Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:13 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
в 5-6 лет 1%  1%  [ 1 ]
в 6-6,5 лет 3%  3%  [ 4 ]
в 6,5-7 лет 36%  36%  [ 47 ]
в 7-7,5 лет 50%  50%  [ 65 ]
в7,5-8 лет 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 11:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Olivka
Надо же... это я про инфу про год рождения и мысли,что вторгодница... я чаще сталкивалась с комплексами у девочек на счет того, что все еще плоскте, а их уже задергали, что грудь выросла не как у всех. Ну и рост (хотя с ростом понятно, что не к тебе ситуация), у нас многие "старшие" девочки в итоге сильно-сильно сутулыми становилимь

Ясенька, ничего супер особенного в дошколке не дают. Можешь загуглить в инете рабочие тетради для детей 6-7 лет, которые для школ именно. Всему можно научить и дома. И вообще, мое отдельное имхо, сами знания перед школой не особо нужны. Ребенок просто должен уметь работать с материалом, уметь на нем концентрироваться и слушать учителя, потому что тем школьный все-таки гораздо более бодрый. Но в школе все равно начнут с того же самого, разве что разжевывать не будут.

Оливка, вот кстати про детей "с улицы". Сейчас такие "уличные" дети бывают... у которых по 2 репетитора перед школой и сдпют нормативы 5го класса сразу. Им то реально скучно. У нас такие в классе дети есть, к концу второго года только более-менее со всеми в ногу пошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 11:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
И еще про учителей и предшколу (интересно; отдельная то тема есть вообще? ) нам оказала она помощь в выборе учителя. Ребенок в дошколку ходил не к той, к которой мы пошли писать заявление в 1 класс. Мне не понравилась та, у кого он учился. Я, взрослый человек, и то не каждое ее слово понимала, потому что у нее проблемы с дикцией, а уж детям, особенно легко отвлекающимся вообще не вариант. И к тому же она слишком мягкотелая и не авторитетная... вот темпераменту моему ребенку такой вариант не подходил совсем. Так что я заранее присмотрелась к остальным и к этой не хотела больше всего идти. При поступлении уже в школу получилось, что Артем знал всю параллель почти и слегка чужих учителей, шел к знакомому, хоть и мало совсем человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 20:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
jasenjka
Я своих не водила, дома спец.литературы не было. Просто учились читать, считать,писать (немножко), книжки читали. Ну и садик, конечно, помогал. Старшая еще успела маленько застать то время, когда разрешали в саду заниматься. Они занимались по раб. тетрадям Петерсон. В подготовительной группе уже не занимались по тетрадям, но задания (типа рисования по клеточкам, графические диктанты) всё равно давали. У младшего письменной работы практически не было, но устно им много что давали.
Отставания в учебе нет. Даже сказала бы, наоборот. Но если бы садика не было, я, конечно, водила бы куда-нибудь. Если не в прогимназию, то в какой-нибудь развивающий центр на занятия.


Непростая писал(а):
я чаще сталкивалась с комплексами у девочек на счет того, что все еще плоскте, а их уже задергали, что грудь выросла не как у всех
Эта беда меня не коснулась, скорее, наоборот ::-D: Всегда наблюдался дефицит в этом месте. На медосмотрах, когда приходилась в классе всем девочкам раздеваться, кто-то прикрывал карточками грудь, мне приходилось прятать её отсутствие. Зато моя мелкая дочь, не чета мне, начала формироваться уже во втором классе :=-O:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 21:55 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Оливка,Непростая + 1000000
Я декабрьская, пошла в 7 лет,класса со второго начались комплексы, подогреваемые одноклассниками.поэтому я старшую отдала в 6 лет,ДР 6 сентября,не смотря на советы психологов, неврологов.умственно мы справляется ого- го ,но,психологическая не зрелость так и осталась. Но она занимается в кружках,где дети младше ее и у неё есть возможность общения с её сверстниками по развитию.пусть так и идёт,год сидения дома ничего бы не дал,у нас по тестированию в прогимназии один из лучших результатов был.в садике тоже проблем в подготовке не было.а попытка педагога на танцах тянуть её в психол.развитии в общении с более старшими детьми закончилась полным провалом,ребёнок не вылазил из истерик,в результате нас оттуда попросили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 22:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська писал(а):
Я декабрьская, пошла в 7 лет

