К этому периоду он уже знает что основное "оружие для исполнения желаний" это плачь. Поплакал, значит то есть дали то поиграли и т.д.
Но здесь все же ситуация друга: я захотел, а мне не дали. Да возможности больше этот период как раз совпадает с периодом ходьбы (я бы даже сказала бега). Малыш постигает мир, а вместе с этим и появляются желания.
И тогда он осознаёт, что просто поплакать, не всегда приводит к результату. И они рано постигают, что желаемое можно достичь определённой тактикой: бабушкам только хныкнуть, маме поплакать и побольше, а папе вообще лучше не стоит. Да и впервые когда упала и подрыгался ( классическая истерика) Блин!, так на меня и обратили внимание, к моей проблеме.
Малышам зачастую не надо наших слов, за нас все говорят наши эмоции:
чувство растерянности может свидетельствовать что если на маму немного надавить, то она сдастся.
Истерика – это концерт, а для него нужны свидетели.
И еще такое поведение может провоцировать родительское нелогичное поведение: сегодня разрешили- завтра запретили. Это ставит ребёнка в тупик. «А как мне вести дальше?».
Запретов должно быть немного, но четких. И сказанных четким голосом без объяснений (малыш их все равно не поймет а ваша тирада: это нельзя потому что…., только собьёт его с толку и убедит, что это все равно можно).
Ну и конечно это время прививать правила поведения на улице. Если случился казус: без объяснений сразу уводите домой.
Просто не обращаёте внимания.
murmur писал(а):
Пока валяется, стояла и ждала спокойно. Пару раз дочь так сделала и перестала.

Очень хорошая тактика.
Обратите внимание на ваше поведение, как вы себя чувствуете, ваши эмоции. Вспомните первый эпизод ваши действия? наверно все хоть раз получилось, что вы пошли на уступку малышу? То сходили в ту сторону в которую он вас тянул, то в магазине купили что-то.
Ну еще хочется добавить что выраженность такого поведения ( а это манипуляция родителями) зависит и от темперамента: у холериков это всегда протекает бурно с протестами- но их легче отвлечь, флегматиков- все медленно и печаль и если они упрутся то и тяжело переключаются, меланхолики- дольше плачут, более чутки к эмоциям и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


28 мар 2024 18:17 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.102s | 40 Queries | GZIP : On ]