Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:41 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 19:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Я и со стрижкой ходила, сейчас с волосом по плечи, на мой взгляд одинаково уход нужен, волосы ежедневно помыть, уложить, а длинный высушить дольше даже, но если волос окрашенный (у меня был окрашенный), то раз в месяц четко на окраску, сейчас мелируюсь примерно раз в 2-3 месяца ::-): в какой-то степени экономнее получается с этим....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 19:51 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
ну, не знаю, я про стрижку. Мне кажется короткая нифига не практичней ::-D: В парикмахерскую однозначно часто ходить надо- денежка. Укладывать в повседневной жизни тоже дольше, чем длинный волос. На длинный краски, да больше уходит и сушить дольше. Плюсы и минусы есть и там и там. Мне вообще длинный волос не идет. Мне объем нужен, который дает только короткая стрижка.
а так по многим пунктам, конечно согласна, но природная лень, не дает мне становиться женщиной ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 13:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
https://interesnyimir.com/vedicheskaja- ... -2478.html вот это статейка попалась!
прям практически мои мысли!!!

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 15:36 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Birdy писал(а):
https://interesnyimir.com/vedicheskaja-zhenstvennost-v-chem-2478.html вот это статейка попалась!
прям практически мои мысли!!!


По такой рекомендации, не поленилась, прочитала. Во многом согласна. :*THUMBS UP*:

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 09:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:25
Сообщения: 598
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Карта №: 000997
Репутация: 9
Статья понравилась ::-):

8 ЗАПОВЕДЕЙ ПО БОРЬБЕ С СИНДРОМОМ "ТЕТКИ"

Когда-то во мне завелась «тетка»!
Не сразу.
Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.
Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, отчего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1. ВСЕ ДЕЛАЙ С ЛЕГКОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2. ВОЗВЕДИТЕ ДАМСКИЕ РАДОСТИ В РАНГ НЕОБХОДИМЫХ.
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками: духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на женский журнал? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4. Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5. Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6. Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7. Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8. Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Что, проняло? Узнали некоторые свои черты? Вот так-то. А теперь посмотрите вокруг и вспомните о своих знакомых "тетках". Неужели они так загружены, что не могут найти времени для себя? А может они уже давно перестали любить себя?

Отношение к жизни
Да, я тоже стираю, убираю, готовлю борщи, зарабатываю деньги и решаю кучу проблем. Но разве это повод ходить с таким лицом, как будто у меня умерли все родственники или с утра вместо кофе я выпила кружечку уксуса?

Есть несколько ТАБУ, которые здорово помогают мне жить:

• Никогда не думать - «что люди скажут»;
• Не смотреть телевизор (фильмы можно посмотреть и с диска или флешки);
• Не читать новости (чтобы быть в курсе мировых событий достаточно просматривать заголовки);
• Не жаловаться (никогда, никому, ни по какому поводу);
• Не говорить о болезнях (ни о чужих, ни о своих);
• Не общаться со злыми людьми и нытиками (даже, если это родня);
• Рассказывать о своих проблемах только тому, кто может помочь их решить.

ВНЕШНИЙ ВИД
Несколько лет у меня был магазин модной женской одежды, поэтому с уверенностью могу сказать, что на женщину любой комплекции можно так подобрать одежду, что она будет выглядеть современно и главное сексуально! Самые серьезные недостатки - большую грудь, ее отсутствие, широкие плечи, кривые ноги и т.д. можно скрыть хорошо скроенной одеждой.

И главное, одеваться надо не для женщин, а для мужчин! Только в этом случае есть гарантия, что женщина не превратится в «тетку». Но надо помнить, что дамочка, которая после 30 носит ультра-мини, лосины, белые колготки, ярко красится в дневное время и т.д. - скорее отпугивает, чем привлекает мужчин. Один мой знакомый назвал этот стиль - «путана на пенсии».

Конечно, стройная женщина выглядит моложе, но если у вас от природы костяк как у мамонта и склонность к полноте, не стоит изнурять себя диетами, иначе вы превратитесь не в дюймовочку, а в мосластую ломовую лошадь. Тут главное мера, легкая походка и жизнерадостность. Есть у меня такая знакомая, в свои 40, она при весе 90 кг подвижна, энергична, со вкусом одета и обожаема мужем.

