Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 06:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2684 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 269  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 10:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
А меня пугают отзывы о грязном море и пляжах.

не слушай ни кого там везде все по разному...у нас отель был с отличным чистым пляжем и вода была на удивление чистая, не бирюза конечно.
Вот общественный пляж это что то.
Цитата:
А как Егорка перенес поездку? Акклиматизации не было?

отлично все прошло, не в первой же. Туда у нас ночной рейс был. он спал 6 часов только на последний час проснулся смотрел мульты. Я ему маску на глаза надевала что б свет не мешал, а к гулу самолета привык сразу.
Обратно летели дневным, спал 3 часа, благо нам тайландская стороно выделила для деток свободные места, т.е. посадила так что и ни кого просить не пришлось что б пересесь (при условии что есть свободные места), в итоге мы заняли один ряд в 3 кресла там спал Егор и я сидела, и два в переди там игрушки и мама была.
Разница с нами +1 час....аклиматизации небыол вообще. Сказать честно мы туда простывшими полетели, с кашлем и соплями, сопли прошли в первый же день пребывания кашель спустя пару. Мы и на сотрова летали больными (риск конечно, но морской воздух это что то).
Цитата:
А она там тебе зачем нужна была?

там то она мне не нужна, но она б повлияла на мой выбор места отдыха.... я б в Европу поехала.


Хотела еще вот что добавить:
при выезде из Тайланда вес на одного человека по билету 20кг (в багаж) +5кг ручной клади (это эконом).
На инфанта в багаж 10кг. +5 ручной клади.
Вес одного чемедона не должен превышать 32кг.
Доплата за перевес 540батт.

У них там все строго все с багажем, взвешивают ручную тоже. Нас прям пугали очень (был значительные перевес). Но мы прошли через вип стойки (т.к. были с ребенком, там для детей вообще все отдельно и прохождение контроля и получение карт и т.п.) так что у нас ни чего не взвешивали кроме багажа. Ручную так и пронесли (правда сказали что там все для ребенка). Хотя у других все было по строгости (у кого нет ребенка с собой).

А еще там строго с вывозом жидкости. При вылете у нас изъяли всю воду, я уговорили только на сок 120мл и бутыль воды 330мл.
С коляской шли прям до самого самолета.

К примеру в Испании у нас ручную ни когда не взвешивали в Москве тоже, при вылете из страны вес разрешался до 30кг на чел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 21:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
тут совсем не воняет, как в Патайе"

они что в паттаей в центре жили? мы вот за городом нас запах не беспокоил...в центре нет хороших отелей точнее отелей с пляжем своим а соответвеннно нет чистоты.
Цитата:
родители сказали, что в этих местах илистое дно

это где они на экскурсии были такой?
Многие плавают купаться на острова, вот там тоже белы песок и лазурь...

Цитата:
После их фоток, я наверное все-таки хочу в Тай, именно на Пхукет, чтобы на ту самую экскурсию с нереальной водой и песком съездить, чтобы посетить остров Джеймса Бонда и вообще эти острова живьем посмотреть. Они меня так по фоткам поразили, что наверно живьем бы вообще восторг не описуемый был.Если кому интересно, питались они только платно, на 2х вместе с напитками вышло на 9 дней всего около 6-7т.р., а вот на экскрсии, на которые каждый день издили, ия так поняла, что даже по 2, ушло около 20т.р.... по ценам говорят, что от 600р/чел (слоны в "джунглях") до 4000р/чел (поездка на скоростном катере к лазурным берегам). В основном ок 1200р/экскурсия. Сказали,ч то очень дорогое там такси, что пешком за 20 мин пройти можно, то от 200р вверх стоит, чуть подальше уже 600р выкатят.О тайцах, как о людях, я так поняла, хорошее впечатление сложилось. Хотя фотки впаривают вроде турков (типа фото на слоне 600р, несмотря на то, что у них с собой свой фотик)

это ценники острова, континеит совсем другие.
на Ко Самуи бирюзовая вода и белый песок....
Цитата:
на 2х вместе с напитками вышло на 9 дней всего около 6-7т.р.

это ж чем они питались и где и сколько раз в день :=-O:

чет совсем дешево особенно....
Цитата:
до деликатесов.