Пардон, но меня от этой фразы раздрай :*JOKINGLY*: в 7 и 9 лет или все же почти в 7? По контексту первое,конечно, но звучит,кк второе)))
муська писал(а):
.поэтому я старшую отдала в 6 лет

все-таки не в 6 лет, а практически в 7)))))) 6лет - это же такая малявочка еще)))не то же самое,что почти 7)))
Про остальное: а в школе то как сейчас? Какие одноклассники по возрасту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 22:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Я сама пошла почти в 7(я тоже сентябрьская)
Была самой младшей в классе, в группе в универе... Вообще не помню проблем и комплексов по этому поводу. И грудь у меня начала расти у самой первой(гены)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 00:06 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Я пошла в 7, а в декабре 1 класса исполнилось 8. Мне в первом классе было скучно.в садик я не ходила, сидела дома с бабушкой.и с одноклассниками как- то тоже по - началу отношения не складывались. Была выше всех девочек ростом,грудь раньше всех начала рости.сутулая спина на всю жизнь.
Зато в университете в нашей группе было много моего года,которые не поступили с первого раза, мне с ними общаться было намного проще.
А у старшей по возрасту класс очень разбросан,их год 2005,есть и 2004 сентябрь.есть и апрель 2006. Друзей близких в классе у неё нет,так,ровные ко всем отношения.есть одна закадычная подружка,но она с параллельного класса,старше ее на полгода. Но они знакомы были до школы года 2, а в школе начали дружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 00:34 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
муська писал(а):
Я пошла в 7, а в декабре 1 класса исполнилось 8. Мне в первом классе было скучно.в садик я не ходила, сидела дома с бабушкой.и с одноклассниками как- то тоже по - началу отношения не складывались. Была выше всех девочек ростом,грудь раньше всех начала рости.сутулая спина на всю жизнь..

муська
не могу связать проблемку вашу-грудь и сутулая спина ?
сутулились что бы спрятать? странно вроде как-то
всегда была уверена, что девочки ждут недождутся титюш ::-):
наша в 7 то лет прям ждет, хочет как у мамы )))) ранняя видать будет ))))

может это вовсе не от возраста (старше-то всего на 1 мес минимум), а глубже где-то проблема...
без садика что были ?

у нас скорее был бы комплекс что у нее не получится что то решить (а это-то более вероятно было год назад, в 6 и 9мес),а решить надо лучше-быстрее всех ее мнение)))) , поэтому в том числе и пошли в 7 и 9 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 07:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:11
Сообщения: 747
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Nata
Репутация: 13
Сибирия Н
Я тоже декабрьские) вообще суть проблемы не пойму! Ровно всем было пофиг, кто там с какого года,))))) племянник сейчас в 6,5 пошел и он самый маленький в классе..... Вот организовагности немного не хватает и проблемы с вниманием......Но это такой ребенок, что не факт что в 7,5 он был бы другим))))

_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 10:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Сибирия Н писал(а):
всегда была уверена, что девочки ждут недождутся титюш

если вы так считали - это вовсе не значит, что ваше мнение единственно верное.
Когда вокруг у всех поголовно есть, возможно и начинается ожидание, но чтоб быть первой... :*SCRATCH*: (предметом глазения всех мальчишек одноклассников, а возможно и параллели) - это ОЧЕНЬ смелой девочкой надо быть.
Мы с девчонками-подружками рассуждали, что тити - лишняя проблема (в резинки труднее прыгать будет и на физре под майкой видно, так что нафиг такие проблемы ::-D: - пусть попозже коснуться), а кому-то уже надо было перед мальчиками хвостом крутить и с титьками попроще это делать. Так что все индивидуально.
newsha писал(а):
Ровно всем было пофиг, кто там с какого года

откуда такие достоверные сведения?
в начальной школе возможно, а потом уже в силу возраста свое мнение по этому поводу могли держать при себе.
У меня, как минимум, всегда недоумение вызывало, что человек на год меня старше, а учится в один год со мной - у него что какие-то проблемы, что с ним не так, почему его вовремя не отдали в школу? порой приводило к неутешительным умозаключениям в отношении этого человека

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.


29 мар 2024 18:13 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.132s | 61 Queries | GZIP : On ]