СЕКС
У женщины, которая «не тетка», никогда не болит голова. Она с радостью отвечает на объятья, поцелуи и прочие «глупости» любимого мужчины. Она не носит дома старые тряпки и часто обновляет нижнее белье. Работая в магазине, я десятки (!) раз с изумлением наблюдала, что женщины (вернее тетки) увешанные золотом и покупающие дорогую одежду, имеют старое, страшное и застиранное белье. А если в вырезе мелькнет бретелька, а если муж увидит? Ужас! Иногда так и хотелось сказать - «не бери этот дорогущий костюм, купи на эти деньги джинсы, несколько маек, стринги, нарядный лифчик и ты будешь чувствовать себя другим человеком!».

И напоследок, не забывайте, что окружающий мир существует, природа прекрасна и удивительна, а люди понастроили на Земле много всего интересного и непонятного. Так что надо находить время на приключения, поездки, походы, авантюры, компьютерные игры, прыжки с парашютом и т.д.

И ещё раз напоминаю: одеваться и прихорашиваться надо для мужа, любимого мужчины, а не для абстрактных окружающих вас людей. Не с этим окружением вам жить, и не от их мнения вы будете лезть на стены, а (не дай Бог) от того, что на Вас перестал обращать внимание Ваш мужчина. Уясните себе: Он главный человек для Вас! После себя любимой, конечно.

АВТОР Наталья Архипова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 12:20 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:57
Сообщения: 1044
Откуда: Центр, Запорожская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Ульяна
Репутация: 9
Natalek
:*BRAVO*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 10:30 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Natalek
ну, с чем-то можно и поспорить. тут не без перегибов. я к таким статьям весьма скептически отношусь)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 10:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
МОЯ ИСТОРИЯ "ВЕДИЧЕСКОЙ ЖЕНЫ"

Не знаю как у вас, но в моей жизни был период «ведической жены». Закончился этот период походом к психотерапевту, но обо всем по очереди.

Сейчас даже вспомнить не могу, как это все проникло в мою жизнь…хотя нет, по-моему, все началось так. В один прекрасный день я наткнулась на фразу «быть женщиной». Причем за этой фразой стоял смысл такой: «Женщиной нужно стать. Женщиной нужно уметь быть. Не каждая особь женского пола может называть себя женщиной». И тогда я задумалась о том, что я та самая особь женского пола, которая не знает, как быть женщиной.

Следующая фраза, лежавшая на пути к «ведической жене» звучит так: «Как женщине сделать мужчину миллионером?» В то время я была обеспокоена нашим финансовым положением, и она была как раз "вовремя". Вовремя для того чтобы решить, что причиной того, что муж мой не миллионер являюсь я, та сама особь женского пола.

«Научиться быть женщиной» и «сделать своего мужа миллионером» — эти две мысли отправили меня на поиски ответов на мои вопросы. И таким образом, я пришла к «женским сайтам», Валяевой, Торсунову.

В те времена я сидела дома, потому что у меня был маленький ребенок. Мы практически вот-вот начали жить с мужем вместе, так как он только что вернулся из армии. Это был большой и новый этап в моей жизни. Научиться жить с мужем, да еще и с маленьким ребенком, да чтобы еще и комфортно было – не всегда просто. Мы потихоньку притирались друг к другу. Наши взгляды, установки, опыт начинали сталкиваться между собой.

В моей родительской семье всегда работал папа, а мама была дома со мной, занималась хозяйством и семьей. В семье мужа мама и бабушка выполняли все функции, и работали, и детьми занимались. То есть у нас как минимум были разные представления о роли женщины в семье. Я никогда не представляла себя работающей, а муж прекрасно представлял работающую женщину, да еще и семьей и домом занимающуюся. Ну и встретившись с представлениями и ожиданиями мужа, о том, какая должна быть жена, мои, в свою очередь, немного пошатнулись, и я начала искать какую-то опору не внутри себя, а снаружи…и «ведическая жена» была тут как тут, готовая мне ее предоставить.

Первое, на что я обратила внимание в этой «системе» — это обязанности. Обязанности женщины. Обязанности «ведической жены». Сейчас от мысли о том, что я кому-то что-то обязана, у меня начинает дергаться глаз. Но на тот момент я очень легко это проглотила (именно проглотила, не пережевывая и не переваривая). Уже сейчас, размышляя на тему, почему я связалась с этими обязанностями, я думаю о том, что у меня была своя выгода. Соглашаясь на обязанности, пришедшие извне, готовые, написанные уже кем-то другим, я избегаю нужды выстраивать в этом месте мои отношения с мужем. Мне не надо слушать себя, осознавать свои потребности, понимать, чего хочу, а чего нет, на что я готова, а на что нет. Не нужно договариваться с мужем, искать общие точки соприкосновения, создавать что-то новое, уникальное, подходящие только нам двоим, все уже написано и называется это «женские обязанности».