не верю...сама все цены видела, не думаю что цены острова отличаются от материковых.....
вот фрукты тоже ценник везде разный у нас все было по 20 на севере по 50.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 22:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Цитата:
Манго в этот раз офигенные

Эх помню мне привезли оттуда Манго, тааак мне понравилась, теперь даже сок манговый самый любимый

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
А поездка и шубка стоят 149000-155000

чет тай слишком дорогой........где же такие цены то........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:16 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
Rishaa-Иришaa
Север Паттайи- Centara, и Пхукет (2 взр и ребенок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Шубка ... какая?? а главное ГДЕ??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:18 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
Север Паттайи- Centara, и Пхукет (2 взр и ребенок)

2 недели? хм......дороговасто для тая.....пойду ценник гляну :*SCRATCH*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Шубка ... какая?? а главное ГДЕ??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:23 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
Сегодня были в Самом Соке и Визави, цены оттуда. Почти все хорошие отели на февраль в стопе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 14:03 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:41
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 1
Мы едем на Пхукет 2 взрослых и ребенок цена на 2 недели 109 т.р.

Звезды 4, питание - только завтраки, я так понимаю стандартно. Покупали 2 недели назад. Пришла покупать заранее на март-апрель, а купили вот так на январь-февраль :*YAHOO*:

Valita писал(а):
Пенка
Как отель называется?

South Sea Karon Resort
Чёт почитала сегодня бумажки из агентства и как-то страшно стало. Туда не ходи, сюда не ходи, за всем следи, ничего нигде не оставляй, золото не носи всё в сейф.
Особенно волнуюсь, чем ребенка кормить с нашей-то аллергией на морепродукты.

Кипятильник не понадобится, в номере всё для приготовления чая есть, а вот кашу купила, как-то я про неё и забыла совсем... спасибо Апельсинке, а то так бы и ходил мой деть две недели голодным ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 20:55 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:13
Сообщения: 170
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 2
Апельсинка, сегодня заходила на сайт по поводу отдыха в Тайланде, а именно Пхукет.
Экскурсии меня заинтересовали и морепродукты. А их обожаю (наследствие от мамы).
Очень понравился отель Phuket Island View Hotel 3* и отзывы от отдыхающих хорошие.
(начинаю подгототовку! буду рассматривать все отели этого острова)
Апельсинка, а ты бы в какой отель поехала отдыхать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 10:21 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:41
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 1
Девочки я в Тайланде, море + 28, пляж чистый, уже загорели. Завтра первая экскурсия. Я в полном восторге.

Карри
Спасибо!!!
Отдых и вправду получился великолепным. Просто волшебная сказка среди зимы. Здесь снег и морозы, всего 10 часов пути и ты выходишь в шортах и шлепках на море. Пляж от нашего отеля был в просто через дорогу, до морям от номера метров 150 не больше.
Тайцы все улыбчивые, отношение к детям просто потрясающее... Я первые два дня просто из сил выбилась Андрюхе всё интересно, он везде лезет, всё пытается руками потрогать, а потом поняла, что только я и напрягаюсь, а окружающих его поведение совсем не раздражает... я там по настоящему расслабилась, а чего ж напрягаться если твоему ребенку всё можно и корону из салфетки официант сделает, и камушки в отельный фонтан бросать можно (я потом только увидела, что все вновь приезжающие дети, просто как завороженные сидят возле этого фонтана с камушками ::-D:). Я на спа с рыбками ходила, так ему и ручку разрешили в этот аквариум засунуть, ему мало показалось, тогда его вдвоем держали так как он маленький, а сиденье на взрослого человека рассчитано, он с него только до края воды ножками доставал, и ножки опускали в воду...
Из экскурсий были на шоу слонов, на военной американской базе,где разводят гигантских морских черепах и выпускают в море, катались на слонах, были на ананасовой ферме (там ананасы как у нас картошка растут).
Меня больше всего поразила чистота моря доплываешь до буйка и дно видно, на пляже песочек белый мелкий-мелкий и ветер его тебе в глаза не кидает, потому что влажность большая.
Кстати, спасибо Апельсинке, каша очень пригодилась у сына после морских купаний проснулся зверский аппетит и он к завтракам, обедам и ужинам на ночь обязательно съедал пакетик каши.
Отель 4*, совсем без территории, с бассейном, номер просторный, а вот отделка в номере без слез не взглянешь :*SCARE*: . Завтраки мне понравились, мы голодными ни разу не ушли.
Если что интересно спрашивайте, попозже выложу фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2684 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 269  След.


19 апр 2024 06:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.122s | 61 Queries | GZIP : On ]