Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 16:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 11:05 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
pomaschka писал(а):
Здравствуйте! Незнаю в какой теме спросить, спрошу здесь. У меня малыш по долгу сосет грудь, около часа, . Мне сказали что означает, что мало молока и ребенок не наедается, поэтому и постоянно капризничает. Может это быть действительно так? Нам почти 2 месяца. Прибавили 1,800 за это время, родились 3350. Молока у меня действительно не очень много, зачастую съедаем обе тити за раз

Не знаю актуально ли вам еще :) Лето, отпуск ::-[:

Очень часто мы мамы, волнуемся по разным поводам за своих деток. Хорошо, если повод для волнения, оказывается поводом для радости, как например, в вашем случае. :;-):
За 2 месяца ваш малыш прибавил очень хорошо и повода для волнений нет. Минимальная прибавка по рекомендациям ВОЗ 500 гр в месяц, а судя во всему у малыша почти в 2 раза больше. Знаете ли вы показатели взвешиваний за каждый месяц, чтобы быть абсолютно уверенной, что все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 11:05 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
ksenofuntik писал(а):
У нас тоже не все в порядке... Доче 1,5 месяца никак не можем наладить ГВ. За месяц прибавила нормально, но молока к меня не много, да и дочка не особенно старается помочь... мне кажется у нас не получается правильное прикладывание, хотя при кормлении мне не больно и на сосках нет трещин. Но с каждым разом нам все труднее кормится, пьет только сначала, когда молоко само льется, а потом продолжать не хочет. Так что хотелось бы получить консультацию на дому. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

ответила вам ЛС


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 11:33 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:57
Сообщения: 204
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 9
Олеся_Терещук писал(а):
pomaschka писал(а):
Здравствуйте! Незнаю в какой теме спросить, спрошу здесь. У меня малыш по долгу сосет грудь, около часа, . Мне сказали что означает, что мало молока и ребенок не наедается, поэтому и постоянно капризничает. Может это быть действительно так? Нам почти 2 месяца. Прибавили 1,800 за это время, родились 3350. Молока у меня действительно не очень много, зачастую съедаем обе тити за раз

Не знаю актуально ли вам еще :) Лето, отпуск ::-[:

Очень часто мы мамы, волнуемся по разным поводам за своих деток. Хорошо, если повод для волнения, оказывается поводом для радости, как например, в вашем случае. :;-):
За 2 месяца ваш малыш прибавил очень хорошо и повода для волнений нет. Минимальная прибавка по рекомендациям ВОЗ 500 гр в месяц, а судя во всему у малыша почти в 2 раза больше. Знаете ли вы показатели взвешиваний за каждый месяц, чтобы быть абсолютно уверенной, что все в порядке?

Здравствуйте!
В 1 мес вес 4100
2 мес 5600
3 мес 7100.
Я знаючто прибавляем мы неплохо...., просто не редко бывают дни , когда молоко очень мало, постоянно даю сыну грудь, что бы хоть как то его накормить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 14:31 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
pomaschka
:*THUMBS UP*: У малыша замечательные прибавки. Судя по всему у вас растет настоящий богатырь! :)
Бывает, что детки на ГВ в какие-то дни чаще обычного просят грудь и больше обычного беспокоятся, и чаще всего это бывает связанно не с чувством голода, как при недостатке молока, а с необходимостью почувствовать себя лучше. Т.к. сосание груди помогает малышам успокоиться и расслабиться, а сосут они не для еды :) Ведь пустышки не дают детям питания, а многие дети сосут их с большим удовольствием чем грудь. :*SCRATCH*:

Цитата:
16. “Ребенок часто просит грудь, значит голодный, мало ему молока.”

Как уже говорилось выше, новорождённый ребенок просит, чтобы его прикладывали часто совсем не потому, что он голоден. Он хочет сосать, хочет к маме. Ему постоянно требуется подтверждение психоэмоционального и физического контакта с матерью.
источник http://www.akev.ru/content/view/56/151/
и тут http://www.akev.ru/content/view/91/151/ есть ответы на ваш вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015 08:49 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2015 12:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга Мельникова
Репутация: 0
Добрый день, уважаемые мамы! Меня зовут Ольга Мельникова, и я буду помогать Олесе Терещук отвечать на вопросы по грудному вскармливанию на форуме Кузмамы. Не стесняйтесь, обращайтесь! :@}->--:

_________________
Консультант по грудному вскармливанию, мама ГП ГВ АКЕВ
Горячая линия по грудному вскармливанию, г.Новокузнецк (3843)-33-02,62, +7-902-759-0262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 15:20 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 30 окт 2017 15:09
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга Хомченко
Репутация: 0
Добрый день! Очень хочется сохранить гв, даже представлять себе не хочу, что ребёнка нужно будет кормить смесями(( Моему малышу уже 3 месяца, и около 2-3 недель назад началось следующее: малыш сосет пока течёт (буквально 2 минуты), после этого поднимается дикий вопль и пока не укачаешь - дальше продолжать сосать не будет. Ночью кушает хорошо, потому что сонный. Со второго месяца начала кормить по часам, видимо это и было моей ошибкой. Сейчас Кормлю по требованию - раз в 1-1,5 он прикладывается к груди. У нас есть родовая травма, кривошея, месяц назад лечились электрофорезами и делали массаж. Бутылочек не даю, соску давала раньше на засыпание, около месяца назад убрала ее совсем. В общем, успокаивается только укачиваниями на фитболе. Жалко крошечку, и сама уже изревелась вся. Пробовала гнездование, не получается до конца, муж в командировке, родители тоже не всегда могут помочь. Стали практиковать совместный сон. Прошу Вас помочь, подсказать, что правильнее делать, вндь так долго продолжаться не может, да и этими качаниями можно совсем ляльку утрясти((( Может хромает прикладыванием?
Набор веса:
Выписали из роддома 3030кг
1 месяц 4200кг
2 месяц 5000кг
3 месяц 5700кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


28 мар 2024 16:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.093s | 43 Queries | GZIP : On ]