Я сидела дома с ребенком, готовила, убиралась. Иногда виделась с подругами. И еще ходила учиться, и это я думаю, меня однозначно спасало и помогло продержаться так долго. Какие чувства у меня преобладали в то время? В первую очередь — это чувство вины. Много за что. За то, что не успела идеально убрать всю квартиру, не приготовила все 10 блюд. За то, что у меня нет сил и настроения, и за то, что настроения и сил нет у моего мужа. Я чувствовала себя виноватой за то, что происходит у нас дома, что происходит со мной, мужем и ребенком. По сути, это же все мои обязанности, значит, и ответственность вся на мне.

До первых родов я, вообще, была достаточно активной. Я много чем занималась и не любила сидеть дома. И тут каким-то чудесным образом я поселяюсь дома как минимум на год. Как я это выдержала? А все просто. Я полностью игнорировала свои потребности. Даже не то чтобы игнорировала, я их просто не слышала. Такое ощущение, что я была не в себе, в прямом смысле этого слова. Я думала о чистоте и готовке, о том, что в голове и в душе у мужа, но о себе я точно не думала. Я была чем-то похожа на такого бездушного робота.

Я старалась выполнять свои обязанности, как могла. Я делала свой максимум, и даже больше. И конечно, мне хотелось какого-то баланса. Я вкладываю, и мне хочется что-то и получать. Ну хотя бы то, что обещает та же самая Валяева. Например, признание мужа, или его помощь в удовлетворении моих потребностей. Но я этого не получила. А на мои неудовлетворенные потребности легла фраза о том, что все нужно делать бескорыстно, и не ждать ничего взамен. И в итоге у меня была куча неудовлетворенных потребностей и куча чувства вины сверху.

Интересно посмотреть на то, как этот образ жизни отражался на моих отношениях с мужем и ребенком. Был ли, вообще, кто-нибудь счастлив? По-моему нет…

Это был самый тяжелый период в моих отношениях с сыном. Я сейчас вспоминаю себя, свои чувства к нему…и радуюсь, что все это в прошлом. Если честно, на то время мне вообще хотелось устранить сына из своей жизни. Мне тяжело было с ним все: жить, общаться, видеть и слышать его. При чем тут «ведическая жена»? А притом, что я была настолько обессилена, у меня не было ресурсов ни на что. Все, что у меня было, я тратила на удовлетворение чужих потребностей, на чувство вины, на то, чтобы тащить на себе всю эту ответственность.

Я все чаще и чаще плакала. Мне даже не нужно было особого повода для слез. Вернее поводом для слез было все, что только можно.

Я даже помню тот день, когда я поняла, что надо что-то делать. Это было 14 февраля. Вечером, ко мне замученной, но старающейся делать вид, что все хорошо, пришел муж. По его виду было понятно, что ему что-то не нравится, но он не может мне об этом сказать. И в какой-то момент произошло что-то вроде «пригорела еда» или «дети опять все рассыпали», и я опять начала плакать. Видимо, это было последней каплей, и он начал говорить. Говорил о том, что со мной происходит что-то не то, и это «не то» ему не нравится. Что я вечно несчастная и депрессивная, что я ничем не занимаюсь, кроме уборки и готовки, что это не похоже на меня. Его фраза о том, что ему даже не хочется возвращаться домой, меня очень испугала, и я поняла, что нужно что-то менять…и я записалась на консультацию к психотерапевту, и с тех пор начался мой процесс «выздоровления».

Это было сложно, очень сложно. Сейчас я смотрю на всю эту историю, и мне кажется, что только сейчас, спустя уже несколько лет я действительно «здорова». Мне было сложно рассказать своему психологу про «правила ведической жены». Я понимала, что здравомыслящий человек заподозрит, что тут что-то не ладное, и попытается мне это показать. Внутри я чувствовала страх встречи с реальностью, страх того, что мои убеждения могут пошатнуться, мне было страшно от того, что на мою идею о «ведической жене» могут напасть. Но я все же решилась рассказать, и это было первым шагом на пути к «выходу». Осознание того, что мой образ жизни не приносит мне радости, и смелость себе в этом признаться – вот оно начало пути.

Мой «ведический домик» не разрушился сразу, мы разбирали его очень медленно, по одной досочке. Мы вынимали гнилую, и ставили на ее место другую – целую и крепкую. И мне кажется это важным моментом, не рушить все разом, не избавлять от всего подряд. А, во-первых, делать это постепенно, а, во-вторых, – убирая старое, ставить новое. Если вы решили с утра первым делом не бежать мыть всю квартиру, то подумайте о том, что вы хотите делать вместо этого? Может быть, вы готовы уделить освободившееся время вашим интересам или потребностям? Если вы решили, что вы больше не будете спрашивать разрешения мужа, о том, что касается лично вас, а будете сами принимать решения, то стоит подумать о том, за какие именно вопросы вы теперь готовы нести ответственность. Решения касательно чего вы теперь готовы принимать сами? На что вы будете теперь опираться, принимая решения?

