Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 03:49 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Самостоятельное изучения языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 02:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Предлагаю начать такую темку, в которой девчата могут задавать вопросы, а Ольга поможет ответить :*IN LOVE*:
Многие родители хотят, чтобы их дети начали изучать язык раньше, чем он начинается в школе, с какого возраста, с чего начать и как правильно, чтобы разбудить интерес или не погасить уже имеющийся, каким материалами пользоваться, а какие даже не рассматривать в качестве пособий, как составить план занятий и сколько раз в неделю заниматься ::-):

Апдейт от 27.09
Поднимем тему ::-):
Сын: 2 года, 3 репетитора, нерегулярные занятия =результата ноль, результат был после занятий с Ольгой, потом этот результат благополучно был убит двумя ее последователями, я не знала и не контролировала знания, в сухом остатке все равно ноль, читает хуже чем в 7 лет.
Решила начать заново сама, сейчас в школе Английский+школа иняза с носителем языка группа 8 человек+дома изучаем вместе
Что делают в двух школах я не проверяю, обо первая обязательная как там учат знаю по своему детству, вторая нужна для общения с другими детьми, носителем и вообще чтобы ребенок куда то ходил во внеклассное время.
Я: Англ начинала учить сама, затем курсы+импортные друзья, затем 2 года иняза, в будущем планирую продолжить, пока в академе
Для сына дома у меня есть огромная куча взятого по неопытности материала, нужное вот:
Грамматика http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9370095
Это кто знаком с Мерфи, по такому же принципу правила+упражнения, отличное пособия для оттачивания грамматики именно для начинающих либо детей
Могу сделать фотки первых страниц для понимания
Лексика покупаю разные книги, читаем переводим, из последнего про Робин Гуда, себе покупаю Шелдона, читается легко, тем более когда ранее читал на русском, уже легче
Англ в таблицах, можно так же с др сайта что-то распечатать
http://dic.academic.ru/book.nsf/3764376 ... 0%B0%D1%85
http://english-2days.narod.ru/books/eit.html
Цебаковский http://www.homeenglish.ru/Textzebak.htm


Пособий очень много, разных издательств, то что продают в Новокузнецке это капля, если кто то решится самостоятельно изучать, могу посоветовать сначала оценить свои силы и время, финансы тут не причем, в интернете куча сайтов, на которых можно учить, но я люблю книги, бумажные и настоящие ::-[:
Словарь бумажный (лучше переводчика тем что в процессе поиска нужного слова вам попадаются другие и на автомате зрительная память их запоминает, если электронныйто только Лингво http://www.lingvo.ru/ Не пользуйтесь переводчиками, привыкнете и самим будет сложно составлять тексты и предложения, зная грамматику, накладывая на нее лексику вы можете свернуть горы)
Книжка с грамматикой
Любой хороший учебник
Любовный роман на оригинале
И импортный друг в Скайпе ::-D:

_________________
прелесть!


Последний раз редактировалось Musinka 28 сен 2012 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 13:26 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:56
Сообщения: 832
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Ксюша
Репутация: 25
я с дочей начала с 3-х лет с самых часто употребляемых фраз: утром доброе утро, перед сном спокойной ночи, сладких снов, многие фразы произношу и на русском и на англ: иди ко мне, давай покушаем, поцелуй меня, счет и т.д. утренняя зарядка совместная тоже русско-английский, поэтому глаголы прыгать, бегать, сидеть, стоять и т.д. тоже легко усвоились. Сейчас уже целенаправленно учим названия частей тела, названия продуктов, всего что вызывает интерес. ну и естественно стишки и песенки на английском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 13:28 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Итак, про раннее развитие начну рассказывать. Сразу оговорюсь, что умные слова, теоретические обоснования и гипотезы-это в поисковик интернета, там много чего вылезет ::-): . Я же максимально просто , коротко про то, с чем сталкивалась, видела, работала сама.
Суперидеальный вариант видела лишь однажды. Знакомая семья-Он, Она-очень интеллигентные люди, дочка у них поздняя, умненькая и единственная. Мама и папа англ. не владеют, но цель поставили для дочери. Реально оценили свою занятость по работе, поэтому репетитор приходил к ним домой(это дороже обычно). Репетитор не могу сказать с какого возраста, но 4-5 раз в неделю с детства. Очень квалифицированный. На разных возрастах ребенка-разный. В тот момент, когда я общалась с этой семьей( мы с родителями девочки вместе изучали психологию, потом пути както разошлись), девочке было лет 11-12, приходил репетитор-молодой человек, недавно приехавший из Америки+иняз за спиной. До того-классический школьный учитель, давший грамматическую,фонетическую ,лексическую базу.
Результат-девочка в 11 лет от уроков англ. в школе была освобождена,т .к. е уровень несопостовим был с ровесниками. Она училась в 11 лицее.


Вариант 2. Это вариант мой(как мамы), и Ксюши(пост выше). Моя собственная дочка Алиса. Заговорила (по-русски ::-D: ) одновременно с тем, что поползла .Дефектов речи не было. Поэтому я спокойно, без сомнений включала в свою речь английские слова, по книжке учили названия животных, счет, цвета и п. Моя дочка в цирке в возрасте 2 лет кричала по-английски-Мама,там обезьянка!!!!Потом добавились занятия языком в детском саду(я несколько лет подрабатывала там). Но это все было легко, в игре, без особой цели быть круче всех))). Ну вот как то так-сапожник без сапог. В чем большой и единственный плюс всего этого был-это то, что в раннем детском возрасте иностранный язык стал чем то родным, обыденным, необходимым.Потом пошли в 72 школу. В 1 классе уроки оказались очень формальными, она естественно по предмету успевала, но без удовольствия. Во 2 классе учитель сменился, но и времени на развлекаловку уже не стало-теперь это труд-чтение, перевод текстов,
неправильные глаголы и т.д.
В принципе, сейчас она идет простым проторенным путем-если 11 лет из урока в урока выполнять все как надо,результат будет.Этим путем обучалась и девочка -выпускница 44 школы, которая набрала 99 баллов из 100 на ЕГЭ по англ.яз.Ее в 10 детском саду начинала обучать моя коллега.Так же достигают результата 80-85 баллов лучшие ученики любой хорошей школы.

Немножко из истории. Еще лет 5-6 назад в садах англ. яз был очень востребован, как и в прогимназиях и т.п. Почему? В 1996 году, когда я пришла в школу-был лозунг-дети до 10 лет-это благодатная почва, не посеешь в это время по максимуму-не пожнешь. Англ.яз начинался с 1 класса, за 2 месяца выдавался алфавит, 2 четверть-обучение чтению, конец года-тексты в лист. ну говорение и пр. тоже соответственно. Поэтому не имея дошкольной подготовки выдержать этот темп было довольно сложно.
На сегодняшний день все, что мы тогда давали в дошкольных курсах и /или 1 четверти 1 класса изучается в программе 2 класса,алфавит, слова и пр. изучается неспеша, с чувством-толком.В школах, где с 1 кл.английский-первый класс игры, песни, фонетика. Поэтому большой необходимости в дошкольной подготовке теперь нет. Я ни в коем случае не говорю, что заниматься не надо!!! Если есть возможность и желание-это замечательно! Развивается память очень сильно, кругозор, мышление. Но все же если вы идете простым путем,не по первому варианту-залог успеха-это сочетание замотивированного на обучение ребенка+хорошего педагога+выполнение всего того, что задается на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 20:38 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Завтра расскажу про то, что есть(из проверенного) нам,мамам, в помощь, и как это работает ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 01:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Алые паруса
Оль а что думаешь про карточки? на одной стороне англ слово, на другой русское? я тематически их делаю, разными стопочками

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 21:15 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:44
Сообщения: 96
Откуда: бл. Куйбышево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Я тоже за обучение детей языкам с детства, и я начала дочери в 3 года в игровой форме называть по английски животных, некоторые предметы, цвета, времена года, осадки и т.д. Утром идем в садик и повторяем слова, то что видим вокруг называем по английски, сама вспоминаю со школы некоторые слова и стишки, все ей рассказываю. Потом ходили в центр Орион, там были занятия английского языка, но для нее эти слова уже не были в новинку и она их свободно называла. Сейчас ходим в прогимназию, там два раза в неделю английский, и тоже часть слов уже знакома и она с радостью отвечает учительнице!

_________________
Изображение
для моей сладкой девочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 13:24 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 23:51
Сообщения: 88
Откуда: Новокузнецк, Кузнецкий р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Карта №: 000435
Репутация: 5
М - дяяяя! Здорово Английский! с малых лет...но это наверное для тех деток, кто рано начинает говорить ))...по -русски..? да?....моей сейчас 2,3 она до сих пор многие длинные слова сокращает....
начинать изучать английский надо тогда, когда по-русски говорить будет боле-мене...Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 01:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Обновила первый пост ::-):

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 16:35 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:23
Сообщения: 443
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 26
дорогие девушки, из моей практики скажу что если не заниматься систематически, то с какого бы возраста вы не изучали, все равно в школе все сравняются.... если вы решили заниматься с ребенком в раннем возрасте то конечно лучше карточки, игра и конечно же песни, в ютубе очень большой выбор обучающих песенок английских muffins songs, пото му как дети в 3 года все хватают на лету, но так же быстро могут забыть если систематически не повторять. и к сожалению в школе обучение зависит все-таки от учителя, потому как если во 2 кл ребенка не заинтересовали, то к языку у него будет отторжение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014 08:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Musinka
ай, молодец) подняла нужную тему. У меня сестрик - проф переводчик. Подсела на сайт еще какой-то (не помню название, типа, лингва-лео, не знаю. Там есть лев ::-D: точно). Так из кучи инет-ресурсов по обучению англ. этот она особо выделила!
У меня план на лето по изучению английского и виды на сына :8-): который будет заниматься. Сестра обещала составить программу нам, так что с середины июня начинаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


29 мар 2024 03:49 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.160s | 61 Queries | GZIP : On ]