Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 06:41 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Как правильно похвалить ребенка
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 13:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Девочки, смотрите, какая прелесть, для меня это почти открытие. Стащила с Одноклассников
Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку? Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип. Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь. Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает. Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг. Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика. А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея, и угробится.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 18:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
:*THUMBS UP*:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 18:31 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
хорошо написано :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 04:32 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015 03:49
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Katya 111
Репутация: 0
Ты сделал очень хорошо, но можешь лучше правда?

_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 18:53 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013 16:51
Сообщения: 994
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Алина
Репутация: 17
::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 14:43 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 окт 2015 04:04
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 0
Все зависит от того, какие качества нужны девочке или мальчику в будущем. Существенных различий в психологии нет, гендерные эксперименты в Швеции это наглядно показали. Детей не делили на М и Ж в детском саду, все игрушки были общие и т.д., в итоге, многие мальчики игрались с куклами и наоборот. Какого ребенка вы воспитаете зависит только от вас.

_________________
Кристина Ветрова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 18:23 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
krivetka.ms писал(а):
Все зависит от того, какие качества нужны девочке или мальчику в будущем. Существенных различий в психологии нет, гендерные эксперименты в Швеции это наглядно показали. Детей не делили на М и Ж в детском саду, все игрушки были общие и т.д., в итоге, многие мальчики игрались с куклами и наоборот. Какого ребенка вы воспитаете зависит только от вас.

Детей даже воспитывать по другому нужно. При чем тут гендерные эксперименты из гейропы не поняла.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


29 мар 2024 06:41 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.108s | 50 Queries | GZIP : On ]