Сторонники «ведической жизни» говорят о том, что если у вас что-то не работает, то вы чего-то еще не сделали. Может, вы не до конца верите в мужа? А может, вы делаете все не бескорыстно, и ждете чего-то в ответ? А может, вы вообще не все свои женские обязанности выполняете? Короче, говорят о том, что вся эта теория работает только целиком. Из-за одного упущенного пунктика, у вас не будет работать ничего. И тут моя терапевт произносит такую фразу: «Какие отдельные кусочки из всей этой теории вы готовы взять себе и пользоваться ими дальше, а какие оставить и больше не трогать?» Я была в полной растерянности. Какие еще отдельные кусочки, ведь тогда ничего работать-то не будет? Но со временем я научилась брать из целой кучи то, что подходит именно мне, откладывая то, что мне совсем не нужно.

Я хочу сказать, что на изменения нужно время, порой много времени. Не все проходит легко и гладко, но все ваши труды будут оправданы. Я очень медленно, маленькими шажками начала возвращаться к себе. Я училась слушать себя, ощущать свое тело, свои потребности. Училась отделять реальность от своих (и не своих) представлений об этом мире. Училась разделять себя, мужа и ребенка, на трех отдельных людей. Училась брать ответственность за себя, и возвращать чужую ответственность тем, кому она принадлежит. Было сложно, очень сложно начать выстраивать новые, взрослые отношения с собой, мужем и всем окружающим миром.

И я желаю каждому, кто побывал в «ведической шкуре», взять из своего опыта все самое нужное и ценное, и постепенно двигаться вперед к той жизни, в которой вам будет по настоящему комфортно!

автор Мария Голюк, психолог, танцевально-двигательный терапевт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 13:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
#ведическая_женственность_в_чем_подвох

Психологические разборы на тему "ведической" женственности:

1. "Ведическая" женственность - в чем подвох?"
http://listentosoul.ru/vedicheskaya-zhenstvennost-v-c..

2. Про "ведическую женственность". Психологический анализ
http://gremlinmage.livejournal.com/44754.html

3. Женственность и мужественность как стратегии взаимодействия с миром
http://gremlinmage.livejournal.com/37670.html

4. Жизнь по розовым Ведам
http://vk.com/id35011377?w=wall35011377_3270

5. Настоящая женщина. Настоящий мужчина. Все проще, чем нас пытаются убедить
http://molodilnik.org/index.php/stati/muzhchina-i-zhe..

6. О том, как стать женщиной или О вреде "женских" тренингов
http://lena-zimnaya.livejournal.com/14590.html

7. Женственность, мать ее! Кто такая истинная женщина?
http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnoshen..

8. Сейчас модны всякие женские курсы...
http://alisacat.diary.ru/p184998564.htm?oam#more1

9. Сильные женщины, сильные мужчины
http://www.psychologies.ru/observers/latyipov-ilya/si..

10. Настоящая женщина: принятие разности
http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnoshen..

11. Про "женское счастье" и "женское предназначение". Критический взгляд на учение о "ведической женственности"
https://vk.com/wall-50441399_4494

12. Выкиньте эту женственность!
http://7yana.tv/2015/01/vykinte-etu-zhenstvennost/

13. Терпи! И мой посуду
http://prostitutka-ket.livejournal.com/162355.html

Из статьи "Другой взгляд на "ведическую" женственность"
Читать целиком - http://listentosoul.ru/drugoj-vzglyad-na-vedicheskuyu..

#женское_предназначение #предназначение_быть_женщиной #женственность #созависимость #ведическая_женственность #ведическая_жена #мудроженственность #патриархат #традиционные_ценности #самопознание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 18:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:25
Сообщения: 598
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Карта №: 000997
Репутация: 9
Ого! Какая подборка, не поленился кто то. Я в ВК подписана на предназначение быть женщиной. В ленте новостей попалась статья про женщину автомобилистку. Раньше это было и преподносилось, как чисто мужское занятие. После того, как руководство группы (женщины) сели за руль оба на оказалась это и женское дело тоже. Фигня какая то. Вот и как им вообще можно доверять, если все трактуется исключительно под себя :*WALL*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


28 мар 2024 18:41 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.172s | 60 Queries | GZIP : On ]