Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 17:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
в 5-6 лет 1%  1%  [ 1 ]
в 6-6,5 лет 3%  3%  [ 4 ]
в 6,5-7 лет 36%  36%  [ 47 ]
в 7-7,5 лет 50%  50%  [ 65 ]
в7,5-8 лет 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
у меня все просто: дочь пойдет в 7(июньская), сын в 7,5 (фев), вообще голову не грею

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
barmaley
вы водите-забираете сами?
зачастую общение складывается больше во внеурочное время, у нас самыми необщительными (кто знает какими они были на самом деле, просто их знали вообще мало) были дети, за которыми приходили или которые неслись домой сразу. Все интересное происходило после уроков, когда со школы по 1,5 часа (300 метров от школы до дома жили) шли. Вот тогда и появлялись самые закадычные подруги.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Черешня писал(а):
интересно
я тоже в 21, но пошла в 1класс в "почти 7" (ноябрьская)

у Яночки 6,5+9 лет школы=15,5+5 лет вуза 20,5 лет, может округлила? или 11 лет полных в то время школа была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:50
Сообщения: 917
Откуда: Новокузнецк Центр
Награды: 2
Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 20
A_lina писал(а):
barmaley
вы водите-забираете сами?
зачастую общение складывается больше во внеурочное время, у нас самыми необщительными (кто знает какими они были на самом деле, просто их знали вообще мало) были дети, за которыми приходили или которые неслись домой сразу. Все интересное происходило после уроков, когда со школы по 1,5 часа (300 метров от школы до дома жили) шли. Вот тогда и появлялись самые закадычные подруги.

наверное вы правы...забирает бабушка, у нас внеурочка:гимнастика, рисование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 14:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:47
Сообщения: 3050
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Яна
Карта №: 000317
Репутация: 24
Непростая
Черешня
раньше была программа 1-3 и 1-4 ( т.е. те кто 1-3 после 3 класса шли в 5, а другие шли в 4, а потом в 5)
Так вот одни учились 10 лет (перескакивая через 4 класс), другие 11 лет.
Я училась с теми кто учился 11 лет, только пришла к ним во 2 класс


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 14:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Яно4ка
вот я так и подумала,что у тебя просто на класс больше было, могла бы,значит,и в 20,5 закончить! А сейчас 1 классов полных учатся,как твои одноклассники,выходит,только некоторые в почти 8 при этом поступают и в 19 лет только на 1 курс поступают. С учетом того,что тенденции на 4+2 в вузе, получится в итоге до 25 лет учеба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 17:29 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Насчёт титей,я в школу ходила в советское время, октябрята.пионеры.совет. союз. секса нет,куклы бесполые,а тут грудь во 2 классе.топиков в помине нет( равно как и много чего)толком не переоденешься.
А у младших класс чётко все 2008 года,с января по декабрь. Вроде по развитию все одинаковы.посмотрим,что дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 18:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Быть младшим в классе (когда с 6 лет идешь), по моему мнению, намного проще. Если что-то не получается, можно сослаться на возраст: "Я еще маленькая, вот подрасту как вы..." или "Ну и что, что мала, зато я...". И родители могут так же ребенка настраивать. А вот когда ты старше других и твой год рождения отличается от остальных, не так просто переносится. Но это смотря какие дети, конечно. Наверное, таким мнительным как я и тяжело. Например, где-то надо было называть полную дату рождения, весь класс называл, а учитель (ну или кому это было нужно) записывал. Все произносят один год, а когда звучит другой год сразу по ушам режет. И никто же не задумывается, что это декабрь, конец года. Были такие вопросы "а почему?". Приходилось всегда уточнять: "Ну я же декабрьская, я почти как вы". Вот тогда, наверное, и появился комплекс, что все думают, что ты второгодница. Ладно бы нас несколько человек таких было бы, легче бы переносилось. А я была такая одна! Никто, конечно, в классе к этому не цеплялся, не обзывался, не тыкал пальцем. Но тем не менее, в мозгах это прочно засело. Хотя училась я сразу хорошо, программу первого класса знала уже до школы (мама учитель). Меня, получается, сразу в сад отдали с другим годом, потому что плавно после сада я попала в школу, без всяких скачков. Многие в классе были у кого ДР в первых числах января, т.е. я их всего-то меньше, чем на месяц старше. Всему виной была эта чёртова четырехзначная цифра, обозначающая год рождения, которая сразу же делала меня на год старше!
Я не сторонница отдавать детей в школу раньше положенного. В сентябре старшей дочери было 7,5 лет, когда она пошла в 1 класс. Можно было бы заранее подсуетиться, чтобы она попала в школу в 6,5, но не видела в этом смысла. Она такая же как и все в классе, с одного года рождения. Но если бы её ДР приходился на конец года, тогда отдала бы почти с семи.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 22:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Olivka
+100 500 вот прям мои умозаключения один в один, есть конечно случаи, когда действительно ребенку есть противопоказания к школе, но это и история другая... все-таки разговори про среднестатистического ребенка.
Правда, не понимаю (сейчас так вообще думаю то ли я мама-монстр, мне кажется что дочке в школе полная халява) о каких супер нагрузках детям речь?! в связи с чем их так уж "пожалеть" надо?!
еще один момент пропустила, не откомментила ::-):
Непростая писал(а):
Я вот никогда не понимаю таких высказываний... каким образом группа в детском саду связана с тем, когда в школу идти? а если вообще в сад не ходить,тогда как родители решение принимают?..

без сада родители сказали - ребенок пошел, а в саду наши средние ходили "провожали" подготовишек, ждали, когда сами станут выпускниками, весь год воспитатели говорили, что в следующем году они будут школьниками: новые обязанности, распорядок дня, новые знакомства друзья и уроки... (мне пофиг было на подготовку к школе по умениям - водила в другое место), но атмосфера, подготовка к выпуску, выпускной - это непередаваемо :O:-): прощание с садом и воспитателями ::'(: . Не представлю как ребенка, который сад посещал, лишить этого последнего важного года, если ходил с удовольствием. Видать это от отношения родителей к саду.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 22:32 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
A_lina писал(а):
Правда, не понимаю (сейчас так вообще думаю то ли я мама-монстр, мне кажется что дочке в школе полная халява) о каких супер нагрузках детям речь?! в связи с чем их так уж "пожалеть" надо?!
еще один момент пропустила, не откомментила ::-):

отличия вижу и очень отчетливо на сегодняшний день
это - появившиеся ОБЯЗАННОСТИ-делать уроки, каждый день идти в школу
да, мы все это делали и раньше, и еще с большей порой нагрузкой-сейчас она меньше-так как нет этой чертовой прогимназии после садика,когда домой приходили в 21-30, так как еще танцы вечером...

НО....мы могли не сделать что-то из уроков - и это не висело дамокловым мечом
могли тупо не пойти в садик, полениться с ней и проспать...(я не работаю каж день)
отличия именно психологические...ответственность и обязанности появились в нашей жизни...
поэтому и потянула этот год спокойной жизни....

сейчас жизнь физически даже легче-дома в 13-00 , есть , спать, уроки, чтение каж день ...но (повторяюсь) ответственней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.


28 мар 2024 17:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.122s | 64 Queries | GZIP : On ]