Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 16:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 00:13 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 17 окт 2013 00:10
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 0
Открыт сбор до 24.03.2014 $6430; на 14.10 собрано $ 374,94, осталось собрать $6055,06
Друзья, вы очень нужны Матвею!
Шпунт Матвей, 2003 г.р.
г. Санкт-Петербург
Д-з: тяжёлая форма аутизма

Срочный сбор до 24 марта 2014 г.
Сумма к сбору 6430.00 USD

Матюша – большой очаровательный мальчик, очень красивый и светлый. При первой встрече у вас обязательно возникнет желание пообщаться с ним. Только вот он даже поздороваться с Вами не сможет…у Матвея аутизм.
В 3 года здоровый ребёнок начал угасать на глазах. В Омске, где на тот момент жил Матвей, найти педагога или психолога, готовых работать с ребёнком, оказалось невозможным. И в результате лечения, назначенного психиатром и неврологом местных поликлиник, наступило резкое ухудшение с полной утратой речи, навыков опрятности, с резким нарушением эмоционального состояния, нарушением сна, ферментации кишечника.
В надежде на иные методы лечения мама Матвея - Ксения Шпунт решает переехать с сыном в Санкт-Петербург. Но и здесь врачи дали неблагоприятный прогноз, эффективного лечения не предложили, беспощадно предложив отдать ребёнка в психоневрологический интернат. Полная история Матвея здесь https://vk.com/topic-43083458_27829561
С этого момента Ксения стала понимать, что искать помощи у медицины в нашей стране бессмысленно и что в сложившихся обстоятельствах рассчитывать можно только на себя. Так началась её одинокая борьба за здоровье мальчика. Самостоятельно, изучая материалы, доступные в интернете, Ксения смогла улучшить состояние ребёнка. Но для полноценной реабилитации по-прежнему была нужна помощь специалистов. Где их искать, кто возьмётся за ребёнка с таким сложным диагнозом? Ксения пребывала в полной растерянности и постоянном страхе. Пока к ней не попала информация об Институтах достижения человеческого потенциала https://vk.com/topic-43083458_29011012
Уникальные методы работы с детьми, страдающими аутизмом, благодарности от матерей со всего мира, потрясающая статистика. Да что там – впервые Ксения услышала от квалифицированных специалистов, что такие детки не только небезнадёжные, но и могут стать полноценно-развитыми, обучаться и работать. Наконец-то, вот он - ШАНС! Так началось тесное взаимодействие с Институтами.
На сегодняшний момент за плечами колоссальная работа, во-первых Ксения посетила уже 3 курса Лекций Институтов, во-вторых – Матвей без перерыва ежедневно занимается по домашней программе, разработанной Институтом специально для него. И что самое важное – за это время Матвей наконец-то начал прогрессировать. Впервые за 7 долгих лет он вышел на контакт. Оказалось – мальчик умеет и любит читать, интересуется окружающим миром. И Ксения – она изменилась, сейчас и год назад – это два разных человека. Она, мама ребёнка «не такого как все», наконец-то обрела веру и победила свой страх: «Почему я продолжаю работу по этой методике? На горизонте нашей жизни взошло солнце Надежды. Каждый день я учусь понимать своего сына, учусь общаться с ним как с человеком, как с сыном. Рядом со мной дорогой мне человек, и я могу помочь ему! У меня уже есть знания, и я хочу получить их ещё больше! Матвей сможет! Я смогу! У нас уже понемногу получается!»
Деньги на два предыдущих курса собирали всем миром. Если бы не неравнодушные люди, Ксения не смогла бы посетить Лекции. К сожалению, она лично не имеет никакой материальной возможности. Поэтому мы здесь.
В марте должно состоятся важное для этой семьи событие. Первый осмотр Матвея сотрудниками Институтов – аппойнтмент. Расходы на поездку сложились в колоссальную и совсем неподъёмную сумму для матери-одиночки. И времени совсем немного. Подробно о расходах http://vk.com/topic-43083458_28990324
Мы очень просим откликнуться всех тех, кто в состоянии поддержать эту семью, поверьте в них – Матвей сможет!

Реквизиты для материальной поддержки Матвею Шпунту:
Карта Сбербанка: 676196000199087538
Номер Билайн: +7 967 593 5131
номер Мегафон +7 921 573 5856
Яндекс-кошелёк: 410011564202796
Киви-кошелёк (QIWI Wallet): +79675935131

Группа "В контакте" Здесь находятся все отчеты, новости, документы. https://vk.com/club43083458


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 07:47 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 17 окт 2013 00:10
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 0
Открыт сбор до 24.03.2014 $6430; на 22.10 собрано $ 616,58; осталось собрать $5813,42

Отчеты по собранным средствам:
https://vk.com/album-43083458_170895094


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


28 мар 2024 16:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.083s | 30 Queries | GZIP : On ]