Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 00:41 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 01:17 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:14
Сообщения: 292
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 6
Я переехала в Москву и устроилась на работу в благотворительный фонд. :) Это из последних новостей из бурной капитошкиной жизни. )))

Хочу рассказывать о своей работе и потому, что в истории фонда были уже ребятишки из Новокузнецка, которым фонд оплатил хирургическую операцию. Возможно, эта тема поможет кому-то вылечить ребенка, а кто-то поможет и самому фонду. :)

Итак, из истории фонда.

Фонд открылся полтора года назад при одной известной корпорации. Пожалуй, можно радоваться, сегодня сделана сотая операция, которую финансировал фонд, более 88 ребятишек получили хирургическое лечение (а также в ряде случаев - лечение лазером), некоторые из них неоднократно. Также реализовано несколько программ помощи заповедникам. О них тоже поподробнее и ниже.

У фонда есть программа "Красивые дети", в рамках которой мы помогаем деткам с врожденными челюстно-лицевыми патологиями провести операции. Квотами это лечение покрывается не всегда и не во всем.
У нас есть замечательный партнер, государственная больница и крупный научный центр "Бонум", г. Екатеринбург. Именно там происходит большинство операций. На сегодняшний момент процент отказов по заявкам родителей в фонде минимален, мы стараемся помочь всем, кто действительно не может получить квоту на лечение или самостоятельно оплатить операцию.

Основная масса ребятишек, проходящих по этой программе - дети с врожденными патологиями лица, знаете, слышали наверное про "заячью губу" или "волчью пасть". Это не косметический дефект, в первую очередь, это довольно неприятная штука, при которой ребенок не может нормально питаться (в тяжелых случаях возможно кормление только через зонд), постоянно в носик и легкие попадает еда из ротика (задыхается часто, типичны для таких деток и бронхо-легочные заболевания), развивается тяжелое нарушение речи и как следствие - задержка психического развития.

Лечится такой порок тоже не просто - нужна одна или несколько операций на губке и небе, ношение протеза, постоянные занятия с логопедом.

Но что очень важно - если все успеть вовремя, если все делать с умом и не лениться, правильно - детская инвалидность со временем снимается, к 18 годам или ранее - это обычный ребенок, который может хорошо говорить, который внешне не отличается или почти не отличается от сверстников, который сможет создать семью и самостоятельно работать! То есть шанс на выздоровление есть и он огромный!



Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 23:45 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:14
Сообщения: 292
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 6
Что еще рассказать о фонде?

Наш основной партнер - государственная детская больница "Бонум". Чем это хорошо? Больница финансируется из регионального бюджета, это не федеральный центр, поэтому бесплатна помощь в ней, в том числе и операции, только детям из того же региона, из Свердловской области. Из соседней области операция платная, больница не имеет права принимать ребятишек даже с Урала, с Сибири за счет ОМС, такое лечение больнице оплачено не будет. Финансирование такой операции со стороны некоммерческой организации или благотворительного фонда хорошо и детям, так как они получают высокотехнологичную помощь относительно рядом (согласитесь, если ребенок из Иркутской области или из Новокузнецка, что проще - приехать в Екатеринбург или Москву? где дешевле проживание для сопровождающего? если ехать на поезде, где ближе?).

Для клиники - это живые деньги, которые она (клиника) может потратить на то же оборудование, достойную зарплату врачам, какие-то научные разработки.

Помимо этого наш фонд немного помогает оборудованием для больницы. Это тоже круто.

На сегодняшний день мы готовы принимать пожертвования и от частных лиц, летом оформили благотворительный расчетный счет. Автоматически перевод можно сделать через Альфа-клик, в разделе "Благотворительность" есть наш фонд "Красивые дети в красивом мире", куда можно перечислить деньги. Все переводы от частных лиц отслеживаю я, Капитошка. В привате всегда можно меня спросить об этом, пришли ли деньги или нет.
Благодаря пожертвованиям частных лиц с января 2014 года, мы сделали еще две операции, при том, что средний перевод не превышает 200 рублей в месяц от пользователя.

Вторая программа, с которой мы работаем - это программа "Красивый мир". Программа предусматривает поддержку государственных заповедников. В год получается финансировать несколько программ по заповедникам. Если кому-то будет интересно, то я рассказу поподробнее.


Последний раз редактировалось Капитошка 16 сен 2014 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 08:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Лена, поздравляю тебя!!! Работа - идеальная для тебя!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 19:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Капитошка
отличная работа!

