Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 04:15 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 111  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 22:50 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:11
Сообщения: 372
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 1
А у меня наоборот, как бы овощи не варила.... они прям все целенькие получаются! Хочется наоборот, чтобы побольше разварились... Я думаю надо просто приспособиться... Я не останавливаюсь на не достигнутом))) Мне все так нравится! А для кабачков 7-8 минут очень много по-моему. Надо время сократить до 5 мин, а то меньше! Они же нежные очень!! А мясо очень-очень разваривается даже само от кости отходит! Наша семья - все в восторге!!Сегодня манты варили - сочные получились правда я на 16 мин поставила - можно еще меньше, минут на 8-10!!! Супер машина - мультиварка ARC!!!! я все овощи с мясом варю на СУПЕ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 23:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
ИлиЯ
Тебя с фазы муки и мяса интересует или уже варка? Ставишь решетку(в комплекте с мультей идет), включаешь функцию пар, выставить 10-15 мин (я меньше 12 не ставила, ХЗ :*DONT_KNOW*: ) Я каждый мантик окунаю дном в блюдце с подсолнечным маслом (можно потереть их сливочным, если манты замороженные), выкладываю на решетку покомпактнее, они не слипаются, но не друг на друга. Закрываю крышку, жду, отдаю первую партию из 6-9 штук мужикам, сразу ставлю следующую. На 5 человек по времени равно с обычной мантушницей выходит.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 01:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
юличкина
проблема в том что у меня последняя модель новая там нет функции пар ::-(: там есть жарка зато
вот и не знаю я как в ней на пару то готовить, а решетка есть :*SCRATCH*: :*DONT_KNOW*:
сколько воды надо налить и на какую функцию включить без функции пар ::-(:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 01:08 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
ИлиЯ
на функции суп можно готовить на решетке...наливай по первую метку воды...ставлю на 10 минут

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 11:23 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 14:27
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 0
спасибо за помощь! получилась капусточка с колбаской! делала без масла на режиме цыпленок на 13 минут - не разварилась, и в кашу не превратилась.

капуста+порезанный соломкой болгарский перец+дольками порезанный чеснок+морковка (на терке)+лук (мелко)+колбаска+ 100 мл воды, в ней разведена 1 столовая ложка томатной пасты с базиликом
обжарила на цыпленке вначале лук+морковку+перчик+чеснок 3 минутки с открытой крышкой. потом добавила колбаску, капусту и разведенную томатную пасту и закрыла крышку и на 13 минут на цыпленка.

получилось вкусно!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Aissa 31 авг 2013 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 11:56 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 14:27
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 0
Делала вчера в мульте стручковую фасоль. вкусно. вроде не видела еще такого рецепта
понадобилось на 2 порции: 1 средняя марковка, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, болгарский перец (у меня был сушеный), пол пакета замороженной стручковой фасоли, 1 столовая ложка томатной пасты

при открытой крышке обжарила на небольшом количестве подсолнечного масла тертую на крупной терке морковь, лук (не очень мелко), порезанный пластинками чеснок и болгарский перец буквально 3-4 минутки, затем добавила замороженную фасоль - я ее даже не размораживала, так и достала из морозилки. не было времени, уж очень кушать хотелось. к фасоли добавила разведенуую в 100 мл воды ложку (с верхом) томатной пасты, в чашку с томатной пастой добавила немного базилика.
Закрыла крышкой и на режим "рис" на 14 минут (подозреваю что если бы фасоль была размороженная то меньше).
Очень вкусно! муж ест с удовольствием!

сильно не солим - т.к. сама фасоль + томат будут солоноватые немного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 13:06 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:59
Сообщения: 1161
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Tane4ka писал(а):
Режу сало на куски по 5-7 см, натираю солью, специями,чесноком, заворачиваю каждый кусок в фольгу и на режим пар

Tane4ka
еще мне подскажи про сало -на режиме пар как делать, на решетке и с водой, или как?

_________________
мама сына и дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013 18:53 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:05
Сообщения: 277
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Татьяна
Карта №: 000371
Репутация: 11
РЕВ
Воду наливаю, решетку ставлю и выкладываю на решетку, завернутые кусочки в фольгу. А если в режиме выпечка, то на пергаменте можно и без воды, минут 30-40 можно посмотреть готовность))) Приятного аппетита :@}->--:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 14:45 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 14:27
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 0
kuzira писал(а):
Печень в мульте.
Говяжью печень очистить от пленок, порезать соломкой и немного обжарить на выпечке в мульте. Пока печень обжаривается, режем кольцами лук. Закладываем лук в печень, добавляем майонез, кетуп, кладем лавровый лист, солим и на режим маясо. Дети уплетают за обе щеки.


а сколько по времени? на минут 5?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 11:15 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010 11:54
Сообщения: 867
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Настоящее имя: Дора
Карта №: 000616
Репутация: 63
сегодня голубцы готовила , обжарила с двух сторон в фарш сразу добавила обжаренный лук , помидоры перец, сверху залила сметаной с том.пастой и на тушение 20 мин.! Очень даже :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 111  След.


29 мар 2024 04:15 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 59 Queries | GZIP : On ]