Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 17:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 13:43 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Panda_MaMa писал(а):
Марисабель*
Пора мне книгу писать наверно ::-D:

Это точно :*THUMBS UP*:
Может мне еще какую лекцию напишешь))) в болталке у торопышек тебя пока нет(( у ребенка повышенная активность, физическая и эмоциональная... Прописали купание с травками и в6... Может что то еще посоветуешь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Гиперактивность
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 14:10 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
M@ri
Купание с травами - это как горчичники :*JOKINGLY*: польза не доказана, но и вреда не наносят)) но зато очень благотворно влияет на нервную систему МАМЫ, которой вынь да положь надо что-то делать с ребенком))) мама же не может просто так сидеть, ей надо мазать, капать, заваривать, экспериментировать)))
Я не утверждаю, что это твой случай, но врачи часто так и думают, и прописывают подобные меры за тем, чтобы от них отстали))

Что касается магнеБ6 - это препарат на границе лекарства и БАДа)) то есть он безусловно полезен практически всем (исключая противопоказания)
НО!! Большое и жирное НО! В его инструкции написанно, что в возрасте до 6 лет его эффективность и безопасность НЕ УСТАНОВЛЕННЫ..
А что это значит? Это значит
1) исследования официальные не проводились
2) у ребенка до 6 лет очень сложно выявить недостаток магния как причину нервной возбудимости.
Потому что у детей до 6 лет огромное шило в заднице - это норма)))

Плюс! Магне Б6 как лечение назначается в комплексной терапии, то есть если бы реально у вас были бы проблемы, то прописали бы обширное лечение..
Но раз назначили по сути ничего, то у вас на самом деле, с медицинской точки зрения ничего серьезного нет)))

Теперь поговорим о ситуации))
Что значит повышеная активность? Какие конкретные жалобы?
В вашем возрасте большую часть поведенческих проблем можно решить педагогически))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 14:18 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Panda_MaMa
Дневные истерики, именно истерики я еще могу стерпеть и как то пробовать их решать...но меня больше волнует ее ночной сон- она разговаривает, плачет, кричит, те получается что она не отдыхает ночью, у нее нет глубокого сна. Врач опять таки сказала, что ребенок не может справится со своими эмоциями, не может расслабится ... Мне кажется это не есть хорошо(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 14:38 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
M@ri
Сначала надо решить вопрос с дневными истериками, сама на себя переложи - если день выдался напряженный, то вполне вероятны и кошмары и неполноценный сон, у меня так вообще были периоды в жизни, когда я за день выматывалась морально ТАК! что не могла вообще уснуть, то есть 16 часов рабочий день с физическими и эмоциональными нагрузками, прихожу и еще до 3-4 ночи ворочаюсь :*WALL*: это была жесть!

Получается замкнутый круг, она ночью не высыпается - днем психует, днем психует, развинчивается, перевозбуждается - ночью не может заснуть :%):

Тут нужно детально разобрать, когда это началось (особенно обратить внимание на момент появления младшего ребенка, были ли изменения приуроченные к этому событию) какие именно истерики случаются днем, по какому поводу? как с дневным сном, есть ли строгий и четкий режим, что с питанием? А именно с углеводами, слаладкое - у Ксени так - не дай боже сладкое в рот попало после шести - баста! До 2 ночи она не уснет! Даже йогурт сладкий под запретом

Далее.. Есть отличная образовательная передача "Маленькие ангелы", она мне в свое время очень помогла, ссылку на ютуб дам)) посмотри, проанализируй

Тебе надо разорвать круг, найди помощника, который возьмет на себя большую часть ухода за малышкой на недельку, и выправи дневное поведение, ночное подтянется))

И еще вот ты пишешь "смириться с истериками или ПРОБОВАТЬ их решать.."
Настройся на то, что нужно сейчас и срочно научиться не смиряться, а предотвращать! Не пробовать, а ЗНАТЬ и ДЕЛАТЬ, уверенно и спокойно)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 14:40 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 13:53
Сообщения: 1503
Откуда: Центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Карта №: 000407
Репутация: 14
Panda_MaMa
Ты реально суперрррррррр!!!!!!!!!!! ::-):
Про книгу написать тебе? я думала, как минимум 10 томов ты уже написала :;-):
Вот думаю может мне валерьянки попить? Ревет до 4 утра от коликов, днем вроде спит, бодрствует,улыбается все норм, как 11 вечера так наааааааачалось((((((((
Меня реально штормит, сейчас плюнула на все легла рядом с сыном. а не тут то было.......он закрехтел, заплакал, и мой сон как рукой сняло. Теперь он спит, а я домашними делами занялась,а еще хочу кусочек колбаски и пироженое :O:-): , но мне нельзя. остается только мечтать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:39 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012 21:27
Сообщения: 637
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 3
M@ri писал(а):
Panda_MaMa
Дневные истерики, именно истерики я еще могу стерпеть и как то пробовать их решать...но меня больше волнует ее ночной сон- она разговаривает, плачет, кричит, те получается что она не отдыхает ночью, у нее нет глубокого сна. Врач опять таки сказала, что ребенок не может справится со своими эмоциями, не может расслабится ... Мне кажется это не есть хорошо(

Вы делали нейросонографию? Это плохо, что не спит. Порекомендовать стоящего невролога?

Наша проблема оказалась простой, при родах сбили позвонки на шее, мануал за 2 сеанса все исправил. Головные боли ночью приходили, днем тоже было грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 15:05 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 июл 2011 15:16
Сообщения: 214
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 1
Чайка29 писал(а):
M@ri писал(а):
Panda_MaMa
Дневные истерики, именно истерики я еще могу стерпеть и как то пробовать их решать...но меня больше волнует ее ночной сон- она разговаривает, плачет, кричит, те получается что она не отдыхает ночью, у нее нет глубокого сна. Врач опять таки сказала, что ребенок не может справится со своими эмоциями, не может расслабится ... Мне кажется это не есть хорошо(

Вы делали нейросонографию? Это плохо, что не спит. Порекомендовать стоящего невролога?

Наша проблема оказалась простой, при родах сбили позвонки на шее, мануал за 2 сеанса все исправил. Головные боли ночью приходили, днем тоже было грустно.

Здравствуйте!
Дайте пожалуйста координаты хорошего невролога и мануала за одно, у нас у дочи тоже позвонки смещены при родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


28 мар 2024 17:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.104s | 47 Queries | GZIP : On ]