Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 04:19 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 14:35 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:17
Сообщения: 865
Откуда: Центр, Кирова
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Аня
Карта №: 000425
Репутация: 18
Цитата:
А недавно мы познакомились с семьей в которой дети помогают родителям за деньги Т.е. доча помогает окна мыть или уборку делать, а родители ей за это платят Предприимчивые детки ратут нынче.

Цитата:
))) ничего в этом ужасного нет, если грамотно обставить ))) в моей жизни был такой период я не знаю как и почему мама это придумала (я всегда убиралась больше всех в доме), но мама предложила там такую "работу", лет в ... 10-12
уборка разных территорий стоила копейки в буквальном смысле (у меня по тем временам школьная стипендия была раз в 100 больше, чем одно мытье пола всей квартиры); однако!.. однако я начала убирать все, что только можно, чтобы получить карманные деньги (мне их тогда не выдавали еще наверно), и хватало на какие-то минимальные хотелки за месяц а вот брптп идея не очень привлекла
потом мама сама эту игру и прекратила

Цитата:
Ничего плохого нет :)

Лично для меня не понятно - как можно помогать своим родителям за деньги :)

Цитата:
Jaklin, а это не надо рассматривать как помощь, это надо рассматривать как игру, вроде того, как играют в монополию

Цитата:
Jaklin
Меня тоже как-то коробит от помощи родителям за деньги, вернее, выполнения ряда хоз.работ, дело все в нашем менталитете. На Руси всегда был силен институту наставничества, т.е. родители - наставники, помощники во всем для дитя, которое, по мере взросления, сам становился помощником для родителей. Западный менталитет совершенно иной, не говорю, что бездуховный, просто другой

Цитата:
у меня сокурсник резал газетки в кошачий туалет для кошки сестры тоже за деньги, это было лет 10 назад

Цитата:
Irish cream
а рвать их разве никак??

Цитата:
КРОШКА_РУ
я технологию измельчения не уточняла
я про сам факт.. жили в одной квартире но он еще учился то есть время у него было свободное а она на 2-х работах работала... но он это только за деньги делал

Цитата:
тема про работу за деньги
знаю семью, где детям за оценки в школе платили:
за 4 и5 давали денюжки, за 3, 2, 1 забирали небольшие суммы
НО было условия, что деньг будут не тратиться, а копиться дома на что нибудь для ребенка что он сильно хочет.
Тоже такой неплохой способ приучить ребенка к заработкам и что деньги с неба не сыплются .
Не знаю как буду со своей дочурой себя вести??? меня вот родители баловали буквально, ну и все давали, что могли конечно, но я выросла вроде нормальная и теперь сама стараюся помогать маме .
А ребенку помогать точно буду, жизнь просто щас тяжелая очень

Цитата:
Слышала давно высказывания на эту тему, что действительно ребенку деньги на карманные расходы не просто так дают, а они их зарабатывают. Тем самым ребенок научается беречь заработанное, ну и соответственно учиться тратить.
Только мне кажется существует тонкая грань. А если потом ребенок скажет "Ничего не буду делать пока не заплатишь..."
Но идея сама по себе не плохая, главное правильно ее организовать!



















А мой сынок по воскресеньям (когда у меня рабочая смена) приходит и помогает мне на работе. за 100р сидит охранником.
Тут пришёл начальник кассу снимать и дал ре всю выручку считать(типо раз на работе, то помогай). Так у Ника аж глаза на лоб полезли. Долго считал, пересчитывал, но всёравно ошибся.

_________________
мама трех сыночков
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 14:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Фрау Анюта
:*THUMBS UP*: Заодно и красивую маму охраняет :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 11:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Как-раз недавно думала на тему откуда ребенку лет 7-9 взять денежку на свои мелкие прихоти.
Не знаю откуда девушки помладше брали такие денежки, но я в детстве сдавала бутылки (скапливались дома, тк лимонад и молоко были в них) вполне хватало на всякие ненужности, мама рассказала, что в деревне сдавали куриные яйца (4 яйца им хватало на 2 билета в кино и 100 гр. карамели).
Постарше я сидела с внуком и помогала по хозяйству директору своей школы ::-X: (мама работала секретарем, отсюда и такая близость).
Так что я не вижу в этом ничего криминального, но своему платить за оценки не буду, тк за 3-ки на мой взгляд положены вычеты, а мой к ним очень негативно относится и будет психовать. Задумываюсь над платой за работу по дому, но я просто ее сама делаю пока он в школе.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 12:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
А о каком возрасте ребенка идет речь???
Например для себя (моей 8 лет) я этого не приемлю....
Денег даю просто так , но она должна мне аргументировать на что ей нужно и зачем ей то, что она хочет купить. Если она меня убедит, я даю ей денег, если нет, то в процессе беседы она уже сама понимает что ей это нафиг не нужно.

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 00:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 09:23
Сообщения: 388
Откуда: Ермакова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 8
моей дочери 12 лет, каждую неделю я выдаю ей карманные деньги, но если были плохие оценки или замечания в школе, то могу уменьшить сумму либо лишить совсем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 15:23 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:24
Сообщения: 405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 7
моему старшему сыну 9 лет, в конце недели подсчитываем количексво оценок, за каждую 5 по 5 руб, все остальное не в счет, приличная сумма может набежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 16:34 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010 19:21
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Для меня оплата оценок и помощи по дому не понятна. Мне больше нравится позиция ,когда ребенку самому в радость помочь и порадовать родителей хорошей оценкой. На днях доча заявила:"почему вы мне не платите,за то что я убираюсь?" Сначала мы обалдели,потом спросили,когда деньги закончатся,ты перестанешь убираться,ходить в школу?
Я не знаю,как правильно,но если оплата помощи работает,значит она имеет право на существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:28 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 09:23
Сообщения: 388
Откуда: Ермакова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 8
за работу по дому тоже не согласна платить, у каждого члена семьи есть свои обязанности и точка, а вот хорошую учебу можно простимулировать...почему бы и нет? ведь мы же получаем з/плату и премию за хорошую работу, вот и ребенку охота доп.стимула...сейчас жизнь такая - всё на деньгах...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 00:06 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
не, наверно не надо.
получается неправильная мотивация - нет денег не надо помогать.
а если мама просто устала, сыну в голову не придет помыть посуду пока не заплатит?

Мы на даче в детстве ягоду собирали за карманные деньги. Но только это. Работа по дому в заработки не входила)

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 00:36 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
А нам с братьями в свое время делали что-то типа ШКАЛУ ХОРОШИХ ДЕЛ, как то так вроде называлась...за все хорошие поступки (оценка, помыл посуду, уборка и т.д) каждый из нас зарабатывал улыбочки (ныне смайлики ::-): )В конце каждых 2 недель подсчитывались итоги и мама делала рулетку: крутили юлу со стрелкой и на чем стрелочка останавливается, то ты и получаешь (поход в кафе-мороженое, покупка игрушки, 30 рублей денег и т.д.). То есть кто больше смайлов собрал - имел возможность "выиграть" для себя приз.
СУПЕР ИДЕЯ, на мой взгляд, у нас был стимул вести себя "хорошо" и награду ценили.....Думаю, с Катюшкой попробую такой же метод!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


29 мар 2024 04:19 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.126s | 59 Queries | GZIP : On ]