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 20:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:52
Сообщения: 845
Откуда: Старый центр
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 19
Лена, с переездом и с интересной работой :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 22:42 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Лена, радуюсь за тебя и с тобой! Пусть у всех все получится!

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 00:42 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:14
Сообщения: 292
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 6
Спасибо, друзья!!! Это правда работа мечты. Она не легкая, но вот правда - в удовольствие!!! Бегу с работы домой - улыбаюсь, потому что меня ждет дочь. А утром бегу на работу - улыбаюсь, потому что меня ждет такая работа.

О программе "Красивый мир", только добралась до компа надолго.
:)

Эта программа помогает заповедникам, конкретным программам и проектам в заповедниках России.
Самое интересное, что ждет нас - это заповедник "Угра".
В магазине бытовой техники в Нике вы могли видеть бумажные пакеты с логотипом нашего фонда, которые предлагалось купить, помогая восстанавливать широколиственные леса.
И сейчас эти пакеты продаются.

Так вот, расскажу про эту интереснейшую программу заповедника! Раньше в средней полосе России были широколиственные дубравы, которые помогали людям, дубравы назывались "засечными", это был естественный форпост, который помогал средневековым русичам обороняться от врагов. В дубравах жили чудесные животные, в частности, зубры... Светлые, просторные, вольготные леса. Со временем леса потеряли свою ценность оборонных рубежей, люди истребили и зубров, и дубравы. К 20 веку пояса дубовых лесов почти не осталось в России, был как класс уничтожен целый биом (если я правильно тут употребляю этот термин). И в Калужской области, и в соседних областях стал преобладать смешанный лес, типичный для более северных областей.

Каждый год добровольцы помогают заповеднику посадить 10 гектаров дубов. Желудями снабжает заповедник "Брянский лес" (это особая история, как желуди собирали, просили ребятишек из соседних деревень, помочь добрым делом, ребятишки откликнулись, насобирали целую почтовую коробку желудей, отправили на саженцы в Калугу). Деньги выделил фонд "Красивые дети в красивом мире". В начале октября добровольцы (и я, Капитошка, тоже напросилась) едем сажать очередные десять гектаров дубового леса. Первые жители, исконные обитатели, тоже вернулись на свою историческую родину, в вольер "Угры" поселили нескольких зубров. Зубры пожили неделю-две, огляделись, увидели, что вокруг привычные им дубравы, милые сердцу. Ничтоже сумнящееся "коровки" сломали вольер и ушли на вольные хлеба. Живут недалеко от вольера, людей не боятся, но и на свободе. Недавно родился первый угорский зубрик (или зубренок?). Я надеюсь их увидеть в эту поездку ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 16:12 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012 19:47
Сообщения: 873
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 7
Здорово, Лена как же я за тебя рада!!

_________________
Люди верят, что их характер зависит от даты их рождения, знака зодиака, имени и цвета глаз, но совершенно забывают про воспитание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 00:27 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:14
Сообщения: 292
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 6
Еще у нас есть потрясный заповедник "Брянский лес". Чем он потрясен? Я о нем узнала задолго до работы в фонде. Там живет и работает один из самых лучших фотографов-натуралистов Игорь Шпиленок. Он ведет свой блог в ЖЖ, и я, как и миллионы (!) его читателей с нетерпением, ждем новых репортажей... Этот человек заставляет влюбиться в живую природу и дело, которое он делает. Почитайте на досуге.

Ну так вот. В Брянском лесу есть медведи. Их мало, для медведей это один из самых южных ареалов обитания! За счет своей изолированности никто толком не знал, сколько конкретно медведей в заповеднике (точных подсчетов нет, есть примерная цифра, 20-30 особей на весь огромнейший заповедник), чем они болеют, как себя ведут и т.п.

"Красивые дети в красивом мире" летом этого года финансировал программу "Медвежий остров", по которой были расставлены фотоловушки, были закуплены маячки. В рамках программы в заповедник привезли двух медвежат, чтобы популяцию генетически обновлять.

Ниже ссылка на заповедник, погуляйте по сайту. Сайт приветливый. Мне очень понравилось, что заповедник открыт для общения, там и фотографии есть, и раздел привлечения волонтеров по всевозможным программам.
http://www.bryansky-les.ru/science-activities/ostrov-medvedey/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 01:19 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:14
Сообщения: 292
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 6
А вот тут курьезная запись с фотоловушки.
На несколько километров вокруг жилья нет.

Но в фотоловушку попал кот, кот выглядит ухоженным, что-то высматривал в норе. :)

https://vk.com/club53540101?w=wall-53540101_753


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


19 апр 2024 00:41 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.103s | 64 Queries | GZIP : On ]