Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 00:03 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:13
Сообщения: 535
Откуда: новокузнецк,центр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Карта №: 000083
Репутация: 0
Интересно описано...

Цитата:
Обобщаю свой опыт и рекомендации.

Чем будем зарабатывать?

В идеале, поиск любой работы должен начинаться с ревизии того, что вы знаете, умеете и чему готовы научиться. На практике же зачастую поиск надомной работы начинают с объявления типа "Сижу с ребенком. Есть компьютер. Нужна надомная работа". И все! Ни слова о навыках (набор текста - навык не особо котирующийся). Иногда указывают образование. Зачем? В данном случае, это мало о чем говорит.

Вам нужно кратко и четко донести до вашего будущего заказчика, какие вопросы вы можете для него решить. Говорите прямо:
- напишу текст;
- придумаю объявления;
- проведу соц.опрос;
- раздам флаеры;
- проведу сеть;
- очищу компьютер от вирусов;
- научу грамотно писать и говорить по-английски.

Где найти заказчиков

Главная задача: обозначить и продвинуть свои услуги.
1. Расскажите о них своим знакомым, родственникам и друзьям.
2. Напишите об услугах в соц.сетях, которых состоите, на форумах, в своем блоге и ЖЖ.
3. Зарегистрируйтесь на сайтах поиска работы (free-lance.ru и им подобных), оставьте там свое резюме в вольной форме.
4. Сделайте визитки и дарите их при знакомствах, обменах контактными данными и просто оставляйте друзьям.

Подумайте, кому могут понадобиться ваши услуги, сформулируйте для этих людей конкретное предложение. Представьте, как нестандартно можно использовать ваши знания. Например, репетитор по итальянскому может помочь влюбленному написать признание на этом прекрасном языке; помочь в организации гангстерской свадьбы или свидания Ромео и Джульеты.


Почему 90% мамочек не найдут работу на дому

Работа всегда работа. Хоть на дому, хоть в офисе. Хоть один час в день, хоть двадцать. Она требует внимания. Она требует концентрации. Она требует вовлечения. Одной рукой варить суп, другой печатать письмо клиенту, пока ребенок висит в слинге за спиной - это подход возможный, но несерьезный. Так вы долго не проработаете. Это колоссальное напряжение. Да и хорошо, скорее всего, ни одно из дел не получится. Поэтому позаботьтесь об организации дня. Выделите время для работы, когда вас не будет отвлекать ребенок. Понятно, что в те пару часов, которые он спит, хочется успеть прибраться дома, сварить ужин, поболтаться на сибмаме, но вы должны выбрать, что для вас главное. Впихнуть дополнительно работу, ничем не пожертвовав не получится.

Обманутые ожидания

Часто слышишь на форумах о высоких заработках фрилансеров. Я сама зарабатываю около 20 000 в месяц, работая при этом по 3-4 часа в день. И у людей возникает ощущение того, что это легко и просто. Так вот первая ошибка тех, кто собирается работать на дому - ожидание того, что это будет легко. Люди, которые зарабатывают хорошие деньги, в первую очередь, специалисты. Мне все равно, где работать. Я могу выйти в офис на полный рабочий день, но меня больше устраивает такой режим. Это мой личный выбор, я могу себе это позволить. Если вы только начинаете работать, заложите на пару часов побольше, подходите к работе с удвоенным вниманием. Помните, Вам важно сначала выработать систему работы.

Вторая по частоте ошибка - набор слишком большого количества заказов. Особенно этим грешат люди, которые только начали работать на дому, уволившись из какой-либо фирмы. Пожалуй, самое важное это репутация. И нужно позаботиться о том, чтобы не испортить ее в самом начале пути.

Есть еще одна ложка дегтя - это недобросовестные клиенты. Нужно стараться обезопасить себя от них. Вариантов множество: заключение договора, работа по предоплате, отправка неполного варианта работы. Многие из них описаны в статье Романа Горбенко.

При всех сложностях и трудностях работать на дому возможно. Найти работу на дому тоже возможно. Главное, знать, что ты умеешь, быть решительно настроенным и не пасовать перед трудностями.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 01:42 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Жаль, что я не читала ничего подобного до того, как занялась написанием работ на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 10:28 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
Девочки может кто подскажет, :*HELP*: ситуация следующая - сынуле скоро 5 лет ходит в садик, бабушек нет, т.е. есть но в Прокопьевске. Срочно нужна работа либо до 17.00 ::-[: т.к. надо успеть в Ильинку за ребенком в садик, либо сутки через трое (бабушка согласна ездить), либо надомную. может кто сталкнулся с такой проблемой, подскажите как выход из такой ситуации. спасибо заранее :*BYE*:

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Последний раз редактировалось Мишина мама 13 май 2011 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИЩУ РАБОТУ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 11:04 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Мишина мама писал(а):
ситуация следующая - живем с сыном вдвоем ... ходит в садик, бабушек нет,... нужна работа либо до 17.00
до 18,00
Мишина мама писал(а):
т.к. надо успеть ... за ребенком в садик

Мишина мама писал(а):
либо надомную.

присоединюсь... ::-):

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИЩУ РАБОТУ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 11:19 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
значит не я одна такая замороченная :*JOKINGLY*:

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 11:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Мишина мама
Нашла? Если нашла, то поделись? ::-[: Не работой, а опытом поиска :*JOKINGLY*:

Недавно сгорела стиральная машина и я поняла, что такие серьезные покупки наш семейный бюдет уже не тянет ::-(: Нужна любая подработка в свободное время, желательно надомная, т.к. один ребенок не садовский.

8 лет назад вела бухгалтерию (упрощенка) на одной фирме параллельно с основной работой. Но прошло уже столько времени, что мне кажется, что я совсем ничего не помню. По этой причине боюсь себя предлагать кому-нибудь. Если бы первое время (неделю, две) был бы рядом какой-нибудь наставник (помощник), чтобы хотя бы знать у кого спросить, если вопросы возникнут, то наверное справилась бы.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 19:24 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Я бы тоже не отказалась от домашней работы ::-[: написания там курсовых иль чего подобного...а то не знаю чем занятся,когда сын спит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:32 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
оххххх. Сейчас я расскажу чем я только не занималась на дому ::-D: .
Короче с 4 месяцев ребенкиных делала мониторинг местных газет, ТВ и радио. работа не особо напрягала, только по времени связывала немного, потому как ТВ тюнера нету ::-(:. Денег много не платили, но тем не менее ровно на кварплату я зарабатывала ::-): , да и занятость до 1 часа в день. Проработала практически 2 года там, сейчас не стала работать.
Параллельно писала на заказ курсовые, рефераты, но что то не особо пошло, почему дите не давало, да и не сильно у меня (по крайней мере я так думаю) получалось, я все таки больше практик, а не теоретик ::-): .
А еще 1,5 года назад взяла видеокамеру в руки (у меня муж профессиональный видеооператор) и понеслось, утренники в садиках, фильмы о садике для выпускных групп, выпускные. А сейчас освоила свадебный видеомонтаж, заказов много, вот времени нету :%): . Все это денег не много конечно приносит, но на себя и ребенка одеть минимально хватает ::-): .
А да сейчас еще, слава богу, стали появляться заказы по моей профессии -маркетингу (аутсорсинг) а это уже неплохие деньги.
Короче со скуки и безденежья освоила новые профессии ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 09:21 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
Olivka пока не нашла! ребенок опять приболел ::-(: так что пока результат нулевой!!!!!

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ррр7777
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 08:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
блиннн, ну бывает же такое. работы нету ни какой, перерыв так сказать. Слоняюсь по дому без дела второй день, уже и телик насмотрелась и фильмов на компе, все что можно было по дому переделала. Вот еще и сна нет, как дура 6 утра проснулась, час провалялась в постели, и пошла к компу развлекаться ::-D: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


29 мар 2024 20:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.158s | 58 Queries | GZIP